187
DOERNER, Max.
Ergebnis: 260 EUR
DOERNER, Max. 1870 München - 1939. Landschaft mit Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 54,5, Breite 59,5 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand. Literatur: Vollmer.
107
Regulator.
Ergebnis: 50 EUR
Regulator. Innen Firmenschild Anderas Huber jr. k.b. Hofl. München, Karlsplatz 4. Hammerschlag auf Draht. Seitlich gewölbtes Glas, links Glas gesprungen. Höhe 73 , Breite 36, Tiefe 17 cm.
336
Kobalt Vase. BAREUTHER:
Ergebnis: 20 EUR
Kobalt Vase. BAREUTHER. Balusterform, Blumendekor, H 28 cm.
279
Segelschiff auf großer Fahrt.
Ergebnis: 20 EUR
Segelschiff auf großer Fahrt. Aquarell. Rechts unten auf dem Passepartout bezeichnet, links unten signiert ungedeutet. H 17, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.
236
Lesende im Interieur.
Lesende im Interieur. 1. Hl. 19. Jh. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
170
Selbstbildnis Rembrandt.
Ergebnis: 30 EUR
Selbstbildnis Rembrandt in den Jugendjahren. Öldruck auf Leinwand. Höhe 24,5 cm, Breite 18,5 cm.
224
Kanal mit Booten in Vendig.
Ergebnis: 70 EUR
Kanal mit Booten in Venedig. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 39,5 cm , Breite 29,5 cm. Gerahmt. Verso mit Widmung und Datierung 1958,
199
GUZSIK, Ödon.
GUZSIK, Ödon. 1902 Budapest - 1954 Budapest. Spaziergänger am Bachlauf. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 68, Breite 55 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
194
FÜRST, Geo.
FÜRST, Geo. 1888 Nürnberg - 1964. Landschafts- und Marinemaler, ansässig in München. Romantischer Gebirgsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, Höhe 64,5 cm, Breite 95,5 cm. Gerahmt. Litera...
368
"The official Embles of the worlds Greates Automobiles".
Ergebnis: 90 EUR
"The officiale Embles of the worlds Greates Automobils". Insgesamt 50 Plaketen. Auszugsweise: AUSTRO-DAIMLER Österreich, BENTLEY England, BUGATTI France, DELAGE France, FERRARI Italia, ...
196
GALL, Francois.
Ergebnis: 850 EUR
GALL, Francois. 1912 Kolozsvar - 1987 Paris. "Derby". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 35, Breite 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
176
Babyporträt.
Ergebnis: 120 EUR
Babyporträt. 19. Jahrhundert, wohl Ungarn. Öl auf Karton. Signatur ungedeutet. Höhe 39, Breite 29 cm. Gerahmt.
189
DORSCHFELDT Professor Georg-Albert.
DORSCHFELDT, Professor Georg-Albert. 1898 Stettin - 1979 Sonthofen. Marktszene einer südlichen Kleinstadt. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt. Anm.:...
285
SZIRMAI, Antal.
Ergebnis: 190 EUR
SZIRMAI, Antal. 1860 - 1927. Frauenakt. Öl auf Karton. Unter Passepartout H 47 cm. Unter Glas gerahmt.
287
TIHANYI. "Die Rosenpflückerinnen".
TIHANYI. "Die Rosenpflückerinnen". Öl auf Leinwand, restauriert. Links unten signiert Tihanyi, datiert 1929. Höhe 90, Breite 65 cm. Ungerahmt.
251
Porträt von Sikorska Zsolnay, Julia.
Porträt von Sikorska Zsolnay, Julia. 1856 Pecs - 1950 Pecs. Öl auf Leinwand. Rechts oben monogrammiert und datiert 1898, ortsbezeichnet München. Restaurierungsbedürftig. Höhe 86, Breite 62 cm. U...
372
Antiker Bilderrahmen.
Ergebnis: 130 EUR
Antiker Bilderrahmen. Aus Holz geschnitzt mit floralen Ornamenten. Restauriert. Lichtes Maß Höhe 46, Breite 31 cm.
383
Paar Bilderrahmen um 1880.
Ergebnis: 290 EUR
Paar Bilderrahmen um 1880. Holz restauriert. Liches Maß (Falz) Höhe 59, Breite 52 cm.
203
HEITINGER, Paul.
Ergebnis: 150 EUR
HEITINGER, Paul. 1841 München - 1920. Gebirgsee auf Zell am See mit Blick auf das Kitzsteinhorn. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 45, Breite 70 cm. Gerahmt. Literatur: Busse. Aukt...
262
ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954. Heuernte in Oberbayern.
Ergebnis: 150 EUR
ROHRHIRSCH, Karl. 1875 München - 1954 Greding. "Heuernte". Minutiös vielfigurige Genreszene. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 13, Breite 17 cm. Gerahmt. Anm....
179
BETZ, Andreas.
Ergebnis: 110 EUR
BETZ, Andreas. 1910 Grießstädt - 1963 München. Altes Rathaus /Marienplatz in München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 40, Breite 30 cm.
28
Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL.
Ergebnis: 40 EUR
Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL. 1. Hl. 20. Jh. Sehr naturgetreue Darstellung eines jungen Apfelschimmel, dezent farbstaffiert unter Glasur. Höhe 17,5 cm. Blaue Marke u. W.Germany unter Glas...
29
Tierfigur Shetland-Pony. GOEBEL.
Ergebnis: 30 EUR
Tierfigur Shetland- Pony. GOEBEL, 1. Hl. 20. Jh. stilisiert dargestelltes Pony, unterglasur creme/braun bemalt. Blaue Bodenmarke GOEBEL W.Gernany unter Glasur. Höhe 10 cm.
30
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte Paar Fohlen, Unterglasurmalerei in Brauntönen. Höhe 15,5 cm
31
Tierfigur - Pferdegruppe KATZHÜTTE.
Tierfigur-Pferdegruppe KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit kleinem Fohlen, Unterglausurmalerei in Brauntönen. Partiell kleineste Glasurbeschädigungen. Höhe 20 cm.
32
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit jungem fohlen. Unterglasurbemalung in Brauntönen. H 18 cm.
33
Tierfigur "Neapolitanisches Pferd". KAISER.
Ergebnis: 80 EUR
Tierfigur "Neapolitanisches Pferd". KAISER. Bisquitporzellan farbig gefasst. Auf Sockelplatte. Höhe 25 cm.
361
WEIHNACHTEN 1976. ROSENTHAL.
Ergebnis: 40 EUR
WEIHNACHTEN 1976. ROSENTHAL. Entwurf Björn Wiinblad, signiert. "Engel mit Trompete". In kräftigen Farben. D 29,5 cm.
34
Tierfigur Pferd. HERTWIG.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigur Pferd. HERTWIG. Elegantes Pferd naturalistisch unterglasurbemalt mit leicht seitlich gedrehtem Kopf auf ovaler Sockelplatte. Höhe 24,5 cm.
35
Tierfigur Einhorn.
Tierfigur Einhorn. Sich aufbäumendes Einhorn mit dezenten Farbakzenten unterglasurbemalt. Unterglasur Blaue Kronenmarke und S. Höhe 20 cm.
36
Tierfigur Springendes Pferd.
Tierfigur "Springendes Pferd". Über ein Hindernis springendes Pferd. farbig unterglasurbmalt. Bodenmarke ungedeutet. Höhe 20cm.
37
Tierfigur LIPIZZANER.
Ergebnis: 100 EUR
Tierfigur LIPIZZANER . Marke unleserlich, WIEN, Austria. MODELL Nr. 2538 a . Zart farbstaffiert auf Ovalsockel. Fast unsichtbare partiell minimale Risse in der Glasur. Höhe 38 cm.
38
Tierfigur Pferd.
Tierfigur Pferd. BESSICK ENGLAND. Dezent farbig als Schimmel staffiertes edles Pferd. Rechter Vorderfuß abgebrochen. Höhe 18 cm.
389
Spazierstock um 1900.
Ergebnis: 130 EUR
Spazierstock um 1900. Schaft aus hellem Holz, Kugelknauf aus Bein. Gesamtlänge 93 cm.
512
Fischbesteck. 800er Silber.
Ergebnis: 512 EUR
Fischbesteck. 800er Silber. Silberschmiedearbeit Polen um 1920. 12teiliges Fischbesteck ( 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser). Länge Gabel 20,5 cm. Länge Messer 20,5 cm. Insgesamt 689 Gramm. Punzierung:...
492
6er Satz Gabeln. 800er Silber.
6er Satz Gabeln. Österreich/Ungarn. In Violinenform gestaltet mit Adelskrone und Monogramm "SM". Länge ca. 18,5 cm, ca. 280 Gramm. Punzierung: Symbolpunze für Österreich/Ungarn 1872 - 1922 , Dia...
499
6er Satz Speiselöffel.
Ergebnis: 90 EUR
6er Satz Speiselöffel. 800er Silber. In klassischer Formgebung. Länge ca. 22 cm, ca. 315 Gramm. Punzierung: Halbmond, Krone, 800, und Symbolpunze (Hund ?).
137
Prunkvoller Deckenlüster.
Ergebnis: 300 EUR
Prunkvoller Deckenlüster. Um 1950/60. Kaskadenartiger dreiflammiger Lüster im klassizistischem mit reichem stäbchen- und prismenförmigem Glasbehang an drei verschiedenen großen Messingringen mit R...
326
Deckeldose. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose. ROSENTHAL. Über grüner Marke Thomas & Ens, Marktredwitz (ab 1908) grüne Stempelmarke Rosenthal, Abteilung München. Ovoider Korpus mit hochgewölbtem Deckel, florale Blumenbemalung. Goldst...
480
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
481
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
482
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
483
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt und blattvergoldet. Höhe 95 cm, Breite 25 cm.
167
Erzengel Raphael.
Ergebnis: 20 EUR
Erzengel Raphael. Kunstdruck. Hochwertig unter Passepartout und Glas in farblicher Harmonie zum Motiv im Holzrahmen. Höhe 53,5 cm, Breite 43,5 cm.
155
Damenporträt.
Ergebnis: 40 EUR
Damenporträt. Grafik. Links unten numeriert 82/200, rechts unten diverse Punzierungen Aufwändig im Passepartout-Rahmen befestigt und unter Glas gerahmt. Höhe 56 cm, Breite 47,5 cm.
162
Stadtansicht.
Ergebnis: 90 EUR
Stadtansicht. Grafik, links unten num. 43/100, Rechts unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt. Höhe 52 cm, Breite 66,5 cm.
160
Münchner Altstadt mit Frauenkirche.
Münchner Altstadt mit Frauenkirche. Handzeichnung. Rechts unten signiert Böbel und datiert 1973. Passepartoutausschnitt Höhe 47 cm, Breite 37 cm. Gerahmt.
242
Müller-Landeck, Fritz.
Ergebnis: 350 EUR
Müller-Landeck, Fritz. 1865 Pinnow - 1942 Lnggrie/München. . Blick auf Lenggries. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und ortsbezeichnet Lenggries. Höhe 41cm, Breite 57 cm. Gerahmt. Lite...
369
3er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß Höhe 24,5, B 27,5 cm.
370
3er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß: Höhe 23 und 29, Breite 29 und 39 cm.
371
4er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Höhe 40,5, Breite 48,5 cm.
332
Kaffeeservice für 12 Personen.
Ergebnis: 190 EUR
Kaffeeservice für 12 Personen. ALT TIRSCHENREUTH 1838. Feines Reliefdekor im Stil des Rokoko mit dezenter Goldstaffage. Kaffeekanne, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen. 12 Kaffeetassen und 12 -unterta...
560
Tablett. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 240 EUR
Tablett. 9235er Sterlingsilber. Runde Form leicht gemuldet, passig geschweifter Rand mit Blüten- Rocaillendekor. Gebrauchsspuren. Verso diverse Punzierungen. Ø 36,5 cm, ca. 980 Gramm.
524
Kernstück. Silber auf Porzellan.
Ergebnis: 50 EUR
Kernstück. Silber auf Porzellan. 30er Jahre. 3-teiliges Porzellan-Kernstück mit versilbertem Überzug. Kaffeekanne mit godronierter Wandung und geschwungenem Röhrenausguß, gewölbter Deckel und in Vo...
49
3 verschiedene Deckeldosen.
Ergebnis: 20 EUR
3 verschiedene Deckeldosen. Etikett MURANO. Mit Emailmalerei und reicher Goldstaffage. Höhe 11 cm.
75
Vase.
Vase. Bernsteinfarbenes starkwandiges Glas. Konische, 8fache geschälte Form. Höhe 10 cm.
327
Deckeldose. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose. ROSENTHAL. Dekor Classic Rose. Vierpassig geschweifter Korpus, gewölbter loser Deckel mit plastischem Blütenknauf. H 12,5 cm. Ø 13 cm.
510
Eule. Herz.
Ergebnis: 110 EUR
Stehende Eule, punziert 925, Meisermarke VO. Höhe 15 cm. Dabei liegendes Herz aus Porzellan mit versilberter Oberfläche. L 7,5 cm.
119
5 Puppenmöbel.
Ergebnis: 90 EUR
5 Puppenmöbel. Historismus 1880. Eiche dunkel. 1 zweitüriges Buffet mit Aufsatz, Höhe 36, Breite 24,5 cm. 1 Standuhr, eintürig. Hochlehnstühle, Höhe 24 cm. 1 Truhe, Deckelplatte schieb...
149
Orientbrücke Hereke Wolle.
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke Hereke Wolle. Länge 155, Breite 118 cm.
153
SAROUGH Galerie.
Ergebnis: 300 EUR
SAROUGH Galerie (Läufer). Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 223, Breite 79 cm.
147
NAIN.
Ergebnis: 130 EUR
NAIN. Persien. Orientbrücke Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 202, Breite 117 cm.
150
Orientbrücke.
Ergebnis: 30 EUR
Orientbrücke. Wohl indisch. Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 160, Breite 107 cm.
151
Orientbrücke.
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 158, Breite 117 cm.
144
Großer KIRMAN Orientteppich
Ergebnis: 90 EUR
Großer KIRMAN Orientteppich. Schurwolle auf Baumwollkette, mittig blauer Spiegel. Länge 328, Breite 222 cm.
152
Orientbrücke.
Ergebnis: 20 EUR
Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 141, Breite 72 cm.
146
KESCHAN Orientbrücke.
Ergebnis: 100 EUR
KESCHAN, Orientbrücke. Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette handgeknüpft. Länge 217, Breite 139 cm.
249
Place Du Tertre.
Ergebnis: 30 EUR
Place Du Tertre. Bekannte Sehenswürdigkeit von Paris. Öl auf Leinwand. Mittig bezeichnet. Unsigniert. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.
261
RICHTER, C.
Ergebnis: 20 EUR
RICHTER, C. 1. Hl. 20. Jh. Frauen bei der Getreideernte am See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 46, Breite 55 cm.
284
STUCK, F.
Ergebnis: 70 EUR
STUCK, F. 19. Jahrhundert. Gesellschaft im Interieur. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 46, Breite 42 cm. Rahmen part. beschädigt.
565
Tranchierbesteck. 900er Silber.
Tranchierbesteck. 900er Silber, partiell Goldmanschette. Gebrauchsteile Edelstahl. Länge 32 cm. Im Original-Etui.
506
Butter- und Käsemesser. 900er Silber
Butter- und Käsemesser. 900er Silber, partiell mit Goldmanschette. Bebrauchsteile Edelstahl. L 21 und 18 cm.
549
Schreibfeder (Kugelschreiber).
Ergebnis: 50 EUR
Schreibfeder (Kugelschreiber). Feder 925er Sterlingsilber. (Minen im Fachhandel erhältlich). L 30 cm.
562
Teedose.
Ergebnis: 190 EUR
Teedose. 925 Sterlingsilber. Hochformat mit Scharnierdeckel. Höhe ca. 9,5 cm, 180 Gramm.
502
Blockhalter.
Blockhalter. Rahmen aus 800er Silber, ca. 200 Gramm. Länge 15, Breite 11 cm, Höhe 1,5 cm.
534
Ovale Dose. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
Ovale Dose. 800er Silber. Hochformat mit Scharnierdeckel. H 9 cm.
509
Edler kleiner Ascher.
Ergebnis: 30 EUR
Edler kleiner Ascher. 800er Silber, innen vergoldet. Am Rand akzentuiert mit kleinem Goldtropfen. Ovale Form mit 2 Zigarettenmulden. Länge 10 cm, ca. 39 Gramm.
548
Sanduhr. 925er Sterlingsilber.
Sanduhr. 925er Sterlingsilber. Klassische Form mit blauem Sand. Höhe 8,5 cm.
503
Brieföffner mit Kugelschreiber.
Ergebnis: 20 EUR
Brieföffner mit Kugelschreiber. 800er Silber. Länge 17 cm.
530
Kugelschreiber mit Medaillon.
Kugelschreiber mit Medaillon. 800er Silber. Freie Fläche für Gravur. Länge 16 cm.
552
Silberdose. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 200 EUR
Silberdose. 925er Sterlingsilber. Wabenmuster, rechteckige Form mit Scharnierdeckel. Länge 18, Breite 10,5, Höhe 3,3 cm, ca. 504 Gramm.
489
4teilige Frisiertischgarnitur. 800er Silber.
4teilige Frisiertischgarnitur. 1. Hl. 20. Jahrhundert. 835er Silber. Bürsten mit Naturborsten (unbenutzt). Spiegelfläche leicht fehlerhaft. Länge ca. 28 - 16 cm.
265
SCHEIBER, Hugó zugeschrieben.
Ergebnis: 430 EUR
SCHEIBER, Hugó zugeschrieben. 1873 Budapest 1950. Frauen im Gespräch. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 86 cm, Breite 60 cm. Partiell restaurierungsbedürftig. Rahmen part. de...
247
PERLROTT CSABA, Vilmos.
PERLROTT CSABA, Vilmos. Ungarn 1880 - 1965. Stilleben auf dem Tisch. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. Partiell restaurierungsbedürftig. Höhe 74 cm, Breite 50 cm. Rahmen def...
191
FERRIS, Gabor.
Ergebnis: 300 EUR
FERRIS, Gabor. Ungarn 20. Jahrhundert . Stehender und sitzender Damenakt. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Partiell restaurierungsbedürftig. Höhe 62, Breite 46 cm. Rahmen mit Defekten.
221
KÁDÁR, Béla zugeschrieben.
Ergebnis: 300 EUR
KÁDÁR, Bela zugeschrieben. 1877 Budapest 1955. Gitaristin. Öl auf Hartfaserplatte. Rechs unten bezeichnet. Restaurierungsbedürftig. Höhe 79, Breite 58 cm. Rahmen part. defekt.
200
HACKER, R.
Ergebnis: 20 EUR
HACKER, R. Blumenstilleben. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und 54 datiert. Höhe 60, Breite 54 cm. Gerahmt.
222
KÁDÁR, Béla zugeschrieben.
Ergebnis: 300 EUR
KÀDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956 Damenporträt. auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 42, Breite 30 cm. Rahmen beschädigt.
223
KÁDÁR, Béla zugeschrieben.
Ergebnis: 300 EUR
KÁDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956. Badende. Öl auf Karton. Bezeichnet. Part. restauriert. Höhe 40, Breite 30 cm. Rahmen beschädigt.
220
KÁDÁR, Bèla zugeschrieben.
Ergebnis: 290 EUR
KÁDÁR, Béla zugeschrieben. 1877 Budapest 1956. Kutsche auf Dorfstraße. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 30, Breite 40 cm.
276
SCHÖNBERGER, Armand zugeschrieben.
Ergebnis: 400 EUR
SCHÖNBERGER, Arman zugeschrieben. 1885 Galgóc - 1978 Budapest. Sitzender Halbakt. Öl auf Karton. Links oben bezeichnet. Höhe 42, Breite 31 cm. Rahmen mit kl. Beschädigungen.
266
SCHEIBER, Hugó zugeschrieben.
Ergebnis: 300 EUR
SCHEIBER, Hugó zugeschrieben. 1873 Budapest - 1950. Mann mit Zigarette. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 32, Breite 26 cm. Rahmen beschädigt.
192
FILLA, Emil zugeschrieben.
Ergebnis: 900 EUR
FILLA, Emil zugeschrieben. 1882 Chropynè - 1953 Prag. Stilleben mit Mandoline, Krug und Glas. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet, datiert 24. Höhe 27 cm, Breite 34 cm. Gerahmt.
288
VLASOV, Alexei F. zugeschrieben.
VLASOV, Alexei F. zugeschrieben. (1952) Das Gespräch. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Part. restaurierungsbedürftig. Höhe 50, Breite 40 cm. Rahmen beschädigt.