Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Figurengruppe SITZENDORF. 20. Jahrhundert.
Figurengruppe SITZENDORF. 20. Jh.. Blaue Marke ab 1850. Hirtenmädchen mit Flöte und drei Lämmchen. Farbig bemalt auf goldstaffiertem Sockel. H 20, B 16,5 cm.
Rokokokutsche auf Rocaillensockel. UNTERWEISSBACH.
Ergebnis: 80 EUR
Jüngling mit Eierkorb. Blaue Marke DRESDEN ab 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe AELTESTE VOLKSTEDT.
Ergebnis: 20 EUR