534
Ovale Dose. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
Ovale Dose. 800er Silber. Hochformat mit Scharnierdeckel. H 9 cm.
502
Blockhalter.
562
Teedose.
Ergebnis: 190 EUR
549
Schreibfeder (Kugelschreiber).
Ergebnis: 50 EUR
506
Butter- und Käsemesser. 900er Silber
565
Tranchierbesteck. 900er Silber.
510
Eule. Herz.
Ergebnis: 110 EUR
Stehende Eule, punziert 925, Meisermarke VO. Höhe 15 cm. Dabei liegendes Herz aus Porzellan mit versilberter Oberfläche. L 7,5 cm.
524
Kernstück. Silber auf Porzellan.
Ergebnis: 50 EUR
560
Tablett. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 240 EUR
Tablett. 9235er Sterlingsilber. Runde Form leicht gemuldet, passig geschweifter Rand mit Blüten- Rocaillendekor. Gebrauchsspuren. Verso diverse Punzierungen. Ø 36,5 cm, ca. 980 Gramm.
499
6er Satz Speiselöffel.
Ergebnis: 90 EUR
492
6er Satz Gabeln. 800er Silber.
512
Fischbesteck. 800er Silber.
Ergebnis: 512 EUR
514
Fisch-Vorlegebesteck.
Ergebnis: 20 EUR
513
Fisch-Vorlegebesteck.
Ergebnis: 20 EUR
572
WMF-Besteck.
Ergebnis: 60 EUR
566
Umfangreiches Silberbesteck im Original Truhe.
Ergebnis: 2.000 EUR
518
Kaffee- und Teeservice auf Tablett.
Ergebnis: 1.300 EUR
545
Prunkvolles Fischvorlegebesteck.
Ergebnis: 210 EUR
574
Zuckerdose.
Ergebnis: 150 EUR
547
SALVER. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 350 EUR