Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

518 Ergebnisse

503

Seltener Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserve...


493

Paar Moccatassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paar Moccatassen. Untertassen. MEISSEN Marke 1957 - 1972. Farbige Blumenbemalung "Rote Rose", gold staffiert. Tasse mit verschlungenen Asthenkel. Höhe 5,5 cm. Gemuldete Unterschale, gewellter Rand...


469

Durchbruchteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Durchbruchteller. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Fahne durchbrochen gearbeitet mit drei Reliefkartuschen Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, M...


468

Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Durchbruchteller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Fahne mit drei Reliefkartuschen. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.


467

Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Durchbruchteller. MEISSEN ca. 1740 - ca. 1780. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Strohblumendekor" Reliefdekor "gebrochener Stab". Fahne durchbrochen gearbeitet. Rückseitig kleiner Glas...


370

Alte Bibel datiert 1515.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Alte Bibel datiert 1515. Altersbedingter Zustand, H 17, B 13, T 6 cm.


310

Teddy-Paar. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Teddy-Paar. STEIFF. Replik Dicky 1935 mit Etikett, Knopf und Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 26 cm, unbespielter Zustand. Dabei kleiner Teddy, Knopf im Ohr, Fähnchen fehlt, Länge 16 c...


295

Original Teddybar. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Original Teddybär, Marke STEIFF. Mit Etikett, Fahne und Knopf im Ohr, unbespielter Zustand. Länge 15 cm.


294

Original STEIFF-Bär.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Original STEIFF-Bär. Weißer Mohairbär mit goldfarb. Schleife. Brummstimme. Originaletikett mit Knopf im Ohr, Fähnchen fehlt. Unbespielter Zustand, Länge 32 cm.


243

Kette.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kette "Veneziana". 750er Gelbgold. Mit Karabinerverschluß, Länge 43 cm, ca. 15,7 Gramm.


192

Armband.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Armband, geflochten. 585er Gelbgold. Sicherheitsverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 18 cm, Breite 1,2 cm. Ca. 21,8 Gramm.


191

Armband mit Aquamarin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Armband mit Aquamarin. Um 1930. 585er Gelbgold. Bewegliche Gliederkette mit 3 gefaßten Aquamarin. Länge 19 cm, ca. 11,3 Gramm.


180

Alte Granatbrosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte Granatbrosche um 1880. Tombak mit böhmischen Granaten. Länge 4,5 cm.


158

Porträt eines Hochwürden.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Hochwürden. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 40,5, Breite 30 cm. Gerahmt.


145

Kommandierender General.

Ohne Limit
Ergebnis: 600 EUR

Kommandierender General um 1760/70. Im Halbporträt wiedergegeben im Kürass, Umhang mit Hermelinbesatz. Öl auf Leinwand auf Leinwand doubliert, altersbedingter Zustand. Höhe 55, Breite 44. Gerahm...


137

HOVE van, I.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 600 EUR

HOVE van, I. 19. Jahrhundert. Romantische Hafendarstellung. Im altmeisterlichen Stil der holländischen Malerei des 17./18. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand. Höhe 104, Breite 68 cm. Gerahmt.


119

EILERS, Conrad.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

EILERS, Conrad . 1845 Kunkendorf - 1914 München. Moorlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 28, Breite 20 cm.


116

DAHL, Carl Ferdinand.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

DAHL, Carl Ferdinand. 1810 Berlin - 1887 Osnabrück. "Romantisches Rheintal mit Loreleyfelsen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1859. Höhe 50, Breite 67 cm. Gerahmt. Schätzwer...


33

Russland 5 Rubel Goldmünze 1898 Nikolaus II.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Russland 5 Rubel Goldmünze 1898 , Nikolaus II. 1894 - 1917. 900er Gelbgold, ca. 4,3 Gramm.


516

Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Teller. MEISSEN nach 1950. Im Spiegel buntes Blumenbukett. Goldrand. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen ( nach Angaben des Einlieferers aus der Fabrikation für betriebseig...


509

Seltener Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne und in drei Rocaillenreserven farbiger Vogel auf A...


508

Seltener Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserven...


507

Seltener Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserve...


506

Seltener Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne in rosa/grün und in drei Rocaillenreserve...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH