Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

96 Ergebnisse

201

KLEIN, Angelika. Abstrakt.

Ohne Limit

KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.


221

Schilflandschaft in Abenddämmerung

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schilflandschaft in Abenddämmerung. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Passepartoutausschnitt H 51, B 46 cm. Gerahmt H 77 cm, B 72 cm.


159

Blumenmeer am Fenster.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenmeer am Fenster. China. Öl auf Papier. Unsigniert. H 75, B 90 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt.


246

Zwei Hawaiianerinnen.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Hawaiianerinnen mit Lotusblüte und Flöte. Öl auf Papier. Unsigniert. H 85, B 85 cm. Auf Unterlage befestigt.


214

Österreichischer Offizier

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Österreichischer Offizier in Uniform. Aquarell, signiert und datiert 1885. H 27, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


178

Golden Gate Bridge.

Ohne Limit

Golden Gate Bridge. Schöne Stimmung bei Sonnenuntergang, mit Wellen und Möwen. Öl auf Holz. Unten links signiert. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


209

LOY, Adolf. 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

LOY, Adolf. 20. Jahrhundert. Bewaldete Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl auf Malkarton. Unten links signiert. H 50, B 68 cm, gerahmt. Laut Vorbesitzer befinden sich Werke von Loy im Braith...


242

WEBER, Paul Gottlieb Daniel. 1823 Darmstadt - 1916 München.

Limit 290 EUR

WEBER, Paul Gottlieb Daniel. 1823 Darmstadt - 1916 München. Landschaft am Seehamer See. Um 1900. Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen. Unten links signiert. H 16, B 27 cm. Gerahmt. Anm.: ...


207

LEHMKUHL, Hans Ludwig. 1883 Berlin - ? .

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

LEHMKUHL, Hans Ludwig. 1883 Berlin - ?. Stehender Damenakt an Ulme. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1909. H 82, B 50 cm. Ungerahmt. Verso alter Klebezettel links oben. Anm.: ...


238

VON BERGEN, Carl. 1853 - 1933.

Limit 1.500 EUR

VON BERGEN, Carl. 1853 - 1933. Strickende hübsche junge Frau in Tracht mit Sommerhut. Links unten signiert. Öl auf Leinwand. H 56, B 46 cm. Hochwertig gerahmt. Anm.: Bergen war seit 18...


164

DENNER, H. 20. Jahrhundert.

Limit 190 EUR

DENNER, H. In den Dünen liegender Frauenakt, ein Bein angezogen, die Arme unter den Kopf gelegt. Im Hintergrund Meeresblick bis zum Horizont. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H. Denner. ...


232

STADELHOFER, Hans.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

STADELHOFER, Hans. 1876 Nürnberg- / München. Zwei Fischerboote auf dem Chiemsee vor Fraueninsel. Im Hintergrund die Gebirgskette mit der Kampenwand. Öl auf Leinwand, links unten signiert und ...


227

Segelschiffe und Boote auf See.

Limit 400 EUR

Segelschiffe und Boote auf See. Unsigniert. Stimmungsvolle Seelandschaft mit Darstellung einer Vielzahl von Segelschiffen in der Ferne. Auf türkisfarbenem klarem Wasser im Vordergrund zwei Se...


179

Handleser im orientalischen Interieur.

Limit 1.200 EUR

Handleser im orientalischen Interieur. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 56 cm, Breite 76,5 cm. Gerahmt.


230

Sklavenmarkt.

Limit 1.500 EUR

Sklavenmarkt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.


197

KÁDÁR Béla zugeschrieben. 1877 Budapest - 1956 Budapest.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

KÁDÁR Béla zugeschrieben. 1877 Budapest - 1956 Budapest. Liegender weiblicher Akt. Öl auf Pappe. Part. mit kleinen Beschädigungen. Rechts unten bezeichnet. H 58, B 48 cm. Gerahmt.


153

Bauernhaus in Landschaft.

Limit 50 EUR

Bauernhaus in Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 63, Breite 47 cm. Gerahmt.


210

LUNTZ, Adolf. 1875 Wien - 1934 Karlsruhe.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 300 EUR

LUNTZ, Adolf. 1875 Wien - 1934 Karlsruhe. Häuser am Flußufer mit Brücke in Besigheim. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 27, B 33 cm. Im Wurzelholzrahmen gerahmt. Literatur: Thieme-...


239

VON MÜLLER, Emma. 1859 Innsbruck - 1925 München.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

VON MÜLLER, Emma. 1859 Innsbruck - 1925 München. Porträt eines Knaben. Zeichnung-Aquarell auf Papier. Links unten signiert. Höhe 37,5, Breite 28 cm. Unter Glas gerahmt.


189

Holländische Sommerlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Holländische Sommerlandschaft mit Windmühle am See, im Hintergrund der Blick auf das Dorf mit Kirche. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


243

Winterlandschaft. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Winterlandschaft. 20. Jahrhundert. Eisläufer und Spaziergänger in verschneiter Winterlandschaft. Unsigniert. Öl auf Holz. H 19, B 27 cm. Gerahmt.


219

Romantische Winterlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Romantische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern und reicher Personenstaffage. Im Hintergrund kleines Dorf mit Windmühle. Öl auf Holz, unsigniert. Ende 19./Anfang 20. Jh. Höhe 9, Breite 23,5 c...


220

ROTTER, E. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

ROTTER, E. 20. Jh. Gebirgsee in Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 37, B 58 cm. Gerahmt im massivem Holz-/Stuckrahmen.


203

KOPER. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KOPER. 20. Jahrhundert. Winterlandschaft am Fluß. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 18, B 23,5 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH