Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

121 Ergebnisse

560

12er Satz Löffel. 800er Silber.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

12er Satz Löffel. 800er Silber. Eleganter Löffel mit rocaillenreliefertem Griff. L 21,5 cm. Ca. 816 Gramm.


561

3tlg. Kernstück auf Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3tlg. Kernstück auf Tablett. Kein Silber. Kaffeekanne mit Röhrenausguß und Scharnierdeckel. H 25,5 cm. Zuckerdose H 12 und Milchgießer, H 7 cm. Rundes Tablett mit zisiliertem Spiegel. Ø
31 cm.


562

5er Set Ansichtenlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

5er Set Ansichtenlöffel von München, Zürich, Stuttgart. Je 800er Silber gepunzt, 2 Löffel Ansicht von Berlin wohl kein Silber, nicht gepunzt. L 12 cm.


563

6 Kuchengabeln in Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6 Kuchengabeln in Etui. Gepunzt WALTER 90.


564

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber.

Limit 240 EUR

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Originelle, in Form eines Lipizaners gestaltete Bänkchen. L 8 cm, ca. 254 Gramm.


565

6er Satz Kuchengabeln.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Kuchengabeln mit Rosendekor. Punze BMF 100. L 14 cm. In Schatulle.


566

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber.

Limit 200 EUR

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Originelle, in Form eins "Glückschweins" gestaltete Bänkchen. L 7,5 cm, ca. 224 Gramm.


567

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber.

Limit 200 EUR

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. Originelle, in Form eines Hasen gestaltete Bänkchen. L 9 cm, ca. 276 Gramm.


569

6er Satz Serviettenringe.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

6er Satz Serviettenringe. 925er Sterlingsilber. Runde Form mit fein zisiliertem Randdekor. Ø 4,2, B 2,5 cm.


570

6er Satz Serviettenringe. 925er Sterlingsilber.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

6er Satz Serviettenringe. 925er Sterlingsilber. Schlichte zeitlose, halbrunde Form. Innen Ø 3,5 cm.


571

6er Satz Untersetzer mit Silberrand.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Untersetzer mit Silberrand. Amerikanisch. Um 1900. Runde robuste Glasuntersetzer, mittig mit Dekor und eingefaßtem Silberrand. Ø 10 cm.


572

Anbietschale. 800er Silber.,

Limit 50 EUR

Anbietschale. 800er Silber. Mit durchbrochen und getriebener Wandung. L im oval 18 cm, ca. 140 Gramm.


573

Babybreilöffel. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Babybreilöffel. 800er Silber. L 12,5 cm, ca. 23 Gramm.


574

Babyrassel. 925er Sterlingsilber.

Limit 60 EUR

Babyrassel. 925er Sterlingsilber. Babyrassel in Form eines "Glücksschwein" mit Beissring. L 9 cm.


575

Babyrassel. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Babyrassel. 925er Sterlingsilber. Rassel in gefüllter Herzform mit Beissring. L 8,5 cm.


576

Besteck. Wilkens/Martin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Besteck. Gepunzt Wilkens/Martin, 90. 18 Teile. Je 6 Löffel, Gabel und Messer.


577

Brieföffner. 800er Silber.

Limit 30 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff plastisch floral gestaltet im Dekor "Hildesheimer Rose". Länge 15,5 cm.


578

Brieföffner.

Limit 40 EUR

Brieföffner. 800er Silber. Griff ornamental im Stil des Jugendstil gestaltet. Länge 17,5 cm, ca. 49 Gramm.


579

Champagnerkühler im Art-Déco.

Limit 750 EUR

Champagnerkühler im Art-Déco. 900er Silber. Über drei ausgestellten hohen Scheibenfüssen. H 23, Ø 20 cm, ca. 736 Gramm.


580

Deckelgefäß. Kanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Deckelgefäß gemarkt "SHESHIRE Silver Plated". Breite Form mit gerundetem Ansatz, seitlichen Handhaben, innen Porzellaneinsatz. Leicht gewölbter Deckel mit Knauf. Dekorative versilberte Kanne. Schl...


581

Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber. Gasfeuerzeug mit feiner Zisilierung. Funktion geprüft. L 8,5 cm.


582

Dessertschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dessertschale mit geschwungener genoppter Glasschale, Fuß Sterlingsilber. H 11, Ø 15 cm.


583

Dessertzange. 835er Silber.

Ohne Limit

Dessertzange. 835er Silber. Handgefertigt, Meisterstempel CE. Fein zisilierte Handhabe und Zange in Blattform. H 14 cm, ca. 27 Gramm.


584

Edle Weinkaraffe im Jugendstil.

Limit 750 EUR

Edle Weinkaraffe im Jugendstil. Sehr aufwendig geschliffenes farbloses Kristallglas. Stand und Hals aus 925er Sterling-Silber-Montierung mit floralem Dekor und geschwungenem Rocaillenhenkel. H 31 cm....


585

Elegantes Tablett. 925er Silber.

Limit 125 EUR

Elegantes Tablett. 925er Sterlingsilber. Rechteckiges Tablett mit geschwungenen Handhaben. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.


586

Fünfflammiger Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fünfflammiger silberner Kerzenleuchter. Duchin Creation gepunzt. Amerikanisch 20. Jh. Schlichte Form mit konischen Tüllen, gefüllltem Balusterschaft und beschwertem Rundfuß. Zu einarmigem Leuchter ...


587

Gebäckheber mit Paradiesvogel. 800er Silber.

Limit 60 EUR

Gebäckheber mit Paradiesvogel. Gepunzt 800, S. Nr. 022465. Laffe ornamental durchbrochen mit floral reliefiertem Griff. L 20,5 cm, ca. 65 Gramm.


588

Gebäckheber. 800er Silber.

Limit 45 EUR

Gebäckheber. 800er Silber. Laffe ornamental durchbrochen mit floralem Dekor, Griff betont floral. Ca. 52 Gramm. L 20 cm.


589

Gebäckzange. 800er Silber.

Limit 90 EUR

Gebäckzange. 800er Silber. Im Jugendstildekor. Massiv gearbeitet. L 21 cm, ca. 95 Gramm.


590

Gebäckzange. 800er Silber.

Limit 80 EUR

Gebäckzange. 800er Silber. Floral durchbrochene feine Arbeit, innen vergoldet. L 21cm, ca. 101 Gramm.


591

Gefußter Glasteller. Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gefußter Glasteller mit glatt ausladendem Rand über beschwertem Rundfuß, gepunzt WEB-Sterling. Ø 16 cm. Kleiner Tafelaufsatz Sterling gepunzt. Amerikanisch 20. Jh. Schale mit gerundetem Rand üer b...


592

Große 5flammige Girandole.

Limit 2.000 EUR

Große 5-flammige Girandole im Empirestil. 20. Jh. 925er Sterlingsilber. 5-flammiger Standleuchter mit vier geschwungenen Leuchterarmen mit an konrinthischer Säulenschaft über quadratisch getreppt...


593

Große Weinkaraffe. 20. Jahrhundert.

Limit 800 EUR

Große Weinkaraffe. 20. Jh. Beschliffener farbloser Kristallglas-Korpus, darauf ausgefallene Silbermontierung, Trauben-Reliefhenkel und Scharnierdeckel. Dekor mit Blüten- und Blattwerk sowie tanze...


594

Großes Silber-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großes Silber-Konovlut. 9 Teile. Marmeladen-Glasdose mit Silberdeckel, H 10 cm. Paar Gewürzstreuer, schraubbar innen mit Glaseinsatz. Paar Gewürzstreuer Salz und Peffer, innen mit Glaseinsatz, H ...


595

Jagdpokal. 925er Silber.

Limit 220 EUR

Jagdpokal. 925er Silber, Fuß mit Hirschhorn. Entwurf Hermann. Um 1970. Ca. 247 Gramm. H 11 cm.


596

Kaffeelöffel. Kuchengabeln. Moccalöffel. 800er Silber

Limit 90 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. 6er Satz Kuchengabeln. 4er Satz Moccalöffel. 800er Silber. 16 Teile. L 13, 15, 10 cm. Ca. 315 Gramm.


597

Karaffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Karaffe mit 800er Silbermontierung. Klares Kristallglas, reich mit Kerb- und Schälschiff verziert. Keulenform mit schlanker hoher Silbermanschette, gepunzt 800. Stöpsel in Tropfenform. H 38 cm.


598

Kaviarschale. 900er Silber.

Limit 350 EUR

Kaviarschale. 900er Silber. Bekrönung mit Störfisch-Dekoration. Mittig mit Glaseinsatz. H 16, Ø 19 cm, ca. 441 Gramm ohne Glaseinsatz.


599

Kelle. Silber 84 Zolotnik.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kelle. Silber 84 Zolotnik. Gepunzt 84, St. Petersburg, DT 1847. Griff mit Monogramm. L 32,5 cm, ca. 176,1 Gramm.


600

Kernstück. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kernstück. Versilbert. 1. Hl. 20. Jh. Kaffeekanne, Sahne und Zucker. H 23 cm.


601

Kerzenleuchter WMF versilbert.

Ohne Limit

Kerzenleuchter WMF versilbert. Zweiflammig, Modell Ikora, Entwurf Wagenfeld. L 32 cm.


602

Kerzenleuchter. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Kerzenleuchter. 800er Silber mit Meisterpunze. Auf vier floral stehenden Füsschen. H 11, Ø 11 cm, ca. 172 Gramm.


603

Kerzenleuchter. 830er Silber.

Limit 380 EUR

Kerzenleuchter Dresdner Barock. Dreiflammig. 830er Silber. Ca. 750 Gramm. Firma Deyhle um 1930 (Löwenmarke). H 26 cm.


604

Kerzenleuchter. Blumenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. Blumenvase. Silber gepunzt, amerikanisch, 20. Jh., 1-flammiger, gefüllter Kerzenleuchter mit glockenförmiger Tülle und versziertem Rundfuß, H 8 cm. Dazu Blumenvase, Fuß Sterling Sil...


605

Kleiderbürste aus Adelsbesitz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleiderbürste aus Adelsbesitz. Handhabe 800er Silber mit Krone und Monogramm. Echte Borsten. L 18 cm.


606

Kleines Silberkonvolut. 800/835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Silberkonvolut. 800/835er Silber. Zuckerzange, Zuckerschaufel "Hildesheimer Rose", Kaffeelöffel Jugendstil, 1 Vorlegegabel "Münchner Kindl", 1 Vorlegegabel "Hildesheimer Rose". Ca. 65,9 Gramm....


607

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Sahne H 5 und Zucker H 8,5 cm auf Tablett L 22 cm, 2 Teesiebe.


608

Konvolut. 3 Teile.

Ohne Limit

Konvolut. 3 Teile: Kelle. 800er Silber, Griff aus Elfenbein. Elfenbeinzange. Salatbesteck 2tlg. Griffe aus WEB Sterling Handle. Gebrauchsteile aus Holz. L 18 - 37 cm.


609

Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber. Im Etui. L 13 cm.


610

Leuchterpaar. 925er Sterlingsilber.

Limit 300 EUR

Leuchterpaar. 925er Sterlingsilber. Elegantes, einflammiges Leuchterpaar mit schlanker Balusterschaft über gewölbtem, beschwerten Rundfuß. H 21,5 cm.


611

Menage. 800er Silber.

Limit 280 EUR

Menage. 800er Silber. Zeitlos gestaltete Menage mit zwei Karaffenhalterungen für Öl und Essig. Kristallkaraffen mundgeblasen. Mittig Griff auf ovalem Tablett mit 4 Füßen. H 21, L 21 cm. cm, ca. 278...


612

Milch und Zucker auf Tablett. 800er Silber.

Limit 440 EUR

Milch und Zucker auf Tablett. 800er Silber. Im Barockstil mit schönen Kartuschen. Zuckerdose mit Scharnierdeckel, H 9,5 cm. Milchkännchen mit hochgezogener Hanhabe, H9,5 cm. Tablatt oval L 25 cm. Ca...


613

Muschelschale. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Muschelschale. 800er Silber. Muschelartig gefächerte Schale, L 9,5 cm.


614

Ovale Durchbruchschale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ovale Durchbruchschale. 800er Silber. Wandung durchbrochen mit seitlichen Handhaben. Mittig glatter Spiegel. L 15,5 cm, ca. 71,8 Gramm.


615

Paar silberne Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar silberne Kerzenleuchter. Amerikanisch. 20. Jh. Am Boden gepunzt "Preisner". 1flammiger, gefüllter Leuchter mit glockenförmiger Tülle und Rocaillendekor an der Tülle. Tülle abnehmbar. H 15 cm. ...


616

Paar Barockkerzenleuchter. Sterlingsilber.

Limit 380 EUR

Paar Barock-Kerzenleuchter. Sterlingsilber, H 24,5 cm. Einflammiges Leucherpaar über vierpassigem Fuß.


617

Paar Eierbecher mit Haube. 925er Silber.

Limit 130 EUR

Paar Eierbecher mit Haube. 925er Silber gepunzt. Dezent verzierte Eierbecher auf ansteigendem Rundfuß, mit von Küken bekrönten Warmehalte-Hauben. H 12 cm.


618

Paar Eierbecher. 800er Silber.

Limit 160 EUR

Paar Eierbecher. 800er Silber. Origineller Eierbecher in Form einer Eierschale auf liegender Henne. H 12 cm, ca. 161 Gramm.


619

Paar Kerzenleuchter. Sterling.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Kerzenleuchter. Amerikanisch, Anfang 20. Jh., Einflammiges Leuchterpaar, glockenförmige Tülle, beschwerter profilierter Fuß. H 12 cm.


620

Paar Kerzenleuchter. Sterlingsilber.

Limit 280 EUR

Paar Kerzenleuchter. Sterlingsilber. H 26 cm. Fuß ausgegossen. Ca. 1204 Gramm.


621

Paar Kerzenleuchter. Sterlingsilber.

Limit 800 EUR

Paar Kerzenleuchter. Korinthische Säulenschaft. Sterlingsilber. H 28 cm. Ausgegossener Fuß.


622

Paar Leuchter. Sterlingsilber.

Limit 250 EUR

Paar Leuchter. Sterlingsilber. Einflammiges Leuchterpaar im Barockstil. H 15 cm.


623

Paar Serviettenringe. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Serviettenringe. 800er Silber Halbmond, Krone. Fein zisiliert mit unbeschriebenen Monogrammkartuschen, innen rotvergoldet. B 3,5, Ø 5 cm, ca. 26 Gramm.


624

Paar silberne Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar silberne Kerzenleuchter. Amerikanisch, 20. Jh. 1-flamige gefüllte Leuchter mit glattem Rand und glockenförmiger Tülle. H 8 cm.


625

Paar silberne Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar silberne Kerzenleuchter. Amerikanisch. 20. Jh. Sterling am Boden gepunzt. 1flammiger, gefüllter Leuchter mit glockenförmiger Tülle mit glatten Rand. H 7 cm.


626

Paar Weinbecher. 800er Silber.

Limit 140 EUR

Paar Weinbecher. 800er Silber. Glatte Form mit profilierter Lippe. Innen vergoldet. Ca. 150 Gramm. H 7,5 cm.


627

Paar Weinbecher. 800er Silber.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Weinbecher. 800er Silber. Innen vergoldet. Glatte Form mit feiner Randzisilierung. H 8 cm, ca. 147 Gramm.


629

Petschaft. 800er Silber.

Limit 40 EUR

Petschaft. 800er Silber und Meisterstempel KA. Fein und edel. Platte ungraviert. Dat. 9.10.1910. H 12 cm, ca. 57 Gramm.


630

Pillendose. 925er Silber vergoldet.

Limit 50 EUR

Pillendose. 925er Silber vergoldet. In Herzform, Rand mit zartem floralem Relief, mittig mit Jadestein. L 5,5 cm.


631

Pillendose in Muschelform.

Limit 40 EUR

Pillendose in Muschelform. 925er Silber. Scharnierdeckel, Länge 4 cm.


632

Pralinenschale. 800er Silber.

Limit 80 EUR

Pralinenschale 800er Silber. Oval gemuldete Form über 4 ausgestellten Füssen. L 14 cm, ca. 97 Gramm.


633

Prunk-Kandelaber. 925er Sterlingsilber.

Limit 1.200 EUR

Prunk - Kandelaber. 925er Sterlingsilber. Prunkvoller, in floraler Ornamentik mit Rocaillendekor reich verzierter 6-flammiger Wandelleuchter, mehrfach gegliederter Schaft mit Blütenkelchtüllen, Roc...


634

Puderdose. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puderdose. 835er Silber punziert. Schöne florale Handzisilierung. Mit Pudertuch und Spiegel. 7,5 x 6 cm, ca. 67 Gramm


635

Reiseaschenbecher. 800er Silber.

Limit 60 EUR

Reiseaschenbecher. 800er Silber. Scharnierdeckel mit 1 Zigarettenmulde, H 3,5, Ø 6 cm, ca. 61 Gramm.


636

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber. Schlichte elegante Form mit feiner Zisilierung, Schraubverschluß, innen mit Glaseinsatz. Höhe 7,5 cm.


637

Salz- und Pfefferstreuer mit Gewürzgefäß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. Sterlingssilber gepunzt. Amerikanisch um 1900. Gefußte konische Form mit Schraubdeckel, kleine Delole. Innen mit Glaseinsatz. H 11,5 cm. Gewürzgefäß in Form eines Sektkübel...


638

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. 925er Sterlingsilber. Mit Glaseinsatz. Gefußte, beschwerte Form. H 12 cm.


639

Schale im Artdeco. 900er Silber.

Limit 130 EUR

Schale im Artdeco. 900er Silber. Ca.141 Gramm. H 8, Ø 14 cm.


640

Schale mit Liliendekor. 800er Silber.

Limit 75 EUR

Schale mit Liliendekor. 800er Silber, Rechteckige Form, L 14 cm, ca. 80 Gramm.


641

Schale. 800er Silber.

Limit 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Schale. 800er Silber, teilvergoldet. Runde Schale mit geschweiftem Rand, durchbrochen gearbeiteter Wandung mit Blütengirlanden. Im Spiegel aufwendiges Puttendekor. Ø 18 cm, ca. 248 Gramm.


642

Schale. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schale. 800er Silber, mit ausgestelltem und mehrfach gedrücktem Schalenrand, punziert 800, weitere ungedeutete Stempel. Ø 11, H 4 cm, ca. 83 Gramm.


643

Seltener Weinausgießer. 925er Sterlingsilber

Limit 400 EUR

Seltener Weinausgießer. 925er Sterlingsilber. Wandung mit reichem Traubendekor. Flaschenhalter mit Scharnier-Fixierung, ca. 329 Gramm


644

Serviertablett. 925er Sterlingsilber.

Limit 550 EUR

Serviertablett. 925er Sterlingsilber. Langes ovales Tablett mit glattem Spiegel und aufwendiger Galeriearbeit. L 36, B 18,5, H 4,5 cm, ca. 635 Gramm.


645

Silberbecher. 84 Zolotnik.

Limit 50 EUR

Silberbecher. 84 Zolotnik. Punzen. C.O. 1895. Zisilierte Wandung. H 7 cm. Ca. 45,3 Gramm.


646

Silberbecher. Um 1880/90.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberbecher. Um 1880/90. 800er Silber. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. Am Boden 800 punciert, Meisterpunze. H 6 cm., 40,1 G...


647

Silber-Früchtekorb. 800er Silber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silber-Früchekorb. Mit Blumengirlanden und durchbrochen gearbeiteter Wandung. Im Spiegel getriebenes Blumenbukett und seitlich ungravierte Kartuschen. Im Boden punziert 800, Halbmond, Krone. Länge im...


648

Silber-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silber-Konvolut. Kerzenleuchter, Paar Gewürzstreuer, Schälchen. Silber gepunzt amerikanisch, 20. Jh., Kerzenleuchter einflammig, glockenförmige Tülle über beschwertem Fuß, H 8,5 cm. Gewürzsteuer inn...


649

Standbilderrahmen. 925er Silber.

Limit 80 EUR

Standbilderrahmen. 925er Silber. Bildgröße 17,5 x 12,5 cm. Im Louis-Seize Stil.


650

Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber. An 4 Ecken aufgesetzte, zarte florale Ornamentik. Bildgröße H 14, B 9 cm.


651

Standkörbchen. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Standkörbchen. Punziert Sterling, Firmenmarke. L 16, H mit Griff 9 cm, ca. 74 Gramm.


652

Storchschnabelschere. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 Gramm.


653

Stövchen. 800er Silber.

Limit 330 EUR

Stövchen. 800er Silber. Innen mit kl. Kerze, Ø 15,5, H 6,5 cm.


654

Tabakdose "DAVIDOFF".

Limit 200 EUR

Tabakdose. 925er Sterlingsilber. Aufschrift " Davidoff ". Höhe 4 cm, Ø 11, ca. Gramm.


655

Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 114 Teile. Je 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. 6 Bouillonlöffel. 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln. 12 Kuc...


656

Tafelbesteck für 12 Personen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tafelbesteck für 12 Personen. 71 Teile. Je 12 Menülöffel, Gabel, Messer, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 3 Vorlegelöffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel, 1 Sahnelöffe, 2 Vorl...


657

Taufbecher.

Ohne Limit

Taufbecher. Am Boden mit Monogramm MC 1, gepunzt: Metal blanc, 69, weiteres unleserlich. H 7,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH