Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

246

Musizierender Engel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Musizierender Engel. Holz. Länge 20 cm.


261

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armband. 925er Sterlingsilber. In Herzform versetzt angeordnet, schwere Ausführung, fein mattiert. Länge 19,5 cm, ca. 50,8 Gramm.


270

Großes masives Silberkreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großes massives Silberkreuz. 925er Silber poliert. Höhe 5,5, Breite 4 cm. Ca. 16 Gramm.


294

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 9 Anhänger. Länge 3 - 1 cm.


296

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 7 Anhänger, Länge 3 - 1 cm.


297

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 8 Anhänger. Länge 2,5 - 1 cm.


387

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Facher Wandteller mit unterglasurblauer Elb-Ansicht der Stadt Meissen mit Dom und Albrechtsburg. Goldrand, Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermark...


388

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglasurblaue Ansicht der nächtlich beleuchteten Stadt Meissen, Goldrand. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstriche, Ø 25,5 cm.


389

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglausurblaues Weihnachtsdekor mit Goldrand, Ø 26 cm.


417

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild. MEISSEN 1979/80. 1. Wahl. "Liebespaar". Ludwig Richter -Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.


418

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild. MEISSEN. 1979/80. 1. Wahl. "Marktfrau". Ludwig-Richter-Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.


94

Dekoratives Spiegeltablett.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dekoratives Spiegeltablett , im Spiegel mit Wattenauszene. Seitenabschluß mit umlaufendem Glasröhrenband irisierend. Seitlich aufgeschraubte, vergoldete Handhaben, 55 x 36 cm.


96

Handspiegel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Handspiegel. Frankreich wohl um 1850. Spiegel im Facettenschliff. Länge 28,5 cm.


361

Schlüsselhalter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schlüsselhalter. 800er Silber. Mit emaillierter Silberkugel. Länge 6 cm, ca. 31 Gramm.


368

Tortenheber. Salatbesteck.

Limit 30 EUR

Tortenheber "Hildesheimer Rose", Laffe durchbrochen gearbeitet. Länge 20 cm, ca. 40 Gramm. Dabei 2tlg. Salatbsteck, Griffe versilbert. Gebrauchsteile Horn. Länge 22 cm.


4

Tischglocke mit Goldcrest.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischglocke mit Goldcrest. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farben Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


13

Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß. AELTESTE VOLKSTEDT. Farbig bemalte Figur eines Rokoko-Kavaliers im gelbem Frack mit Blumenstrauß auf goldstaffiertem Rocaillensockel mit Blüte. Höhe 16 cm. Blaue...


80

Bulldog und Heu-Schubkarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bulldog und Heu-Schubkarre. Naturholz massiv. Bulldog mit 2 beweglichen Vorderrädern. Höhe 32 cm, Länge 33 cm. Dabei Heu-Schubkarre Länge 68 cm, Breite 26 cm. Alle Teile unbespielt.


83

Holz-Eisenbahn.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Holz-Eisenbahn. 2. Hl. 20, Jahrhundert. Naturholz, massiv gearbeitet. Bestehend aus: Lokomotive, halb- geschlossener Personenwagen, zwei offene Waggons. Höhe 20, Länge 139 cm. Unbespiel...


99

Jugendstil - Theatertasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil - Theatertasche. Schlicht gestaltete silberne Kettentasche, Klippverschluß mit lila Glascaboccon und unterem Randzier, Länge ohne Kette 17,5 cm.


153

KÜPPER, C.H.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

KÜPPER, C.H. 20. Jahrhundert. Südliche Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


190

Große Stitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Große Stitze. Zinn. Konisch schlanker Korpus mit geschwungenem Bandhenkel. Schnabelausguß herzformig gearbeitet. Diverse Punzierungen, 1756. Part. mit kleinen Dellen und Gebrauchsspuren. Höhe ...


245

Maria mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Maria mit Kind. Keramik farbig unter Glasur bemalt. Part. kleinste Farbabsplitterung am Stand. Am Boden monogrammiert. Höhe 22 cm.


295

Konvolut Broschen /Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Broschen/Anhänger. 800er Silber, Muschelkamee-Brosche mit fein geschnittener Mädchenbüste, auch als Anhänger zu tragen, ovale Form, Länge 3,5 cm. Dabei 2 Silberanhänger mit Koralle u...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH