85. Auktion

7 Ergebnisse

Dolch um 1890.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dolch um 1890. Mit Klingengravur. Gemarkt F. Herder, ABR Sohn Solingen. Gebogene Parierstange, Griff aus Alpaka und Kunstharz. Lederscheide. L 26 cm.

Fahrtenmesser .

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Fahrtenmesser. Bakalitgriffschale mit emaillierem HJ-Emblem, einschneidige Klinge gemarkt Gust.L.Köhler Solingen, ges. geschützt, L 24,5 cm. In Lederscheide.

Feuerwehrmedaille.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Feuerwehrmedaille. Signiert F. Widnmann. Rückseitig Münchner Kindl, signiert L Leigh. Oval Ø 8,5 x 6,5 cm.

Offiziersdegen 18./19. Jahrhundert.

Limit 190 EUR

Postkartenalbum 1. Weltkrieg.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Teller " Paul von Hindenburg".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tsuba Schwertstichblatt. Japan 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 240 EUR