588
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Weiße Muschelkamee mit fein geschnittenem Frauenkopf. Oval, mit Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,2 cm.
589
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In feiner 750er Gelbgoldfassung. Muschelkamee mit fein geschnittenem "antikem Mädchenkopf". Ovale leicht gewölbte Form mit Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 3,8...
590
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Kamee-Brosche. In schlichter, eleganter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß, auch als Anhänger tragbar. Länge 3,5 cm.
591
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. In fein zisilierter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschlu8. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2,8 cm.
592
Kette mit 4 Sternen.
Ergebnis: 130 EUR
Kette mit 4 Sternen. Kette 585er Gelbgold. 3 Sterne aus Rotgold, 1 Stern Gelbgold. Länge 42 cm, ca. 8,3 cm.
593
Kette.
Ergebnis: 250 EUR
Kette. 750er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben mit kleinen Diamanten. Länge 37,5 cm, ca. 15 Gramm.
594
Kette. Paar Ohrgehänge.
Ergebnis: 20 EUR
Kette ISRAEL 925er Silber, Länge 45 cm. Mit dabei passend ein Paar Ohrgehänge, Länge 4,5 cm, ca. 30 Gramm.
595
Kleine Kamee-Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Kamee-Brosche. In eleganter, schlichter 750er Gelbgold-Fassung. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 2 cm.
596
Kugelarmband.
Ergebnis: 600 EUR
Kugelarmband. 750er Gelbgold. Das Armband besteht aus 23 Hohlkugeln Ø 10,1 - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...
597
Kugelkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Kugelkette. 750er Gelbgold. Die Kette besteht aus 44 Hohlkugeln Ø 10,1 mm - 10,2 mm. Eine Kugel dient als Schließe mit Sicherheitsacht. Die satinierten Kugeln sind auf einer Flachpanzerkette aufgerei...
598
Mandarin-Granat-Anhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 18 ct. Geldgold. L 2 cm.
599
Original Feuerzeug "must de Cartier".
Original Feuerzeug "must de Cartier". Silberfarbig, Funktion geprüft, gebrauchter Zustand. Länge 7 cm. Im Original-Etui.
600
Paar Creolen Ohrstecker.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 4,5 Gramm.
601
Paar Creolen Ohrstecker.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold, Länge 2,5 cm, ca. 5,9 Gramm.
602
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 500 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold. Juwelier E.Meister, Zürich. Massiv gearbeitet. Länge 5,5 cm, ca. 22,1 Gramm. Im Original-Etui.
603
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold geprüft. Hämatit-Gemme, fein geschnitten , Motiv "römischer Krieger". Ca. 14,2 Gramm.
604
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.
605
Ring.
Ergebnis: 30 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Steine unedel. (Zirkonia). Ringgröße 49, ca. 3,6 Gramm.
606
Ring.
Ergebnis: 70 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Saphir (beschäd.) von 2 kl. Brillanten flankiert. (0,04 ct. h/vsi. Ringgröße 49, ca. 5,5 Gramm.
607
Rubinanhänger Drachenform.
Ergebnis: 280 EUR
Rubinanhänger Drachenform. Rubin ca. 3 ct. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge ca. 5 cm, ca. 16,2 Gramm.
608
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 300 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 8 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2,5 cm, ca. 4,7 Gramm.
609
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 200 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 3 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2 cm, ca. 2,7 Gramm.
610
Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Schmuckkonvolut. Paar Creolen in Herzform, Paar Creolen in 0-Form. Kette 835er Silber, Länge 88 cm. Medaillon gestempelt Patent an 925er Silberkette, Länge 80 cm. Armband Länge 20 cm. Dabe...
611
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981.
Silber Gedenkmünze Weihnachten 1981. Feinsilber 1000/1000. Sterlingsilber, gefasst, ca. 17,6 Gramm, Ø 3,5 cm.