Männliches Schaf.
Ergebnis: 120 EUR
Nike von Samothrake.
Ergebnis: 320 EUR
Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa.
Ergebnis: 250 EUR
Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa. Keramik teilweise glasiert mit Craquelle über quadratischem Metallsockel. H 40,5 - 38,5 cm.
Weidendes Schaf.
Ergebnis: 100 EUR
Kleine Tänzerin nach Edgar Degas.
Ergebnis: 170 EUR
Kleine Tänzerein nach Edgar Degas. Kleine Bronze mit lichtgrüner Patina, Wachsausschmelzverfahren, über quadratischem Bronzesockel. H 33,5 cm.
Tierfigur "Irish Setter".
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigur "Irish Setter". Bronze. Auf ovaler Sockelplatte bezeichnet "Mene". L 31 cm.
Weiße Büste einer jungen Frau.
Ergebnis: 120 EUR
Weiße Büste einer jungen verschleierten Frau. Auf rundem Marmorsockel. H 37 cm. Verso part. kleine Stelle der Haarzopfschleife beschädigt.
SCHWATENBERG, Spiro. 1898 - 1922.
Ergebnis: 160 EUR
SCHWATENBERG, Spiro. 1898 - 1922. Atlethischer männlicher Akt. Bronze. Rückseitig an der Kante signiert. H 23 cm. Auf Postament H 8 cm. Literatur: Artprice.