92.Auktion. 8. Mai
Abgeschlossen | Präsenzauktion
08.05.2010
138
BITSCHKOWSKY, Wladimir.
BITSCHKOWSKY, Wladimir. 1912 - 1974. Blick auf den Gebirgssee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
139
CEBOTAREV, Konstantin K.
CEBOTAREV, Konstantin K. 1892 - 1974. "Ruhm der Arbeit". Russischer Plakatmaler. Mischtechnik auf Karton. Verso in kyrillisch bezeichnet. Höhe 83, Breite 80 cm. Gerahmt.
140
CHLEBNIKOWA, Wera Wladimirowna zugeschrieben.
CHLEBNIKOWA, Wera Wladimirowna zugeschrieben, 1881 Moskau - 1941 Moskau. Orientalische Interieur-Szene, effektvoll dargestellt. Aquarell. Links unten kyrillisch signiert. Passepartoutausschnitt...
141
KONCHALOVSKY, Piotr Petrovich zugeschrieben.
KONCHALOVSKY, Piotr Petrovich zugeschrieben. 1876 Moskau - 1956 Moskau. " Flieder- Blumenstilleben". Aquarell auf Papier. Altersbedingter Zustand. Auf dem Passepartout kyrillisch bezeichnet "...
143
MAKOWSKY, Vladimir Egorovitch.
MAKOWSKI, Vladimir Egorovitch. 1846 Moskau - 1920 St. Petersburg. Standbild eines jungen Bauernmädchens. Öl auf Leinwand, kyrillisch rechts unten signiert. Höhe 83, Breite 63 cm. Altersbedin...
144
NAIDA, Dmitri.
Ergebnis: 490 EUR
NAIDA, Dmitri. 1969 St. Petersburg - . Gelbe Rosen in Glasvase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt. Anm: Naida, studierte an der Kunstakademie in St. Pe...
145
NAIDI, Dmitri.
NAIDI, Dmitri. 1969 St. Petersburg - . Steiniger Bachlauf in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert 1995. Höhe 60...
148
SLEPISCHEV Anatoly.
Ergebnis: 590 EUR
SLEPISCHEV, Anatoly. ( 1932) Akt in Landschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 75. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
149
STONJAKIN, Jakov.
Ergebnis: 600 EUR
STONJAKIN, Jakov. Stadtansicht von St. Petersburg. Öl auf karton. Rechts unten signiert. Höhe 29,5, Breite 39 cm. Gerahmt.
150
WESTCHILLOFF, Constantin Aleksandrovitsch.
WESTCHILLOFF, Constantin Aleksandrovitsch. Russian 1877 - 1945. Küstenlandschaft in Abendstimmung. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 32, Breite 45 cm. Gerahmt.
146
BITSCHKOWSKY , Wladimir
Ergebnis: 130 EUR
BITSCHKOWSKY, Wladimir. 1912 - 1974. "Blumenstilleben." Öl auf Leinwand. Oben links signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
142
KOROWIN, Konstantin Alexejewitsch.
Ergebnis: 4.400 EUR
KOROWIN, Konstantin Alexejewitsch. 1861 Moskau - 1939 Paris. Gesellschaft im Schloßgarten am See. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt. Litera...
147
Russische Trinkgefässe. Salzgefäß.
Ergebnis: 160 EUR
Russische Trinkgefäße. Silber, 84 Zolotonik. 19./Anfang 20. Jh. 2 x Kiew, Moskau, Lehmberg. Umlaufend graviert. Höhe 6,5 - 8 cm. Dabei Salzschale auf drei Füsschen, H 3, Ø 4,5 cm. Insgesa...