99
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum. Alt -USA, v. 1861 - 1914. Ca. 50 Marken.
102
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum. Deutsche Post Band 1, Amerikanische und britische Zone, Gemeinschaftsausgaben, 1.+2.Kontrollangaben, ca. 84 Stück.
106
Briefmarkenalbum.
Ergebnis: 20 EUR
Briefmarkenalbum "Berlin"; Band I von 1948 - 1969, ca. 214 Stück.
116
Bäuerliches Treffen in der Abenddämmerung.
Ergebnis: 20 EUR
Bäuerliches Treffen in der Abenddämmerung. Reiche Personenstaffage in bäuerlicher Tracht. Unsigniert. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.
120
Bergbild.
Ergebnis: 20 EUR
Bergbild. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet " Hochkalter u. Schwarzlacke". Rechts unten monogrammiert. H 42, B 33 cm.
125
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert. unten rechts signiert Petzold. Leinwand leicht gedellt. H 40, B 30 cm.
135
Dreimaster im Hafen.
Ergebnis: 20 EUR
Dreimaster im Hafen, neben vielen Booten und anderen Schiffen. Im Hintergrund Hafengebäude. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Feine Craquelle. H 20, B 40 cm. Ungerahmt.
142
Früchtestilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. H 45, B 65 cm. Gerahmt.
143
Gehöft hinter einer Pappelallee.
Ergebnis: 20 EUR
Gehöft hinter einer Pappelallee. Unsigniert. Interessantes Landschaftssujet in herbstlicher Farbgebung. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.
145
Gestrandet.
Ergebnis: 20 EUR
Gestrandet. Auf Grund gelaufenes Segelschiff an den weißen Klippen vor Kent / England. Personenstaffage und Strandgut im Vordergrund, Segelschiffe und Leuchtturm bilden den Hintergrund. Unsigniert...
157
Junge Frau mit Sonnenblumen.
Ergebnis: 20 EUR
Junge Frau mit Sonnenblumen. Öl auf Leinwand. H 50, B 32 cm. Gerahmt.
168
Moorlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Moorlandschaft. Öl auf Malkarton. Unten rechts monogrammiert RF. Verso Malstudie. H 41, B 39 cm. Gerahmt.
175
Paar Aquarell "Enten".
Ergebnis: 20 EUR
Paar Aquarelle "Enten". Öl auf Karton, rechts unten signiert und 1918 datiert. H 26, B 41,5 cm. Ungerahmt.
188
SCHÜLLER, W.
Ergebnis: 20 EUR
SCHÜLLER, W. Um 1900. Einsamer Trinker. Öl auf Holz. Links unten signiert. Verso alt gestempelt, unten mit Widmung. H 20, B 15 cm.
193
Sonniges Taunustal.
Ergebnis: 20 EUR
Sonniges Taunustal. Öl auf Holz, Rechts unten signiert und datiert 39. H 62, B 90 cm. Gerahmt.
197
STUMPF.
Ergebnis: 20 EUR
STUMPF. 20. Jh. Fraueninsel Chiemsee bei aufziehendem Gewitter. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 23, B 31 cm. Gerahmt.
206
Waldlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Waldlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Malkarton. Rechts unten undeutlich Orlov ? signiert. Verso alt beschrieben. H 20, B 29 cm. Gerahmt.
209
WIESER, F.
Ergebnis: 20 EUR
WIESER, F. Anfang 20. Jh. Berghaus in Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 18, B 25 cm. Gerahmt.
213
Black's Law Dictionary.
Ergebnis: 20 EUR
Black's Law Dictionary. Definitions of the Terms and Phrases of American and English Jurisprudence, Ancient and Modern. Fourth Edition by the Publisher's Editorial Staff. St. Paul, Min. West Publis...
216
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe. Mehr als 90 Stück, Zweiloch, D 2 cm.
217
Großes Konvolut Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Hirschhörnknöpfe. Mit Eichellaubdekor. Einloch, ca. 100 Stück, Ø 1 und 2 cm.
219
Holzkrug um 1850.
Ergebnis: 20 EUR
Holzkrug um 1850. Konischer Holzkrug gerillt, geschwungener Henkel mit spitzzulaufendem Deckel. H 23 cm.
222
Motive nach Spitzweg.
Ergebnis: 20 EUR
Motive nach Spitzweg. Farbdruck auf Holz auf massiver Holzplatte um 1950. Im Ovalformat H 39, B 23,5 cm : Der Bücherwurm, Kaktus, Kakteenfreund. Der Antiquar H 41, B 25 cm. Dachstübchen un...
233
Studentika-Krug.
Ergebnis: 20 EUR
Studentika-Krug. Schauseits mit Monogramm, am Rand div. Punzierungen, Glasboden zerbrochen. H 12 cm.