529
Versilbertes Konvolut.
Versilbertes Konvolut. 2tlg. Sauciere. Sahnegießer. 1fl. Kerzenleuchter.
500
Likörset.
464
Besteck für 6 Personen.
461
6er Satz Likörkelche.
452
Schwarze Madonna von Altötting.
Klosterarbeit " Schwarze Madonna von Altötting" . 2. Hl. 20. Jh. Holz schwarz lackiert. Vor floraler Prägearbeit, Blüten gefertigt in Krülltechnik. Unter Glassturz Höhe 13 cm.
451
Klosterarbeit "Schwarze Madonna von Altötting". 2. Hl. 20. Jh. Krüllarbeit auf Holz. Unter Glassturz. Höhe 14 cm.
450
Schwarze Madonna von Altötting. Klosterarbeit 1. Hl. 20. Jh. Krüllarbeit auf Holz. Unter Glassturz. Höhe 17 cm.
430
Klosterarbeit.
429
Klosterarbeit.
407
Gesangbuch.
Schallplatte.
Schallplatte. Wohl 70er Jahre. Das 3. Reich. Ein Volk, ein Reich, ein Führer. Der Schritt über die Grenzen. Eine historische Collage. 2. Teil 1938 - 1941.
Schallplatte.
Schallplatte. Wohl 70er Jahre. Das 3. Reich. Ein Vokk, ein Reich, ein Führer. Tief im Feindesland. Eine historische Collage. 3. Teil 1941 - 1942.
Räuchergefäß.
Paar Kupfer-Übertöpfe.
Oblaten-Zinn-Aufsatzschale.
Oblaten-Zinn-Aufsatzschale um 1780. Ungemarkt. Höhe 9 cm.
Große Kupferschale.
Englische Kanne.
STOCKER, A.
VORTERMANN, Lucas.
VORTERMANN, Lucas. 1595 Antwerpen - 1675. Kupferstich. "Betender Gelehrter" nach I. Spaniolet. Blattgröße 21,5 x 17,2 cm.
Münchner Konferenz 1938.
CRUIKSHANK, George.
2 Blatt Personendarstellungen.
Einzelstuhl um 1800.
Einzelstuhl um 1800. Eschenholz, handgearbeitet. Rückenlehne bezeichnet "Anno 1894". Beine verkürzt. Gepolsterte Sitzfläche neuzeitlich. Höhe ... cm. .
Puppe.