Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

59 Ergebnisse

183

Vendig.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Venedig, Chiesa dela Salute. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 30 cm. Gerahmt.


120

"Maritime Malerei".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

"Maritime Malerei". Seeschlacht auf hoher See mit fünf beteiligten Kriegsschiffen. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Großartiges Seestück mit ausgezeichneter Lichtführung auf den Wellen...


179

STADLER,

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

STADLER. Blick auf Venedig. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 80 cm. Ungerahmt.


187

ZETTLER, Max.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

ZETTLER, Max. 1886 - München - 1926. Winterlandschaft vor München mit Spaziergänger. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 19, Breite 24 cm. Rahmen, altesbedingter Zustand. Literatur: Dressler...


126

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Gartenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Karton. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Gerahmt.


125

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 190 EUR

BAUMANN, Otto . 1905 Bonn - . Früchtestilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 55. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Gerahmt.


131

BORG, Carl.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

BORG, Carl. Norwegischer Maler. 19. Jahrhundert. Weite Meerlandschaft mit Segelschiff vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 16. Höhe 40, Breite 70 cm. Neu ger...


132

BORG, Carl.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

BORG, Carl. Norwegischer Maler. 19.Jahrhundert. Weite Meerlandschaft mit Segelschiff vor felsiger Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 16. Höhe 40, Breite 70 cm. Neu gerahmt...


156

LISCHKE, Emmy.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

LISCHKE, Emmy. 1860 Wuppertal-Elberfeld - 1919 München. Dämmerung über Meerlandschaft. Rechts unten signiert. Öl auf Leinwand. Höhe 76, Breite 93 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel. Literat...


172

Seelandschaft vor Bergen mit Burgansicht.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Seelandschaft vor Bergen mit Burgansicht. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet, vermutlich Hendrick (Hendrik?) Verdonck. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt im massi...


123

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 180 EUR

BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Blick vom Westerwald auf das Siebengebirge. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 50. Verso bezeichnet, datiert, signiert und ortsbezeichnet. Höhe 24, ...


180

STADLER.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

STADLER. Blick auf Grado. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 80 cm. Ungerahmt.


124

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 160 EUR

BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Modern/abstrakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet. Höhe 40, B 30 cm. Ungerahmt.


154

LEITNER, S.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

LEITNER, S. Misurina-See (Dolomiten - Italien). Umgeben von den Felsmassiven der Drei Zinnen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.


142

HEMA.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 150 EUR

HEMA. 1912 Wien - ?. Tanzende Ballerina im Schloßsaal. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt


168

RÖSL, Otto.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

RÖSL, Otto. Mädchenporträt um 1880. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und Paris bezeichnet. Höhe 35, Breite 27 cm. Im Biedermeierrahmen.


147

Kapelle in hügeliger Landschaft.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kapelle in hügeliger Landschaft. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert und Wien bezeichnet. Restauriert. Höhe 30, Breite 45,5 cm. Rahmen minimal beschädigt.


140

HABERMEYER.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

HABERMEYER. Liegender blonder Akt mit Windhund. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 29. Höhe 76, Breite 97 cm. Gerahmt.


149

KLARMANN, Heinz.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

KLARMANN, Heinz. 1926 - . Erntebild im romantischen Stil der Malerei des 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, Links unten signiert. Höhe 24,5, Breite 30 cm. Gerahmt.


169

SCHÄDLER, Walth.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

SCHÄDLER,Walth., XX. Jahrhundert, Tätig in München. Martl im winterlichen Hochgebirge. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 28. Höhe 46,5 cm, Breite 54 cm. Gerahmt.


129

Blick auf den Gardasee.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blick auf den Gardasee. Öl auf Leinwand. Rechts mittig Signatur ungedeutet. Verso monogrammiert und datiert 35 ?. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.


150

Klassisches Früchtestilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Klassisches Früchtestilleben. In der Art der Altmeister: Üppiges Früchtebouquet im Korb in einer Mauernische, plastische und lebendige Ausarbeitung der Details. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. L...


155

Lesende im Interieur.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lesende im Interieur. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


127

BERNAUER.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

BERNAUER. 20. Jahrhundert. Sommerliches Waldstück. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH