Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

440

Kreuz INRI. Um 1900.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kreuz INRI. Um 1900. Holz angeschnitzt. L 86 cm.


393

Blütenblatt mit Strassbesatz. Modeschmuck

Limit 80 EUR

Blütenblatt mit Strassbesatz. Modeschmuck. Im Jugenstil gearbeitet. L 7 cm.


384

Japanischer stehender Buddha.

Limit 80 EUR

Japanischer stehender Buddha mit Glorienschein. 18. Jh. Nadelstammholz vergoldet. H 17, Gesamt 24 ca. Leichte Beschädigung an den Fingern.


331

San Marino Euro-Cent-Münzen in 3 Rollen.

Limit 80 EUR

San Marino Euro- Cent-Münzen in 3 Rollen. Inhalt je 20 Stück. Ausgabe 2006. Original verpackt.


327

Kursmünzsatz de San Marino 2005.

Limit 80 EUR

Kursmünzsatz de San Marion 2005. Inclusive 5 Euro Münze " Antonia Onofri".


291

ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle.

Limit 80 EUR

ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. H 20, B 20 cm. Befestigt auf Unterlage. Unter Glas gerahmt.


231

SCHMOOK, Elisabeth.

Limit 80 EUR

SCHMOOK, Elisabeth. Tiroler Bergdorf mit Burg. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 41, B 48 cm. Ungerahmt. Verso auf der Leinwand bezeichnet.


179

KLEIN, Angelika. Abstrakt.

Limit 80 EUR

KLEIN, Angelika. Abstrakt. Unten rechts signiert und datiert 84. H 60, B 80 cm.


173

JOVANOVIC, Petar. Hafen von St. Tropez.

Limit 80 EUR

JOVANOVIC, Petar. Hafen von St. Tropez. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 89. Verso bezeichnet. H 63, B 54 cm. Gerahmt.


84

RUMPF, Philipp. 1821 - 1896 Düsseldorf.

Limit 80 EUR

RUMPF, Philipp. 1821 - 1896 Düsseldorf. Familienszene. Kohlezeichnung. Mittig signiert und datiert (18)78. Passepartoutausschnitt H 43, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.


752

Speiseservice. SCHERZER Bavaria.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Speiseservice. SCHERZER Bavaria. 23 Teile: Große Terrine mit Deckel H 18,5, Ø 33 cm, kleine Terrine mit Deckel H 16,5, Ø 26,5 cm, Schüssel Ø 24,5 cm, Sauciere auf Unterteller L 22,5 cm, ovale Platte L...


599

Kelle. Silber 84 Zolotnik.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kelle. Silber 84 Zolotnik. Gepunzt 84, St. Petersburg, DT 1847. Griff mit Monogramm. L 32,5 cm, ca. 176,1 Gramm.


222

ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

ROHRHIRSCH, Karl. 1875 - 1954. Bauernhaus mit Kapelle im Alpenvorland. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 51, B 70,5 cm. Ungerahmt.


5

Damenarmbanduhr. TUDOR. 750er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenarmbanduhr. TUDOR. 750er Gelbgold. Ca. um 1940. Werk und Gehäuse signiert und nummiert. Aufzugskrone mit Rolex Emblem, altes Stoffarmband, funktionstüchtig, ca. 10 Gramm.


742

Schale. KPM .

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schale. KPM. Zartes florales Blumendekor, Wandung mit 3 Kartuschen. Bodenmarke, roter Reichsapfel unter Glasur, Malermarke. Ø 22,5 cm.


732

Rechteckige große Platte. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Rechteckige große Platte. MEISSEN. Nach 1934, 1. Wahl. Fein gemaltes farbiges Blumenbukett, seitliche Handhaben mit Einzelblüten, L 38, T 15 cm. Blaue Schwertermarke, rote Malermarke.


275

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

VUKMANOVIC, Stefan. 1924 München - 1995 München. Winterliches Haidhausen in München. Öl auf Karton. Mittig signiert. H 28, B 33 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


640

Schale mit Liliendekor. 800er Silber.

Limit 75 EUR

Schale mit Liliendekor. 800er Silber, Rechteckige Form, L 14 cm, ca. 80 Gramm.


21

Kapitanskaraffe. 20. Jahrhundert.

Limit 75 EUR

Kapitänskaraffe. 20. Jh., Dekorative Glaskaraffe. Plated/vergoldete Montierung. Bauchige, aufsteigende Form, Schnabelausguß mit Scharnierdeckel. H 25 cm.


408

Volkskunst. Klosterarbeit.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 71 EUR

Volkskunst. Klosterarbeit. Aufwendige alte, seltene Relique mit Goldbändern und Fäden, Banderolen: St. Felix, St. Vincent, St. Eusebe, St. Victor, M. Verso Band mit roten Siegeln. Unter Glas oval ge...


676

Zierlöffel. 800er Silber.

Limit 70 EUR

Zierlöffel. 800er Silber. Im Stil des Regensburger Reichstagslöffel mit Zahnarztmotiv. L 19 cm, ca. 76 Gramm.


675

Zierkorken.

Limit 70 EUR

Zierkorken. 835er Silber-Einfassung und Bekrönung mit "stehendem Steinbock". Höhe 9,5 cm. Neuwertiger Zustand.


674

Zierkorken.

Limit 70 EUR

Zierkorken. 835er Silber-Einfassung und Bekrönung mit Wildente. Höhe 9,5 cm.


650

Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber. An 4 Ecken aufgesetzte, zarte florale Ornamentik. Bildgröße H 14, B 9 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH