Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

361

Ovaler Wandspiegel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ovaler Wandspiegel. Um 1940/50. Holzgerahmt mit Goldstaffage. L 85, B 55 cm.


385

Lackschale.

Limit 50 EUR

Lackschale. Japanische Dame mit signierter Banderole, feinste Goldstaub- und Perlmuttauslegung. Ø 40 cm. Verso alter Klebezettel. Ø 40 cm.


483

Collier. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Collier. 925er Sterlingsilber teilvergoldet und emailliert. Mit Karabinerverschluß. L 58 cm.


487

Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet.

Limit 50 EUR

Damenring mit Kamee. 925er Silber vergoldet. Kleine ovale Kamee mit Mädchenkopfprofil, in Ringkopfzarge mit schmaler Schiene. Ringgröße 51.


524

Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet.

Limit 50 EUR

Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57.


535

Junge Braut. GOEBEL:

Limit 50 EUR

Junge Braut. GOEBEL. "Forever und Always" 1949. Farbig staffiert. Bodenmarke. H 21 cm.


539

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.

Limit 50 EUR

KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966. Liegender Elefant auf Goldkugel. Naturalistisch handbemalt, Form Nr. 712. Grüne Bodenmarke Rosenthal 1935, Künstlersignatur eingepresst. H 13,5, L 14 cm. Literatur: Vol...


572

Anbietschale. 800er Silber.,

Limit 50 EUR

Anbietschale. 800er Silber. Mit durchbrochen und getriebener Wandung. L im oval 18 cm, ca. 140 Gramm.


575

Babyrassel. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Babyrassel. 925er Sterlingsilber. Rassel in gefüllter Herzform mit Beissring. L 8,5 cm.


609

Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Kugelschreiber. Argento 925er Sterlingsilber. Im Etui. L 13 cm.


630

Pillendose. 925er Silber vergoldet.

Limit 50 EUR

Pillendose. 925er Silber vergoldet. In Herzform, Rand mit zartem floralem Relief, mittig mit Jadestein. L 5,5 cm.


645

Silberbecher. 84 Zolotnik.

Limit 50 EUR

Silberbecher. 84 Zolotnik. Punzen. C.O. 1895. Zisilierte Wandung. H 7 cm. Ca. 45,3 Gramm.


656

Tafelbesteck für 12 Personen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tafelbesteck für 12 Personen. 71 Teile. Je 12 Menülöffel, Gabel, Messer, Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 3 Vorlegelöffel, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel, 1 Sahnelöffe, 2 Vorl...


663

Traubenschere. 800er Silber.

Limit 50 EUR

Traubenschere. 800er Silber. L 14,5 cm, ca. 50 Gramm.


679

Zigarrendose. 835er Silber.

Limit 50 EUR

Zigarrendose 835er Silber. Innen Holz. Gepunzt: 835er Silber, Halbmond, Krone. Im Wappen monogrammiert. Gewölbter Scharnierdeckel mit Strahlendekor, 15 x 13 x 4 cm.


704

Japanische Schale.

Limit 50 EUR

Japanische Schale. 20. Jh. Mit typischen japanischen Landschaftsmotiven mit Phantasienvögeln. H 9 , Ø 17 cm. Bodenmarke unter Glasur.


713

Krug mit Zinndeckel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Krug mit Zinndeckel. Auf den Wandung umlaufendes Reiterdekor, schauseits bezeichnet "Der Alte Fritz". Mit dekorativer Deckelmontierung im Stil der Reservistenkrüge. H 29 cm.


716

Meissen-Teller. 1850 - 1924.

Ohne Limit
Ergebnis: 51 EUR

Meissen-Teller. 1850 - 1924. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten auf reliefiertem Untergrund. Rand mit Rocaillen. Altersbedingter Zustand, Goldstaffage part. leicht berieben. Ø 21 cm. Blaue Schwer...


743

Schale. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Schale. MEISSEN. Nach 1934, 2. Wahl. Runde Durchbruchschale mit ausgestochenem und geschweiftem Flechtrand, sowie kleinen Blütenzweigen in den Kartuschen, im Spiegel farbige Blumenmalerei. Ø 23,5, H ...


3

Kaminuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Kaminuhr. Claude Nanny. Schwarz/weiß geäderter Marmorstein. Schlichter Korpus mit Sockel. Linke vord. Ecke beschäd. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Schlüssel vorhanden. Funktion ...


22

Karaffe mit 6 Gläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Karaffe mit 6 Gläser. Klares Glas rubinrot überfangen mit verschiedenen Jagdmotiven. Karafffe an vier Seiten gedrückt, am Boden mit poliertem Abriss. H 24 - 12 cm. Kleine Karaffe mit Ährenzeigen, a...


32

Baby. Sonneberg 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Baby. Sonneberg. 19. Jh., Porzellan handbemalt. Kleidung ergänzt im 20. Jh. Marke rückseitig. L 15 cm.


65

WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt. Original-Poster. Passepartout-Ausschnitt. H 47, B 63 cm.


212

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 52 cm. Gerahmt. Verso Aufkleber Benefizveranstaltung "100 Me...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH