FLASHAR, Max.
Ergebnis: 130 EUR
FLASHAR, Max. 1855 Berlin - 1915. Humoristische Szene. Tuschfederzeichnung. Rechts unten signiert und datiert (18)92. Passepartoutausschnitt Höhe 43, Breite 25,5 cm. Unter Glas gerahmt.
FINSTER, Herbert.
ZOPF, Carl.
ZOPF, Carl. 1858 Neuruppin - . In München tätig. In der Amtsstube. Tuschfederzeichnung. Rechts oben signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 21, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt.
MAYER- SALZBURG. Aktstudien.
Ergebnis: 50 EUR
MAYER-SALZBURG. 1890 - 1976. Aktstudien. Zeichnung mit roter Tinte. Rechts unten signiert, bezeichnet und datiert 29. Blattgröße Höhe 30, Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt.
Prof. PROBST, Otto Ferdinand.
Ergebnis: 20 EUR
NAGLER, H.
Ergebnis: 20 EUR
NAGLER, H. Blick auf Lengries mit Brauneck. Original Federzeichnung. Links unten signiert, auf Passepartout bezeichnet und datiert 1950. Höhe 25, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.
Französischer Advokat.
Ergebnis: 20 EUR
Französischer Advokat. Bleistiftzeichnung. Auf dem Passepartout unten signiert. Unter Glas gerahmt. Höhe 34, Breite 35,5 cm.
Kinderporträt.
Kinderporträt. Um 1880. Kohlezeichnung coloriert und weiß gehöht. Links unten signiert und datier (19)18. Höhe 23, B 18 cm. Ungerahmt.