403
Biedermeier-Vase. MEISSEN um 1860. 1. Wahl.
Ergebnis: 110 EUR
Biedermeier Vase. MEISSEN um 1860. 1. Wahl. Modell von 1815. Zylinderförmiger Korpus auf 4 Volutenfüßen und runder Plinthe. Umlaufend farbige Bemalung "Blumen- und Insektendekor", reliefiert und go...
418
Militärische Vase 1914 auf Volutenfüßchen. MEISSEN. 1. Wahl.
Ergebnis: 200 EUR
Militärische Vase 1914 auf Volutenfüßchen. MEISSEN. 1. Wahl. Mit aufglausur schwarzem Eisernen Kreuz mit Krone, 1914. H 14 cm.
140
BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940.
Ergebnis: 1.000 EUR
BOZNANSKA, Olga zugeschrieben. 1865 Krakau - 1940. Porträt einer jungen Frau mit blumengeschmücktem Hut. Öl auf Karton. H. 48 , B 39 cm. Verso alter Galerie-Klebezettel: Galerie Girard Paris. ...
195
STADELHOFER, Helmut . 1914 - 1979
Ergebnis: 280 EUR
STADELHOFER, Helmut. 1914 - 1979. Zwei Segelboote am Chiemseeufer. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 62, B 74 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
196
STADELHOFER, Helmut. 1914 - 1979.
Ergebnis: 220 EUR
STADELHOFER, Helmut. 1914 - 1979. Weite Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. H 50, B 60 cm. Literatur: Artprice.
401
Amphorenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 150 EUR
Amphorenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Balusterförmiger Koprus mit beidseits farbiger Blumenmalerei und seitlichen Volutenhandhaben. Goldstaffage. Über montiertem Rundfuß und quadratischer Plin...
407
Durchbruchschale MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 160 EUR
Durchbruchschale. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Farbige Bemalung " Streublumendekor". Durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefierten Rocaillenkartuschen, wellenförmig gebogte Ränder, reiche Gold...
132
Alte niederländische Stadtansicht.
Ergebnis: 300 EUR
Alte niederländische Stadtansicht. Im altmeisterlichem Stil des 17. Jahrhunderts. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Unsigniert. Partiell Craquelle. H 61. B 51 cm.
197
STADELHOFER, Helmut. 1914 - 1979.
Ergebnis: 170 EUR
STADELHOFER, Helmut. 1914 - 1979. Chiemseelandschaft an einem Herbsttag. Öl auf Presskarton. Links unten signiert und München bezeichnet. H 20, B 29,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice
393
4er Satz Teller. MEISSEN um 1920. 1. Wahl.
Ergebnis: 220 EUR
4er Satz Teller. MEISSEN um 1920, 1. Wahl. Reiche farbige Bemalung , großes Blumendekor mit Streublümchen und Insekten. Gold staffiert. Ø 24 cm. Blaue Schwertermarke.
400
Amphorenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 160 EUR
Amphorenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Balusterförmiger Korpus mit beidseits farbiger Blumenmalerei und seitlichen Volutenhandhaben. Goldstaffage. Über montiertem Rundfuß und quadratischer ...
1
Elfenbeinminiatur. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Elfenbeinminatur. 20, Jh. Tempera/Elfenbein. Junge Frau im weißen Kleid mit großem rotem Hut. Rechts sign. Lang ?. Oval unter Glas mit floraler Messingleiste und breitem Elfenbeinrahmen. Gesamt...
131
Altarmotiv mit Königsweihe.
Ergebnis: 300 EUR
Altarmotiv mit Königsweihe. Öl auf Leinwand doubliert auf Holz. Unsigniert. Part. Craquelle. H 40, B 30 cm. Ungerahmt.
178
MAYER, Alfred. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
MAYER, Alfred. 20. Jh. Sitzendes jungen Mädchen im braunen Ledersessel mit Buch und Kreuz, rechte Brust entblößt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 90, B 60 cm. Gerahmt.
402
Amphorenvase. MEISSEN 1850 - 1925. 1. Wahl.
Ergebnis: 160 EUR
Amphorenvase. MEISSEN 1850 - 1925. 1. Wahl. Balusterförmiger Korpus mit beidseits farbiger Blumenmalerei und seitlichen Handhaben. Goldstaffage. Über montiertem Rundfuß und quadratischer Plinthe. H 2...
210
Nerz-Langjacke.
Ergebnis: 660 EUR
Sehr elegante Nerz-Langjacke. Innrenetikett Rieger München. Konfektionsgröße 38. Sehr gepflegter, bester Zustand.