287
Bajonett.
Ergebnis: 40 EUR
Bajonett. Mit Holzgriffschalen und Eisenscheide, Länge 53,5 cm.
291
Kasten-Koppelschloß.
Ergebnis: 60 EUR
Kasten-Koppelschloß. 1. Weltkrieg um 1895. Königskrone. "Gott mit uns". 6,5 x 4,5 cm. Altersbedingter Zustand.
296
Verwundetenabzeichen in Gold.
Ergebnis: 70 EUR
Verwundetenabzeichen in Gold. 2. Weltkrieg. Verso Punze "30" unter dem Nadelhaken erhaben geprägt. Oval L 4,4 cm, 16,8 Gramm.
288
Bajonett.
Ergebnis: 140 EUR
Bajonett. Auf der Klinge punciert "Weyersberg Kirschbaum & Cie. Solingen". Auf dem Griff nr. 748, in Eisenscheide Länge 52 cm. Altersbedingter Zustand.
293
Orden "Für treue Dienste".
Orden "Für treue Dienste", Ø 4,1 cm. Länge mit Band 9,5 cm.
518
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Kugeliger Korpus mit kurzem Vasenhals, farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Goldstaffage. H 16 cm.
249
60 Stück Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
60 Stück Hirschhornknöpfe, 2-Loch Knopf, gemischt sortiert, ca. Ø 1,4 - 1,2 cm.
290
Illustrierter Beobachter.
Illustrierter Beobachter. Das Deutschland Adolf Hilter 1937 und Adolf Hitler Ein Mann und sein Volk. Verlag Franz Eher Nachf., München. Höhe 36, Breite 26 cm.
73
Karaffe.
Karaffe. Dekorative Glaskaraffe aus klarem Glas mit vergoldeter Montierung im barocken Stil. Bauchige schlank aufsteigende Form mit Schnabelausguß, Scharnierdeckel. Höhe 23,5 cm.
379
Trachten-Kropfband.
Trachten-Kropfband. 925er Sterlingsilber. Feine Filigranarbeit um 1900. 12-reihige Erbsglieder, Schließe besetzt mit Türkisen und Perlen, ca. 112 Gramm. Länge 35 cm, Breite 4,5 cm.
340
5-teiliges Trachenset.
Ergebnis: 120 EUR
5-teiiges Trachtenset. 925er Sterlingsilber mit Koralle. Feine Silberschmiedearbeit um 1900. Bestehend aus Collier, Länge 50 cm. Ring, Ringgröße 58. Anhänger Länge 5 cm. Paar Ohrgehänge Länge ...
341
5teiliges Trachtenset.
Ergebnis: 150 EUR
5-teiliges Trachtenset. 925er Stelingsilber mit Granat. Feine Silberschmiedearbeit. Bestehend aus 5reihig Kropfkette mit Erbsgliedern, Länge 37,5 cm. Dazupassend Armband, Länge 17,5 cm. Herzring, R...
355
Designerbrosche.
Designerbrosche um 1950. 925er Sterlingsilber mit Amethyst-Cabochon. L 7 cm.
354
Designer Brosche um 1950.
Designer Brosche um 1950. 925er Sterlingsilber, feine Silberschmiedearbeit. L 6 cm.
344
Anhänger und Brosche
Anhänger und Brosche. Künstlerentwurf um 1950. 925 Sterlingsilber, Anhänger mit Bernstein, Länge 6 cm.
342
Amethyst-Anhänger
Amethyst-Anhänger, Künstlerentwurf um 1950. Fassung 925er Sterlingsilber. L 5,5 cm.
343
Anhänger mit Bergkristall.
Ergebnis: 20 EUR
Anhänger mit Bergkristall. Künstlerentwurf um 1950. Fassung 925er Sterlingsilber, L 6 cm.
224
SCHLOTTER , K.
SCHLOTTER, K. Familienszene, Kinder am Brunnen. Öl auf Holz, Links unten signiert. H 18, B 24 cm. Gerahmt.
521
Zierliches Moccca -Service. ROSENTHAL. um 1920.
Ergebnis: 90 EUR
Zierliches Mocca Service. ROSENTHAL. Dekor Sanssouci . Feines Reliefdekor im Stil des Rokoko mit dezenter Goldstaffage. Moccakanne Höhe 18 cm. Zuckerdose, Milchkännchen. 6 Moccatassen Höhe 4 cm. ...
278
Trachten-Handtasche um 1880/1900.
Trachten-Handtasche um 1880/1900. Bügel Silber ungeklärt, gepunzt, mit reliefiertem Puttendekor. Hirschleder, altersbedingter Zustand, Nähte zum Teil geöffnet. L 25 cm. An unedler Kette.
273
Schatulle.
Ergebnis: 100 EUR
Schatulle. Holz mit Intarsien. 1 Schublade. Altersbedingter Zustand. breite 30, T 20,5, H 12 cm.
174
Früchtestilleben um 1900.
Früchtestilleben mit Trauben, Birnen, Pfirsichen und Weinlaub. Um 1900. Unsigniert, altersbedingter Zustand. H 65, B 100 cm. Gerahmt im Rahmen aus der Zeit.
169
DÜRR, H.
DÜRR, H. Sitzender Frauenakt 1. Hl. 20 Jh. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 100, B 71 cm. Ungerahmt.
175
Futuristisches Gemälde
Futuristisches Gemälde, betitelt "Wasserlandschaft". Liegender Damenakt in Vulkan- und Kraterlandschaft. Öl auf Holzplatte, links unten signiert ungedeutet, datiert 975, 976. H 71, B 104 cm. In al...