Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

November - Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

67 Ergebnisse

133

7er Satz Fußbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

7er Satz Fußbecher. Dickwändiges Glas mit oktogonalem (8eckigem) Fuss. H 13-15cm.


132

6er Satz Kelchgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6-er Satz Kelchgläser. Farbloses Glas, rot lasiert, mit mattgeschliffenen Architekur- und Vogelmotiven. H ca. 13 cm.


181

Pokalglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pokalglas. Rubinrot überfangen. H 26,6 cm.


136

Briefbeschwerer. MURANO.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Briefbeschwerer. MURANO. Baum in Wiesenlandschaft. Quadratisch 6 x 6 cm.


134

Böhmische Likörgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Böhmische Likörgarnitur, Anfang 20. Jh. Kristalglas mit rot gebeizten floralen Flächen. Karaffe im Flaconstil mit mehreckigem Grundriss, großer Stöpsel, H 20 cm. 6 kleine runde Schalengläser auf 8ecki...


187

Signierte MURANO Vase. Um 1960/70.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Signierte MURANO Vase. Um 1960/70. Flaschenförmige, am Boden signierte Vase "Bisconti", datiert '75. Allerfeinst gekämmtes, die komplette Farbbandbreit abdeckendes Farbbild in riesiger Höhe von ca. 60...


183

Rubin-Glas-Dose. Anfang 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Glas-Dose. Anfang 19. Jh. Mit Messing-Bronze-Applikationen. Altersbedingter Zustand. H 10, B 14, T 10 cm.


175

Paar Kristallglasvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Kristallglasvasen. Geschliffene schwedische Glasvase mit originalem Papieretikett OREFORS. Ovale Ausarbeitung, stark wandig, H oval 16 cm. Vase konisch aufsteigend. Schäl- und Facettenschliff mit...


168

Original MURANO Vase um 1960/70.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Original MURANO Vase um 1960/70. Feinste Sommerso-Arbeit. 2-fach eingelassen, zur Öffnung in kobaltblau übergehend. H 28,5 cm., ca. 3,2 Kilo.


162

Original MURANO signierte TOSO seminude Frauenskulptur.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Original MURANO signierte TOSO semi-nude FRAUENSKULPTUR. Wunderbar ausgearbeitete Klarglasskulptur. Der Kopf, insbesondere das Haar mit Goldglimmer durchzogen. Die Brüste exakt ausgearbeitet und von d...


156

Original MURANO Fadenglasschale.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Original MURANO Fadenglasschale. Signiert G. Ponti, 1990. In außergewöhnlich hoher Form. Fühlbarer Abriss am Boden. H ca. 10,5 cm. Ø ca. 24 cm.


143

Modernes Glasobjekt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Modernes Glasobjekt. Mundgeblasen, farbig überfangen, partiell mit Bronze überzogen. Am Fuß signiert. H 29,5 cm.


131

6er Satz Becher mit Rotbeize.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6-er Satz Becher mit Rotbeize. Farbloses Glas, rot lasiert, mit mattgeschliffenen Motiven und Rocaillen verziert. H 6,5 cm.


124

12 Satz Weingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12 Satz Weingläser. Mit transpartentem Eiglas Überfang. H 11,5 cm.


190

Zwei Sektgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Sektgläser. Farbig gelb/grün/blau, H 27 cm.


189

Whiskykaraffe.

Limit 100 EUR

Whiskykaraffe. Schweres Kristallglas mit Silbermontierung Aufschrift "Whisky" aus Sterlingsilber. H 23 cm.


188

VENINI Kugelvase. Um 1960/70.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

VENINI Kugelvase. Eine komplett mit Silberflitter durchzogene kleine kugelige Vase um 1960/1970. Am Kragen und an der Öffnung zusätzlich aufgeschmolzener schwarzer Glasfaden, zweifelsfrei ein VENINI S...


186

Schale in Korbform.

Ohne Limit

Schale in Korbform. Klares Glas mit Büschelschliff. H 25, L 25 cm.


185

Sammlerglas Historismus.

Limit 40 EUR

Sammlerglas Historismus. Mit Emailmalerei und Noppen. Kleiner Randchip, sonst guter Zustand. H 20 cm.


184

Saftkrug. "Kalte Ente".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Saftkrug."Kalte Ente". Deckel und versilberter Manschette Schraubverschluß mit Kühleinsatz. Seitlicher Henkel. H 27 cm.


182

Rippenförmige MURANO Sommerso Vase um 1960/70.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rippenförmige MURANO Sommerso Vase, um 1960/70. Toso zuzuordnen. Feinstes Kobaltblau im Stand übergehend in grün. H ca. 34 cm, ca. 2,6 Kilo.


180

Paar Weinrömer. .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Weinrömer. Kelche aus facettiertem waldgrünem Glas mit zart gerilltem offenem Trompetenfuß aus klarem Glas. H 18,5 cm.


179

Paar Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Weinrömer. Kelche aus klarem Glas mit zartem Blatt- und Traubendekor. Lindgrüner, fein gerillter offener Trompetenfuß. H 17,5 cm.


178

Paar Römer. "Pistache auf Crystall". um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Paar Römer. "Pistache auf Crystall". Um 1900. Glashütte Theresienthal. Mit hohlem Schaft, sechsfachem Kehlschliff. Goldrand. H 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH