November - Auktion
29.11.2008
Anbietschale. ROSENTHAL.
Ergebnis: 30 EUR
ROSENTHAL. Anbietschale. Modell Pompadpur. Marke 1939 - 1956. Flacher Teller mit goldstaffiertem Rocaillenrand. Auf schwarzem Fond im Spiegel farbiges Rosenbukett. Ø 21 cm.
Wirtekrug 2005.
Ergebnis: 25 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 -1934.
Ergebnis: 20 EUR
Kernstück.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase. THOMAS.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase. THOMAS. 2. Hl. 20. Jh. Elfenbeinfarb. Fond mit Goldstaffage. H 42 cm.
TELLER. MEISSEN 1850 - 1924.
Ergebnis: 20 EUR
Royal Worcester
Ergebnis: 20 EUR
Durchbruch-Schale. PLAUE.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 20 EUR
Cremetöpfchen. WIEN.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Durchbruchteller. SCHUMANN.
Muschelschale. ROYAL TETTAU.
Konvolut. Tassen. Tischglocke.