Gürtel.
Ergebnis: 60 EUR
Gürtel. Ende 19. Jahrhundert. EPNS punciert. Durchbrochen gearbeitet, Länge 69, Breite 4 cm.
Abendtasche.
Ergebnis: 40 EUR
Abendtasche. Kettengliedertasche, Viktorianisch Ende 19. Jh. Höhe 15,5 cm.
Sahnelöffel. Gebäckzange.
Ergebnis: 20 EUR
Sahnelöffel (kl. Riss am linken Ast), Länge 17 cm. Gebäckzange, Scherenmechanismus, Länge 19 cm. Silber geprüft. Insgesamt 125 Gramm.
Gebäckzange. Heber.
Ergebnis: 60 EUR
Schale aus Teller.
Ergebnis: 150 EUR
Schale auf Teller. Silber geprüft, Meistermarke. Durchbrochen gearbeitet. Runde tief gemuldete Schale mit Glaseinsatz. Ø 11 cm, Unterteller Ø 16 cm. Ca. 243 Gramm ohne Glaseinsatz.
Ovale Platte.
Ergebnis: 70 EUR