Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

640 Ergebnisse

9

Rotkehlchen auf Ast. ENS.

Ohne Limit

Rotkehlchen auf Ast. ENS. Linker Flügel geklebt. H 8,5 cm.


32

Konvolut. Tassen. Tischglocke.

Ohne Limit

Konvolut. Paar Tassen und Untertassen HEINRICH " Asbach-Uralt ", H 11,5. Tasse Villeroy & Boch "Picasso", H 8,5cm. Tischglocke Italien.


68

Muschelschale. ROYAL TETTAU.

Ohne Limit

Muschelschale. ROYAL TETTAU. Oval gemuldete Form mit seitlicher Handhabe. Im Spiegel farbige Blumenbemalung. L 26 cm.


95

Paar Durchbruchteller. SCHUMANN.

Ohne Limit

Paar Durchbruchteller. SCHUMANN. Im Spiegel farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten, durchbrochen gearbeitete Fahne mit "Streublümchen", gewellter Rand. Goldstaffage. Ø 18,5 cm.


125

4er Satz Champagner- Gläser. SCHOTT Christal.

Ohne Limit

4er Satz Champagner-Gläser. SCHOTT Christal. H 25 cm.


126

4er Satz Weinrömer

Ohne Limit

4er Satz Weinrömer. Kelch in Glockenbecherform aus klarem Glas mit geschwungenen Wein- und Blütenranken im Mattschliff, quer gerippter olivgrüner offener Trompetenfuß. H ca. 17 cm.


129

6 er Satz Tafelgläser. Frankreich.

Ohne Limit

6-er Satz Tafelgläser. Frankreich. Klares Kristallglas mehrfach facettiert, H 10 cm.


130

6er Satz Dessertschalen.

Ohne Limit

6-er Satz Dessertschalen. Klares Kristallglas, 6-fach facettiert über rundem Scheibenfuss.


138

Fußbecher.

Ohne Limit

Fußbecher. Rubinrot überfangen mit Traubendekor. Facettierter Fuß, breiter Lippenrand vergoldet. H 13 cm.


139

Gläserset. Crhistinenhütte.

Ohne Limit

Gläserset. Christinenhütte. 4er Satz Burgundergläser, 4 Sektgläser. Klares Glas mit blauem Modus. H 25- 29,5 cm


142

MILCHGLAS Kaffeetassen. Untertassen.

Ohne Limit

MILCHGLAS Kaffeetassen. Untertassen. Je 18 Tassen und 18 U-Tassen. Golddekoriert am Teller- und Tassenrand. H 5,5, Ø 11,5 cm.


186

Schale in Korbform.

Ohne Limit

Schale in Korbform. Klares Glas mit Büschelschliff. H 25, L 25 cm.


229

BITTNAR, K.

Ohne Limit

BITTNAR, K. Hütte im Hochgebirge. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1947. H 29, B 39 cm. Gerahmt.


230

Blick auf St. Bartolomä/ Königsee.

Ohne Limit

Blick auf St. Bartolomä/ Königsee. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


235

BURNETT.

Ohne Limit

BURNETT. Erotisch/abstrakter Damenakt. Öl auf Leinwand. Links/mittig signiert. H 51, B 41 cm.



256

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard.

Ohne Limit

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975. Aquarell. Blumenstilleben mit Schmetterlingen. Rechts unten signiert. H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


257

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975.

Ohne Limit

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975. Aquarelle Blumenstilleben mit Schmetterlingen. H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


258

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975.

Ohne Limit

GEYER-RAACK, Ruth Hildegard. 1894 - 1975. Aquarell. Blumenstilleben mit Schmetterlingen. Rechts unten signiert. H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


259

GEYER-RAACK, Ruth. 1894 - 1975.

Ohne Limit

GEYER-RAACK, Ruth. 1894 - 1975. Blumenstilleben mit Schmetterlingen. Aquarell. Rechts unten signiert. Mittig unten fleckig. H 48, B 36,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


265

HACKER.

Ohne Limit

HACKER. Blumenstilleben. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 55, B 40 cm. Gerahmt.


271

Herbstliche Gebirgslandschaft.

Ohne Limit

Herbstliche Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert, H 15, B 9,5 cm. Gerahmt.


275

HOFF ?, C.

Ohne Limit

HOFF?, C. Seelandschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. H 42, B 27 cm. Gerahmt.


280

JEUDI, K.

Ohne Limit

JEUDI, K. Eichhörnchen im Tannenwald. Aquarell. Wohl um 1920. Rechts unten monogrammiert JR. H 27, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


286

KAINZ, A.

Ohne Limit

KAINZ, A. In den Voralpen. Aquarell. Links unten signiert und bezeichnet München. Passepartoutausschnitt H 17, B 24,5 cm. Unter Glas gerahmt.


289

Kleine Kapelle im Tal vor Gebirgsmassiv.

Ohne Limit

KIeine Kapelle im Tal vor Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand/ Holz doubliert. Rechs unten Signatur ungedeutet. H 55, B 75 cm. Gerahmt.


296

KUSOVSKY.

Ohne Limit

KUSOVSKY. Rumänisches Dorf im Frühling. Um 1900. Öl auf Karton, part. beschädigt. Verso Zollstempel Bukarest. H 11, B 15 cm. Gerahmt.


313

Pferdekopf.

Ohne Limit

Pferdekopf. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert, München bezeichnet und datiert ? H 40, B 30 cm. Gerahmt.


335

SEIBERT, K.

Ohne Limit

SEIBERT, K. Zwei Blumenstilleben in Vase und Schale. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 49, B 60 cm. Gerahmt.


354

Weite Sommerlandschaft am See.

Ohne Limit

Weite Sommerlandschaft am See. Öl auf Hartfaserplatte. Links unten Signatur ungedeutet. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


364

WARNKEN, Hartmut. Kreise.

Ohne Limit

WARNKEN, Hartmut. Kreise. Farbkomposition in grün und blau. Moderne Collage. Unten rechts monogrammiert und datiert 96. H 50, B 33 cm. Auf schwarzem Untergrund, unter Glas gerahmt.


368

Junge und Mädchen unterm Schirm.

Ohne Limit

HUMMEL. Junge und Mädchen unterm Schirm. Kunstdruck. H 26, B 20,5 cm. Unter Glas gerahmt.


372

FERTL, Nico Siegfried. 1938 Neustadt a. D.- 2008 Gröbenzell

Ohne Limit

FERTL, Nico Siegfired. 1938 Neustadt a. D.- 2008 Gröbenzell. Häuser in Landschaft. Kohlezeichnung. Verso signiert und datiert 1985. H 26, B 36 cm. Unter Glas gerahmt.


373

HESSEL, Christoph. (1952).

Ohne Limit

HESSEL, Christoph. (1952). Selbst als Hermes. Links unten num (8/11. Rechts unten signiert und datiert 1974/75. H 55, B 77 cm. Verso mit Künstlerstempel und Aufzeichnungen. Unter Glas gerahmt.


375

KAGERER, Frizt.

Ohne Limit

KAGERER, Fritz. Schloss Neuschwanstein. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert und datiert 1942. H 27, B 17 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.


379

LEEB, Hans.

Ohne Limit

LEEB, Hans. Welkende Sonnenblumen Bleistiftzeichnung. Rechts unten bezeichnet, signiert datiert 1986 Landshut. Passepartoutausschnitt H 48, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


404

Afrikanische Maske.

Ohne Limit

Afrikanische (Kongo) Maske um 1945/1950. Astfreies Holz, schwarz gefärbt. Partiell Trockenriss. L 44 cm.


437

Mörser mit Pistill.

Ohne Limit

Mörser mit Pistill. Messing. Schwerer glockenförmiger Mörser mit weiter Mündung. Wandung mit Prägungen und Schriftband mit der Bezeichnung: Richard Startyn 1623. Florale Wandung mit zwei Handhaben. ...


442

Barocke Zuckerdose. Zuckerdose Art Dèco.

Ohne Limit

Barocke Zuckerdose. Zuckerdose Art Deco. L 12 cm., Ø 10 cm.


443

Bierkrug.

Ohne Limit

Bierkrug. Um 1900. Deckel mit Trinkszene und figürlicher Drücker. Am Boden div. Punzen. H 17 cm.


444

Bierkrug.

Ohne Limit

Bierkrug. Wohl Spanien. Deckel floral gestaltet. Am Boden mit div.Punzen. H 13,5 cm.


448

Konvolut.

Ohne Limit

Konvolut. 5 Teile. ovale Platte, 2 x zwei Platzteller.


456

Alter Stand-Bilderrahmen.

Ohne Limit

Alter Stand-Bilderrahmen. Um 1920. Sehr fein filigran gearbeitet. Innenmaß H 24, B 17,5 cm.


457

Blumen- und Früchtestilleben.

Ohne Limit

Blumen- und Früchtestilleben. Feinste Seidenstickerei. Weiße Rosen in Schale mit roten Kirschen. H 25, B 56 cm. Unter Glas gerahmt.


478

Soldaten-Atlas. 1941, Heft 39.

Ohne Limit

Soldaten-Atlas. 1941, Heft 39. Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht, Abt. Inland. Hinten Umschlag fehlt. DIN A 4 Querformat.


503

Lampe im Tiffanystil.

Ohne Limit

Lampe im Tiffanystil. Einflammig elektrifiziert über Messingfuß. Funktion geprüft. H 33 cm.


510

Tischleuchte.

Ohne Limit

Tischleuchte. Blauer Glasfuß mit hellem Lampenschirm. 1fl. elekrifiziert. H 58,5 cm.


515

Zeitungsständer.

Ohne Limit

Zeitungsständer. Um 1930. Metall bronziert über Holzplatte. Mittig mit Tragegriff. L 35,5, H 38, T 13,8 cm.


600

Armband Toledo.

Ohne Limit

Armband Toledo. Silber geprüft. B. 3 cm., L 20cm.


70

Cremetöpfchen. WIEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Cremetöpfchen. WIEN. Blaue Bindenschildmarke. Kobaltblau staffiert mit farbiger Blumenbemalung, mit verschlungenem Asthenkel, Deckel mit Knospenknauf, part. bestossen. H 10 cm. Unter Glasur blaue Bind...


73

Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, auf der Wandung Einzel- und Streublümchen. Viereckig geschweifte Form, Goldrand. H 6,5 - 7,5 cm. Ø 19 - 22,5 cm.


76

Durchbruch-Schale. PLAUE.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Durchbruch-Schale. PLAUE. Im Spiegel farbiges Blumenbukett, durchbrochene Wandung, gewellter Rand mit Goldstaffage. H 5,5, Ø 22 cm.


80

Royal Worcester

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Royal Worcester Egg Coddler. Florales Dekor. Deckel mit Schraubgewinde. H 10 cm.


83

TELLER. MEISSEN 1850 - 1924.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teller. MEISSEN 1850 - 1924. Zweite Wahl. Im Spiegel Blumenbukett in Purpur. Gebogter Reliefrand mit Einzelblüten. Ø 23 cm.


86

Blumenvase. THOMAS.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. THOMAS. 2. Hl. 20. Jh. Elfenbeinfarb. Fond mit Goldstaffage. H 42 cm.


100

Kernstück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kernstück. Ungemarkt. In Biedermeierform. Lapisblauer Fond, Monogramm mit Krone. Kaffeekanne mit reliefiertem Ohrenhenkel und Röhrenausguß und kleinem Knaufdeckel H 18 cm, runde bauchige Zuckerdose mi...


120

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 -1934.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 - 1934. Farbige Blumenbemalung "Rosendekor", gewellte Ränder mit Goldstaffage, Untertasse leicht gemuldet, Tasse mit verschlungenem Asthenkel H 5, Ø 10 cm. Kl. Be...


124

12 Satz Weingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12 Satz Weingläser. Mit transpartentem Eiglas Überfang. H 11,5 cm.


127

4er Satz Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Weinrömer. Auf den kugeligen Kelchen aus klarem Glas im Mattschliff Blatt- und Traubendekor, quer gerippter geschlossener Trompetenfuß.aus olivbraunem Glas. H 15 cm.


128

5 Kristallglas-Gefäße.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5 Kristallglas-Gefäße. Whisky-Karaffe, H 25 cm. 3 Karaffen mit aufwendigem Prismenschliff und Stöpsel. Runde Dose mit Deckel. H 4,5 cm., Ø 7,5 cm.


131

6er Satz Becher mit Rotbeize.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6-er Satz Becher mit Rotbeize. Farbloses Glas, rot lasiert, mit mattgeschliffenen Motiven und Rocaillen verziert. H 6,5 cm.


135

Briefbeschwerer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Briefbeschwerer. Kugelform, am Boden polierter Abriss mit Signatur. Ø 8,5 cm.


141

Künstlervase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Künstlervase. Am Boden signiert. H 15,5 cm.


175

Paar Kristallglasvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Kristallglasvasen. Geschliffene schwedische Glasvase mit originalem Papieretikett OREFORS. Ovale Ausarbeitung, stark wandig, H oval 16 cm. Vase konisch aufsteigend. Schäl- und Facettenschliff mit...


179

Paar Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Weinrömer. Kelche aus klarem Glas mit zartem Blatt- und Traubendekor. Lindgrüner, fein gerillter offener Trompetenfuß. H 17,5 cm.


180

Paar Weinrömer. .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Weinrömer. Kelche aus facettiertem waldgrünem Glas mit zart gerilltem offenem Trompetenfuß aus klarem Glas. H 18,5 cm.


184

Saftkrug. "Kalte Ente".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Saftkrug."Kalte Ente". Deckel und versilberter Manschette Schraubverschluß mit Kühleinsatz. Seitlicher Henkel. H 27 cm.


251

FRANZL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

FRANZL. Berghof. Öl auf Papier. Rechts signiert und datiert 1943. Passepartoutausschnitt, H 29, B 22,5 cm. Unter Glas gerahmt.


272

Herbstliche Wald- und Seenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Herbstliche Wald- und Seenlandschaft. Öl auf Holz. H 9,5, B 12 cm. Gerahmt.


290

Kleine Phantasielandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Phantasielandschaft. Bäuerin mit Kind in Fluß- und Gebirgslandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert O.CS (ungarisch). H 13, B 18 cm. Gerahmt.


295

KÜPPER, C. H.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KÜPPER, C.H. Sommerliche weite Landschaft. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 25, B 33 cm. Gerahmt.


353

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weite Sommerlandschaft mit Häuschen am See. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt.


358

Zwei Gehöfte in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Gehöfte in Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 54, B 80 cm.


369

KRIEHUBER, Josef 1800 Wien - 1876 ebenda.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KRIEHUBER, Josef. 1800 Wien - 1876 ebenda. Marie Anne Caroline. Kaiserin von Österreich, Königin von Ungarn. Lithografie. Nach einem Bild von Joh. Ender. Lithografie v. Kriehuber. Passepartoutausschni...


387

STÖRMER. Der Hausfrau Walten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

STÖRMER. Der Hausfrau Walten. Federzeichnung. Unten bezeichnet "Zum Andenken an seine Krankheitstage im Winter 1898/99 im Garnison-Lazareth zu Cassel". H 33,5, B 24 cm. Auf Unterlage befestigt und un...


401

Kaffeekanne. Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. Kerzenleuchter. Kaffeekanne, Mexiko, in kräftigen Farben ausgemaltes Dekor. H 15 cm. Leuchterpaar, bunt ausgemaltes florales Dekor, Schaft hohl, innen signiert. H 17,5 cm.


402

Konvolut Chin. Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. 21 Teller. 10 Chin.Teller. Ø 22,5 cm. 6 Teller Ø 22,5 - 31,5 cm. 5 versch. Teller Ø 39,5 - 32,5 cm.


405

Altchinesiche Porzellanplatte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Altchinesische Porzellanplatte. 18./19. Jh. Porzellan. Blau/ weiß-Dekor. Darstellung eines chin. Weisen in idealisierter Seenlandschaft. Oktogonale Form L 17, B 14 cm.


412

Henkelkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Henkelkrug. Schlanker, schwach gebauchter Krug, farbige Keramik mit Fabelwesen und abstrakter Ornamentik. Seitlich hochgezogener Henkel. H 50 cm.


414

Japanische Cloisonné Schale. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Japanische Cloisonné Schale. 20. Jh. Farbige Bilddarstellung einer Herbstkiefer. Rechteckige Form. L 18, B 11,5 cm.


432

2 Stück Blumen-Befeuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Stück Blumen-Befeuchter. Messing, unterschiedliche Formen, H 26 - 15 cm.


445

Große Eieruhr. 6 Schnapslöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Große Eieruhr. H 16,5 cm. 6er Satz Schnapslöffel mit tiefgemuldete Laffe und eingerolltem Stiel.


446

Großer Zinnkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großer Zinnkrug mit Scharnierdeckel und Schnabelausguß. Flacher Deckel mit rückseitigem Bandhenkel. Schauseits mit Widmung und datiert 1749. H 31 cm.


447

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. um 1930. 5 Teile: 2 Terrinen, 1 ovale Schale, L 30, Ø 20. 2 rd. Schalen, Ø 14cm.


458

Feine Perlentasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Feine Perlentasche. Mit dezent farbigen Perlen im Blütendekor gearbeitet, Perlenanhängung. Meallverschlußbügel. L 18 cm, B 14 cm.


471

Becherglas 1848 - 1898.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Becherglas 1848 - 1898. H 15 cm.


474

Kriegsbecher 1914.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kriegsbecher 1914. "Klar wie dieses Glas ist unser Recht. Weh' dem, der es zerbrechen möcht!". H 15 cm.


477

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schale. Gemuldete Form über 4 Kugelfüssen. "Sonderpreis des Kommandierenden Admirals", "Gewehrschießen 1938". Nach Angaben des Einlieferers von Admiral Dönitz. Altersbedingter Zustand. Ø 38 cm.


493

INDRI.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

INDRI. Col. Bleistiftzeichnung. Unten links bezeichnet St. Anton, Augsburg.
Rechts unten signiert, Augsburg bezeichnet und 1952 datiert. H 46, B 34 cm.


508

Tischlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischlampe. Fuß aus bemalter Keramik mit jap. Blütenzweigen über stabilem Messingfuß. Einflammig elektrifiziert. H 68,5 cm.


509

Tischlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischlampe. Porzellan-Lampenfuß LINDNER/Küps, kobaltblau mit Ätzgold. Beiger Plisee-Lampenschirm mit kobaltblauem Samtrand. 1fl. elekrifiziert. Funktion geprüft. H 63, B 29 cm.


517

Biedermeier- Damenbildnis.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biedermeier-Damenbildnis. Col. Druck. Passepartoutausschnitt. Oval, L 18, B 14 cm. Gerahmt unter Glas im Messingrahmen.


519

Biedermeier Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biedermeier Damenporträt. Junge Frau mit feinen Gesichtszügen und braunen Augen. Rechts mittig signiert, weiteres ungedeutet. Oval, L ca. 20 cm. Unter Glas im Messingrahmen.


521

Elfenbeinminiatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbeinminiatur Gräfin Potocka. Fein gemalte Gouache. Rechts seitlich signiert. Oval L 5 cm. Unter Glas im Elfenbeinrahmen gerahmt.


528

Miniatur Freiin von Neudeck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Miniatur Freiin von Neudeck. Fein gemalte Gouache auf Elfenbeinplatte ?. Links mittig signiert Schieler. Oval L 8,5, B 6,5 cm. Unter Glas (Glas innen unten defekt) im sehr fein zisiliertem Schildpatt...


530

MURANO Miniaturvase um 1905/10.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

MURANO Miniaturvase, um 1905/10. Eine Fratelli Toso zuzuordnende Miniaturvase mit rotbraunen/weißen/orangen Murinnen. Ein sehr schönes Stück, leicht rauher Abriss am nach oben leicht gewölbtem Boden. ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH