Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

575 Ergebnisse

28

Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL. 1. Hl. 20. Jh. Sehr naturgetreue Darstellung eines jungen Apfelschimmel, dezent farbstaffiert unter Glasur. Höhe 17,5 cm. Blaue Marke u. W.Germany unter Glas...


29

Tierfigur Shetland-Pony. GOEBEL.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tierfigur Shetland- Pony. GOEBEL, 1. Hl. 20. Jh. stilisiert dargestelltes Pony, unterglasur creme/braun bemalt. Blaue Bodenmarke GOEBEL W.Gernany unter Glasur. Höhe 10 cm.


30

Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.

Limit 50 EUR

Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte Paar Fohlen, Unterglasurmalerei in Brauntönen. Höhe 15,5 cm


31

Tierfigur - Pferdegruppe KATZHÜTTE.

Limit 50 EUR

Tierfigur-Pferdegruppe KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit kleinem Fohlen, Unterglausurmalerei in Brauntönen. Partiell kleineste Glasurbeschädigungen. Höhe 20 cm.


32

Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.

Limit 50 EUR

Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit jungem fohlen. Unterglasurbemalung in Brauntönen. H 18 cm.


34

Tierfigur Pferd. HERTWIG.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigur Pferd. HERTWIG. Elegantes Pferd naturalistisch unterglasurbemalt mit leicht seitlich gedrehtem Kopf auf ovaler Sockelplatte. Höhe 24,5 cm.


35

Tierfigur Einhorn.

Limit 40 EUR

Tierfigur Einhorn. Sich aufbäumendes Einhorn mit dezenten Farbakzenten unterglasurbemalt. Unterglasur Blaue Kronenmarke und S. Höhe 20 cm.


36

Tierfigur Springendes Pferd.

Limit 30 EUR

Tierfigur "Springendes Pferd". Über ein Hindernis springendes Pferd. farbig unterglasurbmalt. Bodenmarke ungedeutet. Höhe 20cm.


38

Tierfigur Pferd.

Ohne Limit

Tierfigur Pferd. BESSICK ENGLAND. Dezent farbig als Schimmel staffiertes edles Pferd. Rechter Vorderfuß abgebrochen. Höhe 18 cm.


40

Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem.

Limit 90 EUR

Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem. Königl.Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Weißporzellan, fein modelliert. Entwurf von August M. Franz Göhring, Modell Nr. 823. Am Sockel bezeichnet: Jan ...


45

Tierfigur Igel. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit

Terfigur Igel. HUTSCHENREUTHER Germany Kunstabteilung. Weiß glasiert. Länge 10 cm.


48

Tierfigur LEOPARD.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tierfigur LEOPARD. Keramik. Farbige Unterglasurmalerei. In sitzender haltung. Höhe 90 cm.


51

5er Satz Sektschalen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

5er Satz Sektschalen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14,5 cm. Wiederbeschaffungspre...


53

6er Satz Bierbecher.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bierbecher. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives, exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. 0,25 Liter. Höhe 12 cm. Wiederbesc...


54

6er Satz Bierbecher.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Bierbecher. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 12 cm. Wiederbeschaffungspreis ...


56

6er Satz Cognacgläser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Cognacgläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTNE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 9,5 cm. Wiederbeschaffungspre...


58

6er Satz große Whiskygläser.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6er Satz große Whiskygläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14 cm. Wiederbeschafff...


60

6er Satz Sektschalen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Sektschalen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTNE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14,5 cm. Wiederbeschaffungsprei...


61

6er Satz Sektspitzen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

6er Satz Sektspitzen. JOSEPHINENHÜTTE. Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt- Goldrand. Höhe 20,5 cm. Wiederbeschaffun...


62

6er Satz Südweingläser.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Südweingläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsenatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 13 cm. Wiederbeschaffungsprei...


63

6er Satz Südweingläser.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Südweingläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 13 cm. Wiederbeschafffungsp...


66

Große Karaffe. 12 Untersetzer.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Karaffe. Echt Kristall gesteinelt handgeschliffen, mit Bronze/vergoldeter Monierung. Stift beim Scharnierdeckel fehlt. Höhe 36 cm. Dabei 12 Untersetzer Metall vergoldet, Ø 10,5 cm.


69

Likörservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Likörservice. Wohl Murano. Rubinrotes Glas mit floraler plastischer Emailarbeit und reicher Goldstaffage. Karaffe mit Stöpsel und 6 kl. Bechergläser. Höhe 27 - 6 cm.


70

Paar Karaffen Gin und Scotch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Karaffen Gin und Scotch. Klares Glas, eckige Form Höhe 22 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH