311
Orientalische Tänzerin mit Reif.
Orientalische Tänzerin mit Reif. Bronze zweifarbig patiniert. H 55, L 54 cm.
310
Musikant mit Trommel.
Musikant mit Trommel. Terracotta aus Xain (China). Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
309
Musikant mit Blasinstrument.
Musikant mit Blasinstrument. Terracotta China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
308
Musikant mit Ziehharmonika.
Musikant mit Ziehharmonika. Terraotta aus China Xian. Handmodelliert und bemalt mit Kreidefassung, teilweise berieben. H 22 cm.
307
Modernes Objekt "Cats".
Modernes Objekt "Cats". Moderne Skulptur von Lino Pinelli. Unsigniert, aus einer limitierten Serie von 12 Stück. Kunstharz schwarz lackiert. H 9, B 13 cm.
306
Modernes Objekt " Snail".
Modernes Objekt "Snail". Moderne Skulptur von Lino Pinelli. Unsigniert. Aus einer limitierten Serie von 12 Stück. Kunstharz metallic silber lackiert. H 20, L 24 cm.
305
Moderne Bronzearbeit.
Moderne Bronzearbeit. "Laufender Frosch". Bronze und Airbrush-Technik in grün und blau, teilweise poliert. Wetterfest. L 24 , H 4,5 cm.
304
Moderne Bronzearbeit.
Moderne Bronzearbeit. "Sitzender Frosch". Bronze und Airbrush-Technik in blau und weiß, teilweise poliert. Wetterfest. H 8 cm.
303
Moderne Bronzearbeit.
Moderne Bronzearbeit "Klettender Frosch". Bronze und Airbrush-Technik in rot und schwarz, teilweise poliert. Wetterfest. H 15 cm.
302
Lesendes Mädchen mit Buch.
Lesendes Mächchen mit Buch. Geeignet als Gartenobjekt. Bronze mehrfach patiniert. Unsigniert auf Sockelplatte. H 62 cm.
301
Kranichpaar um 1920.
Kranichpaar um 1920. Messing bronziert. Auf schwarzgeädertem Marmorsteinsockel. Ecken part. bestossen. H 12 - 20 cm.
299
Knieender Putto mit Schnecke.
Ergebnis: 140 EUR
Knieender Putto mit Schnecke. Allegorie auf die Zeit. Feiner Bronzeguß mit reichen Details. Hübsches Knabengesicht, sehr spannungsreiche Arbeit. H 37 cm. Anm.: Interessantes Gartenobjekt oder zu...
298
Knabe im Bocksprung über einen Frosch.
Knabe im Bocksprung über einen Frosch. Humoreske in Bronze, mehrfarbig patiniert. Lustiges Gartenobjekt, interessante Umkehrung der Größenverhältnisse zwischen Kind und Frosch. H 38, L 34 cm.
297
Jagdfalke.
Ergebnis: 30 EUR
Jagdfalke. Modern/abstrakte Darstellung. Bronze beigebraun gefaßt. H 19 cm.
296
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -.
Ergebnis: 90 EUR
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Wildschwein auf Sockelplatte. Künstlerbronze, signiert. L 21, H 14 cm.
295
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen - .
HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Eule auf Buch. Schwere Künstlerbronze, rückseitig signiert. H 32 cm.
294
Historismus Thermometer.
Ergebnis: 110 EUR
Historismus Thermometer. Eisen bronziert. Ritter Fahnenträger mit Schwert und Helm an Säule gestützt. auf getrepptem Sockel mit funktionierendem Thermometer (F und R). H 30 cm.
293
Gärtnerjunge.
Gärtnerjunge mit Wasserschlauch auf Spaten gestützt. Auch als Gartenobjekt geeignet. Bronze zweifarbig brüniert. H 45 cm.
292
Gärtner mit Gartenschlauch.
Gärtner mit Gartenschlauch. Bronzefigur als spielendes Kind dargestellt, antik grün und braun patiniert, wasserführend, auch geeignet für Garten-, Teich- und Parkanlagen. Unsigniert. H 50 cm.
291
Gartenbronze "Mädchen mit Muchseln".
Gartenbronze "Mädchen mit Muscheln" nach einem antiken, französischem Vorbild einer Brunnenfigur. Ende 20. Jh. Unsigniert, mehrfarbig patiniert. Wasserspiel. Höhe 61 cm.
290
Figürliche ARGENTOR Jugendstil Schale.
Figürliche ARGENTOR Jugendstil Schale. Junge mit Schalenschlitten. Britania Metall. In der Schale graviert " zur Erinnerung an die Silberne Hochzeit 2.1.1908 ". Unter der Schale signiert...
289
Elfe oder Fee.
Elfe oder Fee aus einem Blatt trinkend. Nach einem Jugendstil-Vorbildung. Schwungvolle Bronzearbeit, antik gün/braun patiniert, auf Bronzesockel. H 30 cm.
288
Elfe mit Flöte.
Elfe mit Flöte. Bronzefigur nach klassischem Vorbild. Reiche mehrfarbige Patina. Als Brunnenfigur einsetzbar. H 64 cm.
287
Elfe "Die Muschelträgerin".
Elfe "Die Muschelträgerin". Brunnenfigur nach klassischem Vorbild. Unsigniert. Reiche mehrfarbige Patinierung. Als Wasserspiel gearbeitet. Höhe 45 cm.