Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

98. Auktion. Februar. 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion

14 Ergebnisse

35

Elefantenstoßzahn. Afrika.

Limit 4.500 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Elefantenstoßzahn. Afrika. EU-Bescheinigung vom Landratsamt Fürstenfeldbruck liegt im Original vor. Elefantenstoßzahn längs einsetigig mit Schnitzereien verziert. Motiv: 4 Kaffernbüffel in Savannenlan...


29

LEPILLEUR, Marc.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 280 EUR

LEPILLEUR, Marc. Nancy/Frankreich. Unikat in Glas. Vorne unten rechts signiert und datiert 2003. Höhe 60 cm, Breite 27 cm. Kaufpreis € 1.350.


32

Heiliger Georg der den Drachen tötet.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Heiliger Georg der den Drachen tötet. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz farbig gefasst und partiell vergoldet. Detailreiche Ausarbeitung. Höhe 41,5 cm, Länge 32 cm.


28

SEIDEL, Uta.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Damen-Torso "Dorothe". Keramik. Gasbrandtechnik mit Metalloxyd. Unten innen monogrammiert. Höhe 35 cm.


24

Bronzeplastik Wildschwein.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bronzeplastik Wildschwein. 20. Jahrhundert. Massive schwere Ausführung, Bronze brüniert. Wilder Keiler, sehr detaillreich und naturalistisch gearbeitet. Auf ovaler Marmor-Sockelplatte. Länge 48 cm.


30

SEIDEL, Uta.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Graziler weibliche Nymphe auf Sockel sitzend. Farbige Raku-Keramik. Rechter Oberschenkel monogrammiert. Höhe gesamt 28 cm.


22

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrügen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrügen. Handschnitzerei. Holz farbig gefasst, Länge 60 cm. Auf passendem Sockel Länge 81cm.


23

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrug.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Stehende weibliche Skulptur mit Weinkrug. Holz handgeschnitzt, farbig gefasst, part. vergoldet. Höhe 79,5 cm.


26

SEIDEL, Uta.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Stehender Damen-Torso "Irena". Keramik eisenrot gefärbt. Am Stand unten monogrammiert. Höhe 55 cm.


27

SEIDEL, Uta.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SEIDEL, Uta. 1941 Frankfurt - München. Skulptur "Freiheit". Keramik grün/braun glasiert. Moderne Ausführung. Am Sockel innen monogrammiert. Höhe 42 cm.


25

Holzskulptur Jäger mit Flinte und Dackel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Holzskulptur "Jäger mit Flinte und Dackel". 2. Hl. 20. Jahrhundert. Sehr detailreich ausgearbeitet. Höhe 49 cm.


31

Mädchenkopf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Mädchenkopf. Wohl auf Alabaster modelliert. Auf der Schulter Ritzsignatur ungedeutet. Höhe 14 cm. Auf Sockel.


34

Diana auf dem Streitwagen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Diana auf dem Streitwagen. Bronzeplastik auf rechteckigem Marmorsteinsockel. Höhe 24, Länge 33 cm.


33

Bärtiger Alter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bärtiger Alter. Wohl China. Holz geschnitzt, detailreiche Ausarbeitung auf Sockelplatte. Höhe 40,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH