98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Kerzenleuchter.
Ergebnis: 60 EUR
Kerzenleuchter. Sterlingsilber. Punziert: Techo Enmerig Esterling, 925. Über Rundfuß mit Fischskulptur, einflammige Kerzentülle. Höhe 13 cm, ca. 155 Gramm.
Silberdöschen Zahlenwürfel.
Ergebnis: 60 EUR
Tischhammer.
Ergebnis: 60 EUR
Tischhammer, 800er Silber an montiertem Holzgriff. Länge 16 cm.
Döschen "Sardinenbüchse".
Ergebnis: 50 EUR
Paar Speiselöffel.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Speiselöffel. Silber, 84 Zolotnik gepunzt. Schlichte Ausführung, schauseits monogrammiert. Länge 21 cm, ca. 149 Gramm.
Silberdöschen.
Ergebnis: 50 EUR
Dreifach-Silberdose.
Ergebnis: 40 EUR
Dreifach-Silberdose. 800er Silber. Höhe 1 - 2,7 cm. Breite 6 cm. Ca. 23 Gramm.
Waschtisch-Miniatur.
Ergebnis: 30 EUR
Zierlöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Zierlöffel. Punziert 835, Michelsen Handarbeit. Griff floral durchbrochen mit rotem Farbstein, ovale Laffe am gedrehtem Stiel. Länge 18,5 cm, ca. 33 Gramm.