503
Seltener Durchbruchteller.
Ergebnis: 160 EUR
Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserve...
493
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. MEISSEN Marke 1957 - 1972. Farbige Blumenbemalung "Rote Rose", gold staffiert. Tasse mit verschlungenen Asthenkel. Höhe 5,5 cm. Gemuldete Unterschale, gewellter Rand...
469
Durchbruchteller. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Fahne durchbrochen gearbeitet mit drei Reliefkartuschen Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, M...
468
Durchbruchteller.
Ergebnis: 50 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Fahne mit drei Reliefkartuschen. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.
467
Durchbruchteller.
Ergebnis: 100 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN ca. 1740 - ca. 1780. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Strohblumendekor" Reliefdekor "gebrochener Stab". Fahne durchbrochen gearbeitet. Rückseitig kleiner Glas...
370
Alte Bibel datiert 1515.
Ergebnis: 450 EUR
Alte Bibel datiert 1515. Altersbedingter Zustand, H 17, B 13, T 6 cm.
310
Teddy-Paar. STEIFF.
Ergebnis: 70 EUR
Teddy-Paar. STEIFF. Replik Dicky 1935 mit Etikett, Knopf und Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 26 cm, unbespielter Zustand. Dabei kleiner Teddy, Knopf im Ohr, Fähnchen fehlt, Länge 16 c...
295
Original Teddybar. STEIFF.
Ergebnis: 50 EUR
Original Teddybär, Marke STEIFF. Mit Etikett, Fahne und Knopf im Ohr, unbespielter Zustand. Länge 15 cm.
294
Original STEIFF-Bär.
Ergebnis: 50 EUR
Original STEIFF-Bär. Weißer Mohairbär mit goldfarb. Schleife. Brummstimme. Originaletikett mit Knopf im Ohr, Fähnchen fehlt. Unbespielter Zustand, Länge 32 cm.
243
Kette.
Ergebnis: 250 EUR
Kette "Veneziana". 750er Gelbgold. Mit Karabinerverschluß, Länge 43 cm, ca. 15,7 Gramm.
192
Armband.
Ergebnis: 270 EUR
Armband, geflochten. 585er Gelbgold. Sicherheitsverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 18 cm, Breite 1,2 cm. Ca. 21,8 Gramm.
191
Armband mit Aquamarin.
Ergebnis: 120 EUR
Armband mit Aquamarin. Um 1930. 585er Gelbgold. Bewegliche Gliederkette mit 3 gefaßten Aquamarin. Länge 19 cm, ca. 11,3 Gramm.
180
Alte Granatbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.
158
Porträt eines Hochwürden.
Ergebnis: 40 EUR
Porträt eines Hochwürden. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 40,5, Breite 30 cm. Gerahmt.
145
Kommandierender General.
Ergebnis: 600 EUR
Kommandierender General um 1760/70. Im Halbporträt wiedergegeben im Kürass, Umhang mit Hermelinbesatz. Öl auf Leinwand auf Leinwand doubliert, altersbedingter Zustand. Höhe 55, Breite 44. Gerahm...
137
HOVE van, I.
Ergebnis: 600 EUR
HOVE van, I. 19. Jahrhundert. Romantische Hafendarstellung. Im altmeisterlichen Stil der holländischen Malerei des 17./18. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand. Höhe 104, Breite 68 cm. Gerahmt.
119
EILERS, Conrad.
Ergebnis: 80 EUR
EILERS, Conrad . 1845 Kunkendorf - 1914 München. Moorlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 28, Breite 20 cm.
116
DAHL, Carl Ferdinand.
Ergebnis: 350 EUR
DAHL, Carl Ferdinand. 1810 Berlin - 1887 Osnabrück. "Romantisches Rheintal mit Loreleyfelsen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1859. Höhe 50, Breite 67 cm. Gerahmt. Schätzwer...
33
Russland 5 Rubel Goldmünze 1898 Nikolaus II.
Ergebnis: 160 EUR
Russland 5 Rubel Goldmünze 1898 , Nikolaus II. 1894 - 1917. 900er Gelbgold, ca. 4,3 Gramm.
516
Teller.
Ergebnis: 50 EUR
Teller. MEISSEN nach 1950. Im Spiegel buntes Blumenbukett. Goldrand. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ( nach Angaben des Einlieferers aus der Fabrikation für betriebseig...
509
Seltener Durchbruchteller.
Ergebnis: 80 EUR
Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne und in drei Rocaillenreserven farbiger Vogel auf A...
508
Seltener Durchbruchteller.
Ergebnis: 140 EUR
Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserven...
507
Seltener Durchbruchteller.
Ergebnis: 150 EUR
Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserve...
506
Seltener Durchbruchteller.
Ergebnis: 150 EUR
Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserve...