Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

61 Ergebnisse

448

Schnapswagen. Um 1900.

Limit 1.200 EUR

Schnapswagen. Um 1900. 900er Silber mit Teilvergoldung, mehrfach gepunzt, Vorder- und Hinterräder beweglich, Länge 34,5, Höhe 19 cm, ca. 1290 Gramm


449

Silbernes Zigarrenetui. Um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Silbernes Zigarrenetui. Um 1900. Robustoformat mit Scharnierdeckel. Fein graviert und zisiliert. Innen ausgeformt für 2 Zigarren. Gepunzt Silver 950. L 14, B 5 cm, ca. 100 Gramm.


450

Silberschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silberschale. Silber geprüft. Leicht gemuldete Schale, im Spiegel mit geprägten Blüten, Wandung floral durchbrochen. Oval L 11,5 cm.


451

Silbertablett.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Silbertablett. Um 1920. Ovale Form mit glattem Spiegel, Wandung floral durchbrochen gearbeitet. Verso gepunzt, Meistermarke. L 38 cm, ca. 630 Gramm.


452

Stand-Bilderrahmen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Stand-Bilderrahmen. Sterlingsilber. Italien 20. Jh. Glatter, gestufter Rahmen, an den vier Ecken schräg mit zartem floralem Dekor. Rückseite mit schwarzem Velour bezogen. H 25, B 19 cm. Lichtes Ma...


453

Stövchen. 800er Silber.

Limit 330 EUR

Stövchen auf 4 Kugelfüssen. Schwere Ausführung in 800er Silber. D 15,5 cm.


454

Teekanne. Louis Philippe Frankreich um 1855.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Teekanne. Louis Philippe Frankreich um 1855. Aufwendige Ausarbeitung mit Wappenkartuschen, vielfach gepunzt ( am Stand, unten mittig Boden und Deckelrand). Französische Minerva-Marke mit 1 ( für 9...


455

Tortenschneider und -heber. 800er Silber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tortenschneider und -heber. 800er Silber. Massive Ausführung, Dekor "Augsburger Faden". Mehrfach gepunzt. L 26 cm.


456

Tranchierbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tranchierbesteck. Messer und Gabel mit reich verzierten Griffen, gepunzt 800, Halbmond, Krone, Meistermarke. L 30,5 - 26 cm.


457

Vase.

Ohne Limit

Vase. Versilberte bauchige Form mit floralen Ornamenten. H 11 cm.


458

Versilberte Kinderrassel. 18./Anfang 19. Jahrhundert.

Ohne Limit

Versilberte Kinderrassel. 18./Anfang 19. Jh. Stabförmige Rassel mit 3 Rasselelementen und Pfeife an der Stabspitze. L 10,5 cm.


459

Versilbertes 10teiligiges Konvolut.

Ohne Limit

Versilbertes 10teiliges Konvolut. Tortenheber WMF. Zuckerzange, Gebäckzange in Scherenform. 2 Vorlegegabeln. 1 kl. Fischheber. 4 Hummelgabeln.


460

WMF Shaker und 3 WMF Longdrinklöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

WMF Shaker H 23 cm und 3 WMF Longdrindlöffel, gepunzt und 90, L 23 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH