216
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
Ergebnis: 20 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Kleines Dorf in Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und datiert 34. H 25,5, B 33 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
218
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968.
Ergebnis: 20 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Waldlandschaft im März. Rechts unten auf Passepartout signiert, links unten bezeichnet März. Links unten signiert und datiert 1930. H 23, B 17,5 cm. Unter Glas gerah...
221
Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Röhrender Hirsch in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 50 B 78 cm. Ungerahmt.
228
SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben.
Ergebnis: 20 EUR
SCHARDT, Günter. (1934) zugeschrieben. Bunter Blumenstrauss in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 30 cm. Gerahmt.
253
Unbekannter Künstler.
Ergebnis: 25 EUR
Unbekannter Künstler. Landschaftsbild. Öl auf alter Leinwand. H 65, B 42 cm. Part. kl. Beschädig. Gerahmt.
129
BURNETT. Belebte Strassenszene
Ergebnis: 30 EUR
BURNETT. Belebte Strassenszene. Öl auf Leinwand (kl. Delle). Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
143
Enzian und Orchidee im Hochgebirge.
Ergebnis: 30 EUR
Enzian und Orchidee im Hochgebirge. Aquarell. Unten rechts bezeichnet Oberau (weiteres unleserlich), Signatur unleserlich. H 28,5, B 20,5 cm. Gerahmt.
233
SCHUSTER, Wilhelm.
Ergebnis: 30 EUR
ScHUSTER, Wilhelm. Königsee mit St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 49, B 68 cm. Ungerahmt.
290
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.
Ergebnis: 30 EUR
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.
292
ZORN. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.
217
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.
Ergebnis: 40 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
113
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .
Ergebnis: 40 EUR
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.
148
FESS. Früchtestilleben.
FESS. Früchtestilleben. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
151
GADIOLI, Gianfranco. (1942)
CADIOLI, Gianfranco. (1942). Sizilianische Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Verso alter Galeriezettel aus Verona, datiert 1980. Passepartoutausschnitt H 15, B 10 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Art...
214
RAUPP, Karl. 1837 -1918.
RAUPP, Karl. 1837 - 1918. Waldweg mit Dorfansicht. Aquarell. Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert. Verso mehrmals beschrieben. H 34, B 29 cm. Literatur: Arprice.
145
ERONIN.
Ergebnis: 50 EUR
ERONIN. Damenbildnis. Junge schöne Frau mit Perlencollier und tief dekol. Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
211
PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit.
Ergebnis: 50 EUR
PREITENBACH ?, Otto. Bibelforscher bei der Arbeit. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1944. Part. restaur.bedürft. H 45, B 60 cm.
112
ADAM, Margit.
ADAM, Margit. "Auflehnung". Öl auf Karton. Links unten signiert und 71 datiert. Verso betitelt und München bezeichnet. H 78, B 57 cm. Gerahmt.
157
HAID, Fritz. 1906 - 1986.
Ergebnis: 50 EUR
HAID, Fritz. 1906 - 1986. Alte Ulme. Aquarell. Unten rechts signiert. Auf alter Unterlage befestigt und beschrieben. H 38, B 28 cm. Literatur: Dachauer Maler, 7 Bände. Artprice.
163
Herrenporträt vor Hamburger Hafen.
Herrenporträt vor Hamburger Hafen. Öl auf Leinwand. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. H 80, B 60 cm.
180
KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953.
KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953. Aquarell. Gletscherbach im Hochgebirge. Links unten signiert, Passepartoutausschnitt H 35, B 27,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.
215
RENWART, Eugen Franz.
RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Birken am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 34, B 19,5 cm. Alter Holzrahmen. Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister GEmälde 16.-20. Jh.
224
RUTTNER. 20. Jahrhundert.
RUTTNER. 20. Jh. Schlafender Hund. Ölkreide auf Papier. Rechts unten signiert und 1928 datiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.