Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

77 Ergebnisse

385

Münzteller Maria Theresia.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Münzteller Maria Theresia. Silber geprüft. Ø 11,5 cm, ca. 101 Gramm. Dabei versilbertes Teesieb.


343

12er Satz Obstmesser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

12 Satz Obstmesser. Silber geprüft. Zierliche Form mit floral gefüllten Griffen. Klinge nicht Silber, Gebrauchsspuren. Länge 19 cm.


345

2er Satz Silberschalen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2er Satz Silberschalen. Am Boden gepunzt Sterling Silver. Reiche florale Verzierung, Ø 9,5 cm, ca. 140 Gramm.


346

3 versch. Silber-Becher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 versch. Silber-Becher. 800er Silber. Höhe 4,5 cm, ca. 68,2 Gramm.


347

3 Vorlegeteile.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 Vorlegeteile. Griffe aus 925er Sterlingsilber, Gebrauchsteile aus Horn. Länge 14,5 cm. Dabei Vorlegelöffel POTT, 925er Sterlingsilber. Am Stiel akzentuiert mit grünem Glasstein, Länge 20 c...


348

3tlg. Besteck.

Limit 20 EUR

3tlg. Besteck. WMF Patent 90. Messer, Gabel, Löffel. In Original Schatulle.


353

6er Satz Kuchengabeln.

Limit 20 EUR

6er Satz Kuchengabeln. WMF 90. Länge 16 cm. In Oiginalschatulle.


356

6er Satz Unterteller.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

6er Satz Unterteller. 800er Silber. Ø 10 cm, ca. 278 Gramm.


357

8er Satz Obstmesser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

8er Satz Obstmesser. Silber geprüft, Vergoldung part. berieben. Klinge durchbrochen gearbeitet, gedrehte Stiele mit figürlichem Abschluß und Krone. Länge 17 cm, ca. 226 Gramm.


358

Ascher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ascher. Sterlingsilber. Olympiade Mexiko 1968 mit Streichholzhalter, Ø 6,5 cm. Dabei kleiner Ascher, Sterlingsilber, Ø 5 cm. Insgesamt ca. 70 Gramm.


365

Eiseimer. Eiszange.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Eiseimer, Eiszange. Einfassung in 925er Sterlingsilber mit beweglichem Henkel, Höhe 13 cm. Dabei Eiszange aus 925er Sterlingsilber, ca. 47 Gramm.


369

Fischbesteck.

Limit 20 EUR

Fischbesteck, versilbert, gepunzt. Schlichte zeitlose Form. 6er Satz Fischmesser und 6er Satz Fischgabeln. Länge 19 - 21 cm.


380

Konvolut.

Limit 20 EUR

Konvolut: Eiseimer, klares Kristallglas mit versilbertem Henkel, dabei 6er Satz Longdrinklöffel. Dabei versilberter Sahne- und Zuckerlöffel sowie Zuckerzange. Dabei versilbertes , musizierendes ...


381

Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut. Necessaire, 800er Silber, mit Garn und Nähnadeln an roter Quaste, Länge 6 cm. Kleiner Becher 835er Silber, 1 Longdrinklöffel 800er Silber. Dabei Klapp-Kamm im versilbertem Etui. Insgesamt ...


382

Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut: Silbervase 830er Silber, kl. Delle, Höhe 15,5 cm. ca. 73 Gramm. Dabei 12er Satz vers. Messerbänkchen. Dabei Ascher aus Kristallglas mit Silbereinfassung. Dabei vers. Schnupftabakdo...


383

Körbchen. Zigarettenetui.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Körbchen gepunzt 365 WMF, Wandung floral durchbrochen, Henkel beweglich. Dabei Zigaretten-Etui 800er Silber, innen vergoldet. Bändchen fehlen. Deckel mit Achat und Granat. Länge 8,5 cm, ca. ...


388

Paar Vorlegegabeln.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Vorlegegabeln. Deutsch Ende 19. Jahrhundert. Griffe gefüllt floral gestaltet, gepunzt 800er Silber, Gebrauchsteile vergoldet. Länge ca. 20 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. im Original-Etui.


389

Paar Vorlegelöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Vorlegelöffel. London 1842. Laffe vergoldet mit reichem plastischem Ähren-Dekor. Länge 22 cm, ca. 157 Gramm.


392

Sahnekännchen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sahnekännchen. 900er Silber. Gedrückter kugeliger Korpus, breiter Schüttrand, sehr feine Ausarbeitung. Henkel mit Elfenbeineinlage. Höhe 12 cm, ca. 148 Gramm.


394

Salz und Pfeffertürmchen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Salz- und Pfeffertürmchen. Gepunzt Denmark Sterlingsilber. Höhe 9 cm.


398

Biedermeier-Schöpflöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Biedermeier-Schöpflöffel um 1830. Silber gepunzt AG , Länge 32 cm, ca. 118 Gramm.


399

Silbermedaille.

Limit 20 EUR

Silbermedaille. " Landing on the Moon". Ø 5 cm. Feinsilber ca. 49,7 Gramm.


402

Silbertablett.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silbertablett. Silber geprüft. Schlichte ovale Form, Länge 22,5 cm, ca. 113 Gramm.


403

Silbertablett.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silbertablett. Silber geprüft. Oval geschweifte Form, Länge 24 cm, ca. 160 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH