92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
Münzteller Maria Theresia.
Ergebnis: 50 EUR
12er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 50 EUR
2er Satz Silberschalen.
Ergebnis: 50 EUR
3 versch. Silber-Becher.
Ergebnis: 40 EUR
3 versch. Silber-Becher. 800er Silber. Höhe 4,5 cm, ca. 68,2 Gramm.
3 Vorlegeteile.
Ergebnis: 40 EUR
3tlg. Besteck.
3tlg. Besteck. WMF Patent 90. Messer, Gabel, Löffel. In Original Schatulle.
6er Satz Kuchengabeln.
6er Satz Kuchengabeln. WMF 90. Länge 16 cm. In Oiginalschatulle.
6er Satz Unterteller.
Ergebnis: 70 EUR
6er Satz Unterteller. 800er Silber. Ø 10 cm, ca. 278 Gramm.
8er Satz Obstmesser.
Ergebnis: 60 EUR
Ascher.
Ergebnis: 20 EUR
Eiseimer. Eiszange.
Ergebnis: 60 EUR
Fischbesteck.
Ergebnis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR
Körbchen. Zigarettenetui.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Vorlegegabeln.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Vorlegegabeln. Deutsch Ende 19. Jahrhundert. Griffe gefüllt floral gestaltet, gepunzt 800er Silber, Gebrauchsteile vergoldet. Länge ca. 20 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. im Original-Etui.
Paar Vorlegelöffel.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Vorlegelöffel. London 1842. Laffe vergoldet mit reichem plastischem Ähren-Dekor. Länge 22 cm, ca. 157 Gramm.
392
Sahnekännchen.
Ergebnis: 90 EUR
Salz und Pfeffertürmchen.
Ergebnis: 80 EUR
Salz- und Pfeffertürmchen. Gepunzt Denmark Sterlingsilber. Höhe 9 cm.
Biedermeier-Schöpflöffel.
Ergebnis: 180 EUR
Silbermedaille.
Silbermedaille. " Landing on the Moon". Ø 5 cm. Feinsilber ca. 49,7 Gramm.
Silbertablett.
Ergebnis: 40 EUR
Silbertablett. Silber geprüft. Schlichte ovale Form, Länge 22,5 cm, ca. 113 Gramm.
Silbertablett.
Ergebnis: 60 EUR