Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

470 Ergebnisse

132

Mappe mit 6 Radierungen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Mappe mit 6 Radierungen: Ansicht Mainz (3 x ), Alt Pforzheim. Straßburg i. Elsass. Höhe 23 - 40, Breite 26 - 33 cm. Ungerahmt.


114

4er Satz Lithografien.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Lithografien: Exlibris Bruno Engel, datiert 1913, Ex-Libris Herzog Geza, datiert 1912. Dabei "Der Schloßhof zu Heidelberg. Jeweils unter Schutzfolie und Passepartout.


239

3 Fayence-Wandteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

3 Fayence-Wandteller. Wohl 19. Jahrhundert. Architekturlandschaft im asiatischem Stil, der andere floral/abstrakt mit floraler Randbordüre, z. T. mit Randausbruch. Ø 35 - 22,5 cm.


44

Chinesischer Gelehrter auf Fabelwesen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Chinesischer Gelehrter auf Fabelwesen reitend. Handgeschnitzte Beinarbeit. Neuzeitlich auf Rosenholzsockel. Höhe 13,5 cm.


177

GREUZE, Jean Baptiste zugeschrieben.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

GREUZE, Jean Baptiste zugeschrieben. 1725 Tornus - 1805 Paris. Brustbild eines jungen Mädchens. Öl auf Leinwand, restauriert und doubliert. Höhe 49, Breite 38,5 cm. Gerahmt: Literatur: Thiem...


236

Perkussions-Gewehr.

Limit 400 EUR

Perkussions-Gewehr. Süddeutsches Jagdgewehr, Perkussionsschloss, Kal. 20 mm, Länge 110 cm, gezogener Lauf mit glatten Zügen, Meistermarke, Vollschaft, Abzugsbügel, Schaftkappe und Gegenplatte aus Mes...


237

Perkussions-Gewehr.

Limit 150 EUR

Perkussions-Gewehr. Englischer Karabiner. Perkussionsschloss. Kal. 16 mm. Länge 118 cm. Halbschäftung. Abzugsbügel mit Schaftkappe Eisen, glatter Lauf. Entstehungszeit Mitte 19. Jahrhundert. Gebrauchs...


238

Perkussions-Gewehr.

Limit 250 EUR

Perkussions-Gewehr. Englisches Jagdgewehr. Perkussionsschloss. Kal. 15 mm. Länge 122 cm. Vollschäftung, glatter Lauf. Schaftkappe und Abzugsbügel aus Eisen. Patchbox (Kapsel für Kugelfett) am Schaft. ...


266

3er Satz Bücher. Josef Kriehuber.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 Satz Bücher. Josef Kriehuber. "Der Porträtist einer Epoche". Katalog der von ihm Lithografierten Portraits. Kriehuber, I-Band, "Katalog seiner Portraitlithographien.


272

Das Buch von der Königin Luise.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Das Buch von der Königin Luise. Von Georg Hoprn. Mit Portraits und Illustrationen nach gleichzeitigen Originalen und mit sechs Bildern von W. Amberg, Waldemar Friedrich, G. Kannengießer, Franz Star...


298

Le Nouveau Testament.

Limit 20 EUR

Le Nouveau Testament MDCCXVIII. Altersbedingter guter Zustand, in brauem Kunstledereinband. Höhe 24,5 cm.


153

Altmeister. 18. Jahrhundert.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Altmeister. 18. Jahrhundert. Porträt eines Edelmannes, in Dreiviertelansicht wiedergegeben. Mit weiß gepuderter Allonge-Perücke, zeitgenössische Kleidung. Unsigniert. Öl auf Leinwand doubliert. Hö...


82

Sehr große Vase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sehr große Vase. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Klares Glas "echt Bleikristall" handgeschliffen. Aufwendiger Kerbschliff mit Blütenmotiven. Ausgestellter Vasenhals gezackt. Höhe 37 cm.


275

Gestrickter Perlbeutel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gestrickter Perlbeutel mit breiter Blumenbordüre , Vergißmeinnicht und Abschlußkugel. Innen ledergefüttert. Metallringrösen mit Kordeldurchzug. Länge 20,5, Breite 17 cm.


463

Teekanne. Dessertteller, Unterschalen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Teekanne. Dessertteller. Unterschalen. NYMPHENBURG nach 1900. Reliefdekor "Altozier". Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Kugeliger Korpus mit Tierkopf-Röhrenausguß und Rocaillenhenke...


103

Orientbrücke.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Orientbrücke. GHOM, Knüpfland Persien. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handarbeit. Länge 209, Breite 140 cm.


62

PINELLI, Lino.

Limit 150 EUR

PINELLI, Lino. 20. Jahrhundert. "Der Bogenschütze". Künstlerbronze brüniert. Moderne abstrakte Darstellung, limitierte Auflage von 12 Exemplaren. Höhe 58, Breite 35 cm.


63

Abstrakte Komposition.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Abstrakte moderne Komposition. Sehr schwere massive Bronzeplastik, in der Wandung oben monogrammiert SP. Höhe 31 cm. Auf rechteckigem Steinsockel, Länge 22,5, Breite 17, Höhe 8 cm.


102

Orientbrücke Sarough alt.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Orientbrücke Sarough alt. Knüpfland Persien. Länge 147 x 78 cm. Altersbedingter guter Zustand.


267

Alter Krokoleder Koffer um 1910.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Alter Krokoleder Koffer um 1910. Innen Schweinsleder, edele Ausführung. Altersbedingter sehr guter Zustand. Breite 65,5, Tiefe 38, Höhe 20 cm.


106

Schatulle um 1850.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schatulle um 1850. England/Frankreich ?. Wurzelholz, innen Goldpapier. Seitlich mit 2 Griffen. Innen mit aufklappbarem Deckel. Höhe 18, Tiefe 29,5, Breite 44 cm.


95

Großer Biedermeier-Standspiegel.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Großer Biedermeier-Standspiegel. Deutsch. Kirschholz part. geschwärzt. Architektonisch gegliedert, Spiegel schwenkbar. Höhe 91, Breite 74 cm. In einem Rahmengestell mit geschweiften Füssen. ...


182

Haus der Frau Charlotte von Stein in Weimar.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Haus der Frau Charlotte von Stein in Weimar. Aquarell. Links unten signiert A. Gerhardt. Höhe 30, Breite 41 cm. Unter Glas gerahmt.


234

WOLTZE, Paul.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

WOLTZE, Paul. Einzug der kaiserlichen Armee 1914 in Mecheln/Belgien. Aquarell auf festem Papier. Rechts unten signiert und datiert 1914. Blattgröße 25,5, Breite 34,5 cm. Auf Unterlage befestig...


45

Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut. "'Witzerzähler mit Zuhörer", Schornsteinfeger mit Leiter. Wohl Wiener Bronzen ? Dabei Petschaft "Eule". Bronzeschale mit reliefierter Kupfereinlage, Höhe 5 - 7,5 cm, Ø 9,5 cm.


64

Kaiser Franz Joseph von Österreich.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kaiser Franz Joseph von Österreich. Kleine Bronze auf quadratischem Steinsockel. Höhe 12 cm.


248

Affe an Bronzeschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Affe an Bronzeschale. Länge 14 cm.


382

Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut: Silbervase 830er Silber, kl. Delle, Höhe 15,5 cm. ca. 73 Gramm. Dabei 12er Satz vers. Messerbänkchen. Dabei Ascher aus Kristallglas mit Silbereinfassung. Dabei vers. Schnupftabakdo...


419

Zuckerzange. Schöpfkelle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuckerzange, 800er Silber in Mönchform, Scherenmechanismus, Länge 10 cm, ca. 60 Gramm. Dabei Biedermeier--Schöpfkelle, 12lötiges Silber mit Elfenbeingriff, Länge 40,5 cm.


84

Weinkrug. Paar Karaffen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Weinkrug, grünes Glas mit floraler Emailbemalung, kleiner Ausguß, geschweifter Henkel, Zinnmontierung. Boden mit Abriss, Höhe 36 cm. Dabei Karaffenpaar olivgrün, blauer Henkel und Stöpsel, Boden ...


433

Deckeldose "Augarten Wien".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose "Augarten Wien". Gedrückte Halbkugelform, Rosenbemalung Bemalung in grün, Goldrand, Ø 10 cm. Blaue Bodenmarke Wien Augarten.


466

Vase

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase. DRESDEN. Farbige Blumenbemalung mit Einzelblüten. Goldstaffiert, passig geschweift mit weit ausschwingendem Mündungsrand. Höhe 15,5 cm.


467

Vase.

Limit 20 EUR

Vase. F.A. SCHUMANN in Moabit bei Berlin. Glockenförmige Vase auf ovalem Fuß, seitliche Handhaben, verspielt reliefierte Wandung goldbemalt, part. Gold leicht berieben. Höhe 19 cm. Grüne A...


293

Die Heilige Messe.

Limit 20 EUR

Die Heilige Messe, das Denkmahl der göttlichen Liebe Jesu. Datiert Regensburg 1842.


273

Die Kunst im Deutschen Reich.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Die Kunst im Deutschen Reich. 7. Jahrgang, Folge 1 / Januar 1943. Herausgegeben vom Beauftragten des Führers für die Überwachung der gesamten Geistigen und weltanschaulichen Schulung und Erziehung...


408

Tafelbesteck für 12 Personen. .

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tafelbesteck für 12 Personen. Modell Wien 23/24 Karat hartvergoldet. Je 12 Löffel, Messer, Gabeln, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Kelle, 2 Fleischgabeln. 2 Gemüse-./Kartoffellöffel, 1 Saucenlöffel, T...


147

Russische Trinkgefässe. Salzgefäß.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Russische Trinkgefäße. Silber, 84 Zolotonik. 19./Anfang 20. Jh. 2 x Kiew, Moskau, Lehmberg. Umlaufend graviert. Höhe 6,5 - 8 cm. Dabei Salzschale auf drei Füsschen, H 3, Ø 4,5 cm. Insgesa...


65

HLINA, Ladislav.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Ziegenmutter mit Zieglein. Seltene Arbeit des Künstlers. Bäuchlings signiert. Höhe 17 cm.


66

HLINA, Ladislav.

Limit 260 EUR
Ergebnis: 260 EUR

HLINA, Ladislav. 1947/Böhmen. Großer Keiler in Bewegung. Schwerer Künstler-Bronze-Guß mit reichen Details, Bäuchlings signiert. Höhe 25, Länge 37,5 cm.


67

HLINA, Ladislav.

Limit 140 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen. Kleiner Keiler auf Sockel. Künstlerbronze brüniert, im Sockel signiert. Lebendige Darstellung eines männlichen Wildschweines. Höhe 16, Länge 20 cm.


68

Türklopfer "Löwenkopf".

Limit 30 EUR

Türklopfer "Löwenkopf". Antik grüne Patina. Höhe 21 cm, Breite 14 cm. Dabei Klopfplatte.


69

Badenes Mädchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Badenes Mädchen auf Felsen liegend. Bronze antik grün. Unleserlich signiert. Länge 36 cm, Höhe 17,5 cm.


70

Buddhakopf .

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Buddhakopf aus kristallinem Marmor. Bildhauer-Handarbeit. Höhe 14 cm.


259

Seltene Tempelglocke.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Seltene Tempelglocke aus einem Tempel im Süden Thailands. Altes Stück mit reicher Ornamentik. Bronze mit altersbedingter Patina. Höhe 53, Ø 23,5 cm. Anm. : Im Unterschied zu europäischen Glocken w...


260

Seltene Tempelglocke.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Seltene Tempelglocke aus dem Süden Thailands (Tempel Wat Ekachai), Samutsakhorn. Altes Stück mit reicher Ornamentik. Bronze mit altersbedingter Patina, eingravierte Widmung in thailändischen Schri...


71

Fairweather, Dennis.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fairweather, Dennis. Gartenskulptur "Bearded planter", bepflanzbar. Bronzeguß, rückseitig monogrammiert. Gute Patina. Höhe 37 cm.


72

Architektonisches Holzrelief.

Limit 60 EUR

Architektonisches Holzrelief. China um 1890. Handgeschnitzte Blüten- und Blätterornamentik. Altersbedingter Zustand. Höhe 26, Länge 93 cm.


73

Relief aus einem indischen Palast.

Limit 40 EUR

Relief aus einen indischen Palast. Sandstein mit Restbemalung. Florale Bildhauerarbeit aus Jodhpur/Indien um 1880. Höhe 23, Länge 35 cm.


107

Schmetterlingsschränkchen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schmetterlingsschränkchen. Ulmenholz. Schwarzlackbemalung mit Goldornamentik, Messingbeschlägen. Inneneinteilung mit einem Ablageboden. Höhe 84, Breite 57, Tiefe 39 cm.


384

Leuchterpaar.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Leucherpaar. 925er Sterlingsilber. Elegantes, einflammiges Leuchterpaar mit schlanker Balusterschaft über gewölbtem, beschwertem Fuß. Höhe 21,5 cm, ca. 819 Gramm.


386

Paar Eierbecher.

Limit 100 EUR

Paar Eierbecher. 800er Silber innen vergoldet. Gezackte Schalenform über 3 ausgestellten Hühnerfüsschen. Höhe 6 cm, 82 Gramm.


390

Par Eierbecher.

Limit 100 EUR

Paar Eierbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Gezackte Schalenform über 3 ausgestellten Hühner. Höhe 6 cm, ca. 75 Gramm.


115

KUBIN, Alfred.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

KUBIN, Alfred. 1877 Leitmeritz - 159 Zwickledt. "Christoferus 1919". In der Platte signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 25 cm. Literatur: Thieme-Becker.


426

6er Satz Espressotassen. Untertassen. ILMENAU.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Espressotassen. Untertassen. ILMENAU, Graf von Henneberg Porzellan. 2. Hl. 20.Jh. Espressotasse weit ausschwingend über drei Goldfüsschen. Dezentes Golddekor auf echt Kolbaltfond, goldene...


157

ANGERER d.J.,

Limit 90 EUR

ANGERER d.J. 1940 Bad Reichenhall - Taching am See. Motiv Franz-Joseph Strauss. Shadow-Painting. Rechts unten signiert und datiert 1988. H 28, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Lit...


230

WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

WASSMUTH, Hermann. 1872 Schaffhausen - 1949 München/Zürich. Frühling auf dem Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 23,5, Breite 32 cm. Prunkvoll im Holzrahmen mit Namensschild des ...


187

KALNROZE, Valdis.

Limit 1.200 EUR

KALNROZE, Valdis. 1894 Kuldiga - 1993 Riga. Hafenansicht von Riga. Zahlreiche Fischerboote auf der Daugava. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso bezeichnet: "Daugava Rigas Osten". Höhe 83 ...


216

SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben.

Limit 250 EUR

SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben. 1885 Galgóc - 1974 Budapest. Belebte Altstadt. Öl auf Leinwand. Unten rechts bezeichnet. Höhe 42,5, Breite 30 cm. Gerahmt. Altersbedingter guter Zustand.


350

6er Satz Austernlöffel.

Limit 260 EUR

6er Satz Austernlöffel. "Augsburger Faden". 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke. Ovoide gemuldete Laffe. Griff mit waagerechter Haltung. Länge 13 cm, ca. 260 Gramm.


351

6er Satz Eislöffel.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

6er Satz Eislöffel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". Spachtelförmige Laffe, Länge 13 cm, ca. 170 Gramm.


352

6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel.

Limit 270 EUR

6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Kaffeelöffel Länge 12,6 cm, Kuchengabeln Länge 14,1 cm. Ca. 294 Gramm.


354

6er Satz Moccalöffel.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Moccalöffel. 800er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Länge 11 cm, ca. 80 Gramm.


355

6er Satz Serviettenringe.

Limit 120 EUR

6er Satz Serviettenringe. 800er Silber. Runde massive Form mit zartem Randdekor, Breite 2,7 cm, Ø 3 cm, ca. 130 Gramm.


363

Brotzange.

Limit 200 EUR

Brotzange. 800er Silber punziert mit Meistermarke. Dekor "Englischer Faden" mit Greifmechanismus. Länge 22,5 cm, ca. 225 Gramm.


367

Fischbesteck für 6 Personen.

Limit 600 EUR

Fischbesteck für 6 Personen. 800er Silber. 20. Jahrhundert. Dekor "Augsburger Faden". 6er Satz Fischmesser, 6er Satz Fischgabeln. L 20,5 - 17,2 cm, ca. 730 Gramm.


371

Fisch-Vorlegebesteck.

Limit 230 EUR

Fisch-Vorlegebesteck. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". Heber mit großer 4-zinkiger Gabel. Länge 24 - 26,5 cm, ca. 260 Gramm.


374

Großer Reis-Vorlegelöffel.

Limit 200 EUR

Großer Reis-Vorlegelöffel. 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke. Große ovoide Laffe an Griffdekor "Augsburger Faden". Länge 28 cm, ca. 218 Gramm.


375

Großer Vorleger.

Limit 200 EUR

Großer Vorleger. 925er Sterlingsilber, Meistermarke. Gemuldete ovoide Krallenform verbunden mit konischem Griff, Dekor "Augsburger Faden". Länge 34 cm, ca. 220 Gramm.


379

Kleines Menübesteck mit Gourmetlöffeln.

Limit 700 EUR

Kleines Menübesteck mit Gourmetlöffeln. 18-tlg. 6er Satz Messer und Gabeln 800er Silber, Gourmetlöffel 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gabel Länge 17 cm , Messer Länge 21 cm. Go...


391

Pastetenzange.

Limit 200 EUR

Pastetenzange. 800er Silber gepunzt, Meistermarke. Dekor "Englischer Faden". Länge 26,5 cm, ca. 235 Gramm.


404

Spaghetti-Zange.

Limit 200 EUR

Spaghetti-Zange. 800er Silber gepunzt, Meistermarke. Dekor " Englischer Faden", Länge 26 cm, ca. 225 Gramm.


360

Brieföffner Wappendekor.

Limit 40 EUR

Brieföffner Wappendekor. 800er Silber. Länge 20 cm, ca. 43,2 Gramm.


366

Eisschneider.

Limit 100 EUR

Eisschneider. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 25,5 cm, ca. 107,4 Gramm.


372

Gebäckheber.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gebäckheber 800er Silber. Laffe partiell durchbrochen, Darstellung "Familienszene am Seeufer mit Segelbooten". Länge 19,5 cm, ca. 80,6 Gramm.


373

Große schwere Vorlegegabel.

Limit 120 EUR

Große schwere Vorlegegabel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden", Länge 24,5 cm, ca. 130 Gramm.


376

Henkeltablett.

Limit 180 EUR

Henkeltablett. 900er Silber. Oval Länge 27 cm, ca. 203 Gramm.


405

Stövchen.

Limit 330 EUR

Stövchen auf 4 Kugelfüssen. Zeitlose, elegante und schwere Ausführung in 800er Silber, Ø 15,5 cm, ca. 324 Gramm.


378

Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber. Länge 25 cm, ca. 85 Gramm.


364

Doppelschale. Schwanenpaar.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Doppelschale Schwanenpaar. 900er Silber. Zwei gegensätzlich angeordnete Schwanenschalen. Länge 20 cm, ca. 210 Gramm.


362

Brieföffner. 800er Silber.

Limit 30 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff plastisch floral gestaltet im Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 15,5 cm, ca. 25 Gramm


361

Brieföffner.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff ornamental im Stil des Jugendstil gestaltet. Länge 17,5 cm, ca. 49 Gramm.


396

Schale im Jugendstil.

Limit 120 EUR

Schale im Jugendstil. 800er Silber. Mittig Bildnis einer jungen Frau mit Jugendstilblüten. Oval Länge 13 cm, schwere Ausführung ca. 140 Gramm.


418

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber in Birnform mit Schraubverscluß. Ca. 56 Gramm, Höhe 10,5 cm.


393

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber. Schlichte elegante Form mit feiner Zisilierung, Schraubverschluß, innen mit Glaseinsatz. Höhe 7,5 cm.


407

Tabakdose "DAVIDOFF".

Limit 200 EUR

Tabakdose. 925er Sterlingsilber. Aufschrift " Davidoff ". Höhe 4 cm, Ø 11, ca. 160 Gramm.


415

Zierlöffel. 800er Silber.

Limit 70 EUR

Zierlöffel. 800er Silber. Im Stil des Regensburger Reichstagslöffel mit Zahnarztmotiv. L 19 cm, ca. 76 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH