Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

86. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

470 Ergebnisse

457

Teekanne. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Teekanne. MEISSEN nach 1934. Beidseits farbige Blumenbemalung, kugeliger Korpus mit reliefiertem Röhrenausguß und Asthenkel. Flacher Deckel mit plastischem gelbem Rosenknauf. Blaue Schwertermarke m...


458

Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl. Korallenrote Camaieumalerei, goldstaffiert. Dekor "Indisch Blume". Ø 17,5 cm. Blaue Schwertermarke, rote Malermarke.


459

Teller. Zuckerdose. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller. Zuckedose. MEISSEN nach 1950. Farbige Bemalung Blumenbukett mit Einzelblüten. Teller mit gebogtem Goldrand, Ø 13,5 cm. Große Zuckerdose, gewölbter Deckel mit plastischem Blütenknauf, H 1...


460

Terrine. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Terrine. Ungemarkt um 1900. Elegant geschwungene, rechteckige Terrine. Ränder und Rocaillen-Handhaben goldstaffiert. Der gewölbte Deckel mit Kellenaussparung und plastischem Knauf. L 32, H 17 c...


461

Untertassen. Dessertteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Untertassen. Dessertteller. MEISSEN nach 1950. Farbige Blumenbemalung, 3 gemuldete Unterschalen Ø 14 cm. Blaue Schwertermarke, 1 x 1. Wahl, 2 x mit 2 Schleifstriche. Kleiner Teller Ø 17,5 c...


462

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. MEISSEN von 1974. 1. Wahl. Schlanke Zylindervase mit kristallinischem Relief und eng geschnürtem Hals. Entwurf von Ludwig Zepner aus dem Jahr 1966. H 23 cm.


463

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vase. MEISSEN 1951 - 1953, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung "gelbe Rose", goldstaffiert. Balusterform. H 17,5 cm. Blaue Schwertermarke.


464

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. MEISSEN. 70er Jahre. 1. Wahl. Reliefiertes Weißporzellan, Balusterform. H 20 cm. Blaue Schwertermarke.


465

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. MEISSEN um 1980, 1. Wahl. Kobaltblaue Blüten- und Insektenmalerei, gold staffiert, ausgestellter Mündungsrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke.


466

Vase. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Umlaufend farbige Blumenbemalung, Goldstaffage. H 11 cm. Blaue Schwertermarke, rote Malermarke.


467

Vase. ROSENTHAL, Kriegsmarke 1914 - 1915.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. ROSENTHAL. Kriegsmarke 1914 - 1915. Ovoide Form mit enger Mündung, farbige Bemalung, schauseits großes Blumenbukett. Grüne Marke, eisernes Kreuz 1914 - 1915. H 18 cm.


468

Wandteller. HÖCHST

Ohne Limit

Wandteller. HÖCHST. Im Spiegel Bildnis "Bauer mit 2 Ochsen". Ø 26 cm. In Originalkarton.


469

Zuckerdose. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zuckerdose. MEISSEN. Marke 1953 - 1957, 1. Wahl. Vierpassig geschweifte Form mit farbiger Blumenbemalung, der leicht gewölbte Deckel mit plastischem Rosenknauf. Höhe 9, Breite 11 cm. Blaue Schwert...


470

Zwei Schalen. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Zwei Schalen. MEISSEN 2. Hl. 20. Jh., 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale tiefgemuldete Form mit gewelltem Rand, L 23,5 cm, Beilagenschale leicht gemuldet mit gew...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH