92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
2er Satz Eierbecher.
2er Satz Eierbecher. 925er Silber, innen vergoldet. Gezackte Schalenform mit 3 ausgestellten Hühnerfüsschen. Höhe 6 cm, ca. 77 Gramm.
3 Vorlegeteile.
Ergebnis: 40 EUR
3tlg. Besteck.
3tlg. Besteck. WMF Patent 90. Messer, Gabel, Löffel. In Original Schatulle.
6er Satz Austernlöffel.
6er Satz Austernlöffel. "Augsburger Faden". 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke. Ovoide gemuldete Laffe. Griff mit waagerechter Haltung. Länge 13 cm, ca. 260 Gramm.
6er Satz Eislöffel.
Ergebnis: 140 EUR
6er Satz Kuchengabeln und Kaffeelöffel.
6er Satz Kuchengabeln.
6er Satz Kuchengabeln. WMF 90. Länge 16 cm. In Oiginalschatulle.
6er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 80 EUR
6er Satz Serviettenringe.
Ascher.
Ergebnis: 20 EUR
Brieföffner Wappendekor.
Brieföffner Wappendekor. 800er Silber. Länge 20 cm, ca. 43,2 Gramm.
Brieföffner.
Ergebnis: 40 EUR
Brieföffner. 800er Silber.
Brotzange.
Doppelschale. Schwanenpaar.
Ergebnis: 190 EUR
Eisschneider.
Fischbesteck für 6 Personen.
Fischbesteck.
Fisch-Vorlegebesteck.
Gebäckheber.
Ergebnis: 80 EUR
Große schwere Vorlegegabel.
Großer Reis-Vorlegelöffel.
Großer Reis-Vorlegelöffel. 925er Sterlingsilber gepunzt, Meistermarke. Große ovoide Laffe an Griffdekor "Augsburger Faden". Länge 28 cm, ca. 218 Gramm.
Großer Vorleger.
Großer Vorleger. 925er Sterlingsilber, Meistermarke. Gemuldete ovoide Krallenform verbunden mit konischem Griff, Dekor "Augsburger Faden". Länge 34 cm, ca. 220 Gramm.