Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

133.Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

107 Ergebnisse

111

HEIDER, Rolf.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HEIDER, Rolf. Geb. 1945, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft. Dachauer Moos. Öl auf Platte, rechts unten signiert, verso handschriftlich bezeichnet. Höhe 11 cm, Breite 14 cm. Gerahmt.


112

Kopie nach GRÜTZNER, Eduard.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kopie nach GRÜTZNER, Eduard. 1846 Groß-Karlowitz - 1925 München. Schmunzelnder Mönch in der Lesestube. Öl auf Papier auf Leinwand. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Höhe 43 cm, Breite 34 cm. Ungera...


114

Winterlandschaft mit untergehender Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Winterlandschaft mit untergehender Sonne. 20. Jh. Romantisches Landschaftbild. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert: W. Hartman. Höhe 32, Breite 41 cm. Gerahmt.


117

Herrenportrait.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herrenportrait. 19. Jh. Brustbildnis in eleganter, zeittypischer Kleidung. Öl auf Leinwand. Altersbedingtes Craquelle. Unsigniert, verso bezeichnet Weigrund mit Lebensdaten 1767 - 1841. Höhe 22 cm, Br...


91

WEILER, Caspar.

Limit 50 EUR

WEILER, Caspar. 19./20. Jh. Romantische Berghütte in herbstlicher Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.


109

KLEIN.

Limit 50 EUR

KLEIN. 20. Jahrhundert. Kleines Bergdorf im Hochgebirge. Öl/Spachtelmalerei auf Platte. Links unten signiert. Höhe 43, Breite 58 cm. Gerahmt.


119

WEINDL, K.

Limit 50 EUR

WEINDL, K. 20. Jh. Blick auf den Risserkogel/ Tegernsee. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 70 cm. Gerahmt.


126

RODRIGUEZ, Salvatore.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

RODRIGUEZ, Salvatore. 20. Jahrhundert. Balletttänzerin. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Künstlerstempel. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.


130

Landschaft am Comer See.

Limit 50 EUR

Landschaft am Comer See. 20. Jh. Idyllische Szene mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.


138

ANDERSON.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

ANDERSON. 20. Jh. Fischerboote vor der Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.


139

PAETZ-KALICH, Elisabeth.

Limit 50 EUR

PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford/ Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.


140

PAETZ-KALICH, Elisabeth.

Limit 50 EUR

PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford /Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft vor Dorf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.


143

Winterlandschaft am Fluß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Winterlandschaft am Fluß mit Spaziergänger und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.


152

COJA, Maria.

Limit 50 EUR

COJA, Maria. 1945 Klausenburg - 2010 München. "Der Zauberer mit dem Ball". Ei-Tempera auf Leinwand. Rechts oben signiert und datiert 1983. Verso Keilrahmen mit Künstlerstempel. Höhe 25, Breite 21 cm. ...


158

REUMANN.

Limit 50 EUR

REUMANN. 20. Jh. Strickende Frau in bürgerlichem Interieur. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Leinwand gestempelt. Altersbedingter Zustand. Höhe 37, Breite 29 cm. Gerahmt.


129

SCHUBERT, H.R.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

SCHUBERT, H.R. 20. Jahrhundert. Weintrinkender Mönch. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso alter Klebezettel. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.


93

ZIKESCH, L.

Limit 60 EUR

ZIKESCH, L. Felsige Küstenlandschaft am Atlantik unter Wolkenhimmel. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 53 cm, Breite 74 cm. Gerahmt


97

Unbekannter Maler.

Limit 60 EUR

Unbekannter Maler. 20. Jahrhundert. Berghütte am See mit kleinem Boot in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 71 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.


98

Unbekannter Maler.

Limit 60 EUR

Unbekannter Maler. 20. Jh. Junge Frau am Flußufer mit schwimmenden Schwänen. Öl auf Platte. Unsigniert. Höhe 35 cm, Breite 48 cm. Gerahmt.


121

KUNTZE, E.

Limit 60 EUR

KUNTZE, E. Hütte im Hochgebirge. Öl auf Platte, rechts unten signiert und datiert 1946. Höhe 61, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 79, Breite 69 cm.


125

HESL, A.

Limit 60 EUR

HESL, A. 19./20. Jh. Heidelandschaft. Öl auf Platte, links unten signiert und datiert 29. Höhe 47, Breite 68 cm. Gerahmt Höhe 57, Breite 77 cm.


147

WAGNER, Hans-Jörg.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

WAGNER, Hans-Jörg. 1930 Berlin - 2013 München. Studie: Zwei springende Wildpferde. Öl auf Leinwand, ohne Keilrahmen. Rechts unten signiert. Höhe 63, Breite 73 cm. Ungerahmt.


148

WAGNER, Hans-Jörg.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

WAGNER, Hans-Jörg. 1930 Berlin - 2013 München. Studie: springende Antilopen. Öl auf Leinwand, ohne Keilrahmen. Links unten signiert. Höhe 63, Breite 103 cm. Ungerahmt.


127

Stehender weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Stehender weiblicher Akt. Öl auf Platte. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 25, Breite 20 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH