Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

86. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

470 Ergebnisse

259

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. Gold 8 ct. geprüft. Mittig Saphir und 6 kl. Brillanten vollausgeschliffen , ca. ct. 1,5 ct., Farbe H/si, Ringgröße 53, ca. 3,3 Gramm.


260

Damenring. 750er Weißgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit weißer Zucht-Perle, Kranz umgeben von umgeben von 8 kleinen Rubinen, Ringgröße 52/53.


261

Damenring. 585er Gelbgold mit Brillanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 5 Brillanten ca. 0,32 ct. Farbe h/si. Ringgröße 54/55.


268

Korallenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Korallenkette. ( 16 Strang ) . Verschluß Ringfederschließe Silber vergoldet. L ca. 55 cm.


269

Malachitkette mit 585er Verschluß

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Malachitkette. Insgesamt 53 Kugeln in Einzelverknotung mit 585er Gelbgold-Kugelverschluß. L 69 cm.


267

Kette mit Armband. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Kette mit Armband. 585er Gelbgold. Im Fantasienmuster in Weiß- und Gelbgold. L 48 und 21 cm. Ca. 31,3 Gramm.


274

Silberkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberkette mit blauen facettierten Farbsteinen. L 44 cm, Abhängung ca L 7 cm.


110

REMISOFF, Nikolai Wladimirowitsch. 1887 St. Petersburg - 1979 USA.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

REMISOFF, Nikolai Wladimirowitsch. 1887 St. Petersburg - 1979 USA. "Russian Tavern". Aquarell/Watercolour auf Papier. Rechts unten signiert/Stempel mit Datierung 21. Verso Stempel in russ. Schrift...


63

Gold-Savonette.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Gold-Savonette. System Glashütte, num. 299839. 585er Gelbgold-Gehäuse, gravierte Monogramm-Reserve, Metall-Innendeckel. Weißes Email-Zifferblatt mit römischen Zahlen sowie schwarze und rote arabisch...


3

Papagei auf Blütenast. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Pagagei auf Blütenast. HUTSCHENREUTHER. Weiß glasierter Papagei auf Baumast mit zahlreichen Blüten, reichlich Goldstaffage. Schnabel und Krallen gold staffiert. H 33 cm.


2

Weiße Möwe. MEISSEN.

Ohne Limit

Weiße Möwe. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl . Sitzende Möwe mit schwingenden Flügeln, weiß glasiert, Fügelspitzen minimalst bestossen, am Sockel an zwei Stellen altrestauriert.. Auf quadratischem Holzpos...


388

Indisch-Kaffeeservice. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.000 EUR

Indisch-Kaffeeservice. MEISSEN. 1972 - 1980, 1. Wahl. Korallenrote Camieumalerei, gold staffiert, "Drachendekor". Form "Neuer Ausschnitt" mit wellenförmig gebogtem Rand. Kaffeekanne H 21 cm, Milchk...


455

Teekanne. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Teekanne. MEISSEN nach 1934. Entwurf Ernst August Leuteritz um 1850. Kobaltblauer Fond, Goldfond, gold staffiertes Muschel- und Roacillendekor, farbige Bemalung "Streublumendekor". Kugeliger Korpus...


199

Auf der Weide (Na pastwiska).

Limit 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Auf der Weide (Na pastwiska). Kopie nach Tetmajer, Wlodizimierz. Öl auf Leinwand. Unten links bezeichnet W.T. Bronovica. Ungerahmt. H 30,5, B 40 cm. Verso auf dem Keilrahmen Stempel Kunsthandlu...


192

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Artillerie in Winterlandschaft. 5 stehende Kononiere, 1 berittener Offizier, im Hintergrund weiter Blick auf die Stadt. Öl auf Holz, links unten sig...


191

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

SELL, Christian. 1856 Düsseldorf - 1925 Gotha. Kavallerie in Winterlandschaft zu Pferd. Im Hintergrund vor Gebetshaus ein verletzter Infanterist. Öl auf Holz. Rechts unten signiert Chr. Sell. H 30,...


47

Aufsatzsekretär.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Aufsatzsekretär. Um 1880. Schönes Wurzelholz-Furnier mit mittiger Rollschublade, zahlreichen Schubladen - und fächern. Geheimfach. H 180, B 125, T 60 cm. Altersbedingter Zustand.


32

6er Satz Weingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

6er Satz Weingläser. THERESIENTHAL, Bayern 2. Hl. 20. Jh. Klares Glas mit farbiger floraler Emailmalerei, Goldstaffage. Lange spiralförmig gedrehte Stiele mit aufgeschmolzenem Wellenband über leich...


229

Fernrohr. RAMSCHEN London.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Fernrohr. RAMSCHEN London. Messing, mit eleganter Schrift signiert. Höhen- Weitwinkel einstellbar (herausziehbar). Länge Rohr. 89 cm. Höhe Fuß 30 cm.


272

Platin-Brillant "Tennis-Armband".

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Platin-Brillant "Tennis-Armband". In dem Armband befinden sich 61 Brillanten zusammen ca. 6,45 ct ( 35 Brillanten Ø 3,1 mm und 26 Brillanten Ø 3,0 mm vvsi-w. Die Brillanten sind in Krappenfas...


449

Standspiegel. MEISSEN um 1860.

Ohne Limit
Ergebnis: 550 EUR

Standspiegel. MEISSEN um 1860. Farbig bemalt, gold staffiert, mit plastischen Blüten, unten mit Schleife. Als Bekrönung Amoretten mit Palmwedel, mittige Blütengirlande fehlt ( z.T. vorhanden). ...


1

Madonna mit Kind. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.100 EUR

Madonna mit Kind. MEISSEN 1850 - 1924. Stehende große Madonna auf Mondsichel und Kugel mit sich windendem Drachen. Maria würdevoll im langem Kleid und ausschwingendem Tuch, feiner Faltenwurf der Ä...


256

Anhänger. 750er Gelbgold.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Anhänger. 750er Gelbgold. In Wappenform gearbeitet. Hübsches Damenporträt feine Emailmalerei.. Abschluß ausgefaßt mit zahlenreichen Diamanten, Länge ohne Öse ca. 4 cm, ca. 12,3 Gramm.


210

WÜNNENBERG, Walther. 1818 Coesfeld - c. 1900 Überlingen.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

WÜNNENBERG, Walther. 1818 Coesfeld - c. 1900 Überlingen. Weite stimmungsvolle Flußlandschaft mit hochgelegener Burg. Öl auf Leinwand. H 55, B 80 cm. Partiell leichte Craquelle. H 55, B 8...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH