419
Damenring mit Zuchtperle und Smargden.
Ergebnis: 140 EUR
418
Damenring mit Sternrubin.
Damenring mit Sternrubin. 750er Gelbgold. Rubin 2,04 Karat. Ringgröße 51.
416
Damenring mit 2 Fuchsköpfen.
Damenring hellblauer Saphir
Damenring hellblauer Saphir. Ca. 9,2 Karat mit 4 Brillanten 0,03 Karat. Ringgröße 53. Einzelanfertigung.
414
Damenkette.
411
Charivari.
Ergebnis: 90 EUR
Brosche Hufeisen und Reitpeitsche.
Ergebnis: 80 EUR
408
Ausgefallener Trachtenschmuck.
407
Art Déco-Damenring.
Ergebnis: 160 EUR
Art Déco-Damenring. Undeutlich gestempelt vermutl. 585er Gold. Brillant im Altschliff Wesselton P1, Ø 3,4 mm. Ringgröße 56.
406
Art Déco-Brosche.
Ergebnis: 110 EUR
Art Déco-Brosche. Punzierung 585 mit weißer Zuchtperle mit 2 Brillanten im Altschliff. Je Brillant Ø 2,8 mm, H Si. Länge 6,2 cm, ca. 5 Gramm
405
Armband.
Ergebnis: 410 EUR