213
KAPPMAIR, Heinrich.
Ergebnis: 20 EUR
KAPPMAIR, Heinrich. Kunstmaler und Grafiker, Starnberg. Paar Aquarelle Motiv "Haflinger". Unter Passepartout und Glas gerahmt. (Quer- und Hochformat). Höhe 44, Breite 34,5 cm.
219
LANGE, T.
Ergebnis: 20 EUR
LANGE, T. Porträt eines bärtigen Mannes. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt.
240
RENWART, Eugen Franz.
Ergebnis: 20 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Birken am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 34, Breite 19,5 cm. Gerahmt alter Holzrahmen. Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister Gem...
259
STEITTMATTER, Ch.
Ergebnis: 20 EUR
STEITTMATTER, Ch. " Nachtständchen". Kopie nach Spitzweg. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso hinten auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 68. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt.
270
von HÜBNER.
Ergebnis: 20 EUR
von HÜBNER. Spitzwegkopie. Öl auf Leinwand. Höhe 30,5 cm, Breite 30,5 cm. Verso alter Klebezettel sowie Kaufbeleg Interessenvertretung Düsseldorfer und Münchner Maler von 1965 DM 280.
281
Winterlandschaft "Hinterglasbild".
Ergebnis: 20 EUR
Winterlandschaft "Hinterglasbild". Monogrammiert. Höhe 38, Breite 49 cm.
284
"Löwenkopf" Türklopfer.
Ergebnis: 20 EUR
"Löwenkopf"- Türklopfer. Messing. Klopfplatte fehlt. Länge 22 cm.
291
Große Zinn-Stitze.
Ergebnis: 20 EUR
Große Zinn-Stitze. 20. Jh. Leicht bauchig schlanke Kanne mit gestuftem Scharnierdeckel, schnabelförmiger Schnepfe. Gebogener Bandhenkel mit balusterförmigem Drücker. Höhe 42 cm.
293
Kupfer-Kessel.
Ergebnis: 20 EUR
Kupfer-Kessel mit massivem gußeisernem Tragegriff. Konisch ausladende Form. Höhe ohne Griff 22 cm, Ø 25 cm.
294
Mokka-Zinn-Kännchen.
Ergebnis: 20 EUR
Mokka-Zinn-Kännchen. Süddeutsch, Lt. Einlieferer um 1780 ? Godronierter birnförmiger Korpus mit Schnabelausguß und Scharnierdeckel. Henkel geschwungen umwickelt. Höhe 18 cm.
297
Paar Kerzenleuchter
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kerzenleuchter. Wohl Messing. Schlicht gestaltetes Leuchterpaar je 7flammig mit dezent gebauchten Tüllen an gebogtem Stabarm. Höhe 17 cm.
300
Reliefbild " Trinkszene'".
Ergebnis: 20 EUR
Reliefbild "Trinkszene". Messing. Höhe 57, Breite 47 cm.
303
Seltene Zinn-Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Seltene Zinn-Schale. Süddeutsch um 1777. Geschweifter Rand. Am Boden Engelpunze. Ø 17,5 cm.
304
Zinn Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Zinn Konvolut, 3 Teile: Jugendstil-Kännchen Orivit Köln, Höhe 6,5 cm. Religiöser Weinkelch mit Bischofszeichen, Höhe 9 cm. Deckelschale mit seitlichen Handhaben um 1880, am Boden punziert. Länge ...
309
Kanada 20 Dollar 1955 Silbermünze.
Ergebnis: 20 EUR
Kanada 20 Dollar 1955. Silbermünze mit Goldinlay. 925er Silber. Goldinlay Porträt von J. Omer Noury. Aus der Edition "Pioniere der canadischen Luftfahrt". Motiv "The Havilland Canada Chipmunk",...
310
Kursmünzsatz 1982.
Ergebnis: 20 EUR
Kursmünzsatz 1982 Anno IV. Insgesamt 7 Münzen. Dabei Probeprägung Fußball-WM 2006.
322
Schallplatte.
Ergebnis: 20 EUR
Schallplatte. 70er Jahre. Das 3. Reich. Ein Volk ein Reich, ein Führer. Eine historische Collage. 1933 - 1938.
323
Schallplatte.
Ergebnis: 20 EUR
Schallplatte. Wohl 70er Jahre. Das 3. Reich. Ein Volk, ein Reich, ein Führer. Der totale Krieg. Eine historische Collage. 4. Teil 1943 - 1945.
329
Schwarzer Persianermantel.
Ergebnis: 20 EUR
Schwarzer Persianermantel RIEGER München. Länge 107 cm. Konfektionsgröße 38 cm.
332
Buddhakopf aus Marmor.
Ergebnis: 20 EUR
Buddhakopf aus Marmor. Bildhauerarbeit aus weißem Marmor. China 20. Jahrhundert. Feine Details. Höhe 12 cm.
343
5er Satz Krüge.
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Krüge. 2. Hl. 20. Jh. Unterschiedliche Dekore und Formen. Mit Zinndeckel. H 23,5 - 15,5 cm.
344
5er Satz Weihnachtsteller.
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Weihnachtsteller. ROYAL KOPENHAGEN. 1966 - 1970. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,3 cm. Blaue Wellenmarke.
345
5er Satz Weihnachtsteller.
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Weihnachtsteller. ROYAL KOPENHAGEN. 1971 - 1975. Verschiedene unterglasurblaue Dekore. Ø 18,3 cm. Blaue Wellenmarke.
347
6er Satz Obstteller.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Obstteller. Bavaria Louise. Verschiedene lithografierte Früchtedekore. Goldstaffage part. berieben. Ø 21,5 cm.