Kaffee-u. Teeservice auf Tablett.
Ergebnis: 100 EUR
Silberpokal.
Ergebnis: 60 EUR
8 + 2 silberne Untersetzer. Flaschenuntersatz.
Ergebnis: 110 EUR
2 Gewürzschälchen.
Ergebnis: 60 EUR
Versilberte Henkelschale.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Milchkännchen auf Tablett. Schenkkanne.
Ergebnis: 40 EUR
Konfektschale.
Ergebnis: 60 EUR
Konfektschale. Silber geprüft. Runde, leicht gemuldete Form, durchbrochen gearbeitete reliefierte Wandung mit Blütendekor. Ø 17 cm, ca. 150 Gramm.
Stiel-Sauciere. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 120 EUR
Deckelschale.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Silbermesser.
6er Satz Silbermesser. 13-lötig. Florales Dekor, Griffe beidseitig punziert "13". L 19 cm.
Zigarettendose.
Ergebnis: 40 EUR
Zigarettendose. 925er Silber. Innen mit Holz. Schlichter Korpus mit Scharnierdeckel. Minimale Gebrauchsspuren. L 9,5 cm.
Taufbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
Taufbecher. 800er Silber innen vergoldet. Zeitlose klassische Form am Rand mit feiner Zisilierung. Höhe 8,5 cm, ca. 50 Gramm.
Sahnekännchen. Zuckerdose. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
18 Silberlöffel. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
18 Silberlöffel. 800er Silber. Unterschiedlich monogrammiert. L 14 - 14,5 cm.
Notizetui. England, Jugendstil
Ergebnis: 30 EUR