November - Auktion
29.11.2008
546
Art Déco-Sauciere.
Ergebnis: 160 EUR
545
Art Déco -Sauciere.
Ergebnis: 160 EUR
543
6er Satz Messer.
Ergebnis: 60 EUR
6-er Satz Messr in Originalschatulle, um 1840. Griffe 800er Silber geprüft, fein ausgestaltete. Klinge altersbedingter Zustand, nur leichter Flugrost. Messer L 20 cm.
542
6er Satz Jugendstil-Esslöffel. 800er Silber.
541
3-teilige Garnitur.
Ergebnis: 20 EUR
540
10 elegante Silberlöffel.
10 elegante Silberlöffel. 800er Silber. In klarer Form gestaltete Löffel mit lanzettförmiger Laffe und spatelförmigem Griff, monogrammiert PH. L 22,5 cm, ca. 640 Gramm.