93 Auktion am 19. Juni 2010
Abgeschlossen | Präsenzauktion
19.06.2010
26
Amazone auf Pferd.
Ergebnis: 20 EUR
Amazone auf Pferd mit Panther kämpfend. Ungemarkt, um 1900. Weißes Porzellan ungemarkt. Part. beschädigt, rechter Arm fehlt. Höhe 24, Breite, 25 cm.
57
Jugendstilschale.
Ergebnis: 10 EUR
Jugendstilschale. Rosa Glas mit floraler Emailbemalung. Höhe 7,5, Ø
12,5 cm.
424
Vasen.
Vasen. Kleine figürliche Vase mit Blüten- und Blattdekor. Dabei Rosenthal-Vase dezent floral bemalt mit langem Vasenhals.
421
Vase.
Vase. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Ungemarkt. Vor hellblauerm Fond reliefplastisch dargestellt Tauben auf Blütenzweigen. Partiell goldstaffiert. Goldstaffage am Vasenrand u. Standfuß...
390
Hutschenreuther-Teller. Limoges Ascher.
HUTSCHENREUTHER-Teller "Spanische Hotreitschule Wien, partiell bemalt, goldstaffiert, Ø 22 cm. Dabei LIMOGES Ascher mit 3 Ablagen, Ø 12 cm.
388
Großer Teller.
Großer Teller. Porzellanfabrik Ernst Teichert Marke 1889. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ø 30,5 cm.
384
Dreiteiliges Konvolut.
Dreiteiliges Konvolut. Sauciere ROSENTHAL, Dekor Maria Weiss, Breite 23 cm. Dabei kleine Schale im Weißdekor, Ø 10 cm. Kleine Kugelvase, Ø 8 cm.
369
Zartes Collier.
Zartes Collier. 925er Sterlingsilber. Dekor mit Herzen, Pfeilen und Blümchen. Länge 56 cm, ca. 5,2 Gramm.
297
Madonna mit Jesuskind.
Madonna mit Jesuskind. Wachsbild. Höhe 33, Breite 21 cm. Gerahmt.
291
Werbe Spiegelbilder.
Paar Werbe-Spiegelbilder. CLÉMENT Paris Cycles & Automobiles. Gerahmt. Dabei "Die Garfield-Anatomie". Gerahmt. Höhe 30, Breite 40 cm.
290
Spieluhr.
Spieluhr in Klavierform. Bakelit-Gehäuse. Linker vorderer Fußbeschlag fehlt. Höhe 15 cm.
275
9 Schallplatten Operetten.
9 Schallplatten "Operetten". LP 33. Im einzelnen: Eine Nacht in Venedig. Die Csardas Fürstin Frau Luna. Das Land des Lächelns, Paganin, Der Zarewitsch, die lustige Witwe. Wiener Blut. Wien wird schö...
274
9 Schallplatten "Märchen für Kinder".
9 Schallplatten "Märchen für Kinder". LP 33. Im einzelnen: DIE DREI BRÜDER, Strohhalm, Kohle und Bohne. Der kleine Käwelmann. Die schönsten Märchen aus dem alten Russland. Peterches Mondfahrt. GO...
273
9 Platten Tanzmusik " James Last".
9 Platten Tansmusik "James Last". LP 33. Im einzelnen: Träum was Schönes, Trumpet á gogo 3. Non stop dancing 1974. Non stop dancing 1973. Classics up to date. With Compliments. Christmas Dancing....
272
7er Satz Perlenuntersetzer.
7er Satz Perlenuntersetzer. 50/60er Jahre. Aus bunten Perlen verschiedene Formen. Ø 12 - 25 cm.
271
7 Platten Tanzmusik
7 Platten Tanzmusik verschiedener Orchester. LP 33. Im einzelnen: Fred Silber: Happy Music for dancing a gogo. Ken James, World Hits for Dancing. Der Goldene Tanzschuh. Tanz mit ! Nr. 3 Béla Sanders....
270
4er Satz Spiegelbilder.
4er Satz Spiegelbilder. Verschiedene Darstellungen, gerahmt. part. mit kleinen Beschädigungen. Höhen 50 - 34 , Breiten 35 - 25 cm.
268
34 Stück " Klassik ".
34 Stück Klassik- Schallplatten. LP 33. Auszugsweise. Das Schönste von Fritz Wunderlich. Promenaden-Konzert. Die schönsten Opernchöre. Romantische Tafelmusik. Portrait eines Stars RAYMOND LEFÉVRE. ...
267
26er Satz Schallplatten.
26er Satz Schallplatten "Karel Gott". LP 33. Hier auszugsweise: La Canzone. Die großen Erfolge. Karel Gott von Böhmen in die Welt. Meine Lieder '79. Meine Wolgamelodie. In mir klingt ein Lied. Bö...
266
25 Schallplatten Unterhaltungsmusik.
25 Schallplatten Unterhaltungsmusik. LP 33. Im einzelnen: Träumerei, die schönsten Klavier-Melodien mit Richard Clayderman. Harfenklänge für's Herz und Gemüt. Die schönsten Filmmelodien der Welt. M...
265
24 Schallplatten.
24 Schallplatten "Schlager und Hits". LP 33. The sound of musik FALCO. Die schönsten russischen Volkslieder. Star Gala Don Kosaken Chor. Udo -Portrait international. Lieder ohne Grenzen. IVAN RE...
264
14 Schallplatten "Weihnachtslieder".
14 Schallplatten "Weihnachtslieder". In einzelnen: Sandra Schwarzhaupt: Engels Stimme in stiller Nacht. Stille Nacht, Heilige Nacht. 25 Jahre Salzburger Adventsingen. Zündet das Licht an im Ring. C...