Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

93 Auktion am 19. Juni 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

45 Ergebnisse

163

PRESTER, Anselm.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

PRESTER, Anselm. Deutscher Maler Anfang 20 Jahrhundert (1909 - 1959). "Romantischer Gebirgssee". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


182

WINKLER, Fritz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

WINKLER, Fritz. 1894 Dresden - 1964 Dresden. Blick ins Tal der Dolomiten/Grödnertal. datiert 1929. Öl auf Karton. Höhe 105, Breite 63 cm. Rahmenmaß: Höhe 110 cm, Breite 65 cm. Literatur: Thi...


143

HAHN, Chr. 19. Jahrhundert.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HAHN, Chr., 19. Jahrhundert. "Sommerlandschaft " Olevano Romano, Provinz Rom. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1897. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 30,5, Breite ...


175

VON FABER du Faur, Christian Wilhelm.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

VON FABER du Faur, Christian Wilhelm. 1780 Stuttgart 1857. Aquarell. Trauerzug. Links unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt Höhe 19, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt.


156

NEUFANG, Heinrich.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

NEUFANG, Heinrich. 20. Jahrhundert. "Das Milchmädchen". Kopie nach dem Original von Jan Vermeer ( gemalt zwischen 1658 - 1660), rechts oben bezeichnet. Öl auf Karton. Höhe 46, Breite 41 cm....


167

SCHMITT-LIMBERG, Carl.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

SCHMITT-LIMBERG, Carl. XIX./XX.Jahrhundert. Boote im Hafen vor Kleinstadt. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 35, Breite 48 cm. Gerahmt.


149

KAISER, Wolfgang.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

KAISER, Wolfgang. 1941 Berlin - . Dackel Päarchen. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 13,5, Breite 18,5 cm. Gerahmt. Verso mit Künstlerbeschreibung.


168

SCHMITT-LIMBERG, Carl.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

SCHMITT-LIMBERG, Carl. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 35, Breite 48 cm. Gerahmt.


142

Hafenansicht um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Hafenansicht um 1920/30. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert. Verso Ausstellungsetikett, datiert 1930. Höhe 55, Breite 66 cm. Gerahmt.


170

Sitzender Damenakt.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sitzender Damenakt. Aquarell/Mischtechnik. Unten bezeichnet Piotr C. Belleuse. Passepartoutausschnitt Höhe 38, Breite 29 cm. Unter Glas gerahmt.


132

BEREGI, J.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

BEREGI,J. 20. Jahrhundert. Seelandschaft mit Segelschiffen im Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand, part. restauriert. Rechts unten signiert. Höhe 34,5, Breite 51 cm. Gerahmt.


136

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, Signatur ungedeutet. Höhe 45, Breite 33 cm. Gerahmt.


157

NIPPOLD, W.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

NIPPOLD, W. 19./20. Jahrhundert. Paar Fischkutter am Strand. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet Düsseldorf und datiert 1920. Höhe 50, Breite 62 cm. Ungerahmt.


177

Weber, A.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

WEBER, A. 19./20. Jahrhundert. Blick auf den Königssee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1925. Höhe 53, Breite 73 cm. Ungerahmt.


140

Gebirgsseelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Gebirgsseelandschaft. Ferchensee mit Wettersteingebirge bei Mittenwald. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.


146

Hitlerporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Hitlerportät. Öl auf Leinwand. Höhe 69, Breite 65 cm. Ungerahmt.


150

KRAUS, Walter.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

KRAUS, Walter. XX. Jahrhundert. Gebirgslandschaft bei Reit im Winkel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.


151

KRAUS, Walter.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

KRAUS, Walter. XX. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


183

WINKLER, Fritz.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

WINKLER, Fritz. 1894 Dresden - 1964. Blick auf die Lorely im Abendlicht mit Eisgang auf dem Rhein. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1927. Höhe 22, Breite 23 cm. Gerahmt. Litera...


184

ZIMMERMANN, Hans.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ZIMMERMANN, Hans. 19. Jahrhundert. Bauernhaus. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt. Signatur unten links, datiert 1895. Höhe 37, Breite 39,5 cm. Ungerahmt.


172

STANLEY.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

STANLEY. 20. Jahrhundert. Landschaftsbild. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. Höhe 65, Breite 40 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH