Auktion

32 Ergebnisse

Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa. Keramik teilweise glasiert mit Craquelle über quadratischem Metallsockel. H 40,5 - 38,5 cm.

Adlerplastik.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Adlerplastik. Bronze. Auf plastischem Felssockel stehend mit weiten Schwingen. Auf quadratischem Marmorsockel, 16 x 16 cm, bezeichnet "Mene". H 33 cm.

"Frosch auf Apfel".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gärtner mit Schlauch.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Tierfigur "Irish Setter".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigur "Irish Setter". Bronze. Auf ovaler Sockelplatte bezeichnet "Mene". L 31 cm.

Hlg. Christopherus

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gärtnerin mit Gießkanne.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Bergmannfigur. Original Erzgebirge.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bergmannfigur auf Sockel. Original Erzgebirge. Holz. H 30 cm.