514
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold, Sternförmig Ausarbeitung, Aquarmarin mit je 1 Brillanten, gepunzt 0,08 ct. Ø ca. 1,3 cm.
513
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle. Perlen Ø 0,8 cm.
512
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz.
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz. 585er Gelbgold. 14 Karat. Mit blau-grünem Edelstein. L 2,5 cm.
511
Paar Ohrclips.
Paar Ohrclips Art Déco, "Wiener Werkstätten". 925er Sterlingsilber mit Lapislazuli. Signiert Artdeco Koller Austria Handarbeit. 2 x 2 cm.
509
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelb/Weißgold. Je 1 kl. Brillant in Schiene eingesetzt, ca. 0,09 ct., ca. 6,6 Gramm.
507
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.
506
Medaillon mit Brillant.
Medaillon mit Brillant. 750er Gelbgold. Mittig akzentuiert kleiner Brillant ca. 0,3 ct. , Medaillon zum Öffnen. D 2,5 cm. Ca. 16 Gramm. An 585er Gelbgold-Kette L 46 cm.
505
Kreuzanhänger an Kette. 925er Sterlingsilber.
Kreuzhänger an Kette. 925er Sterlingsilber. Kreuz mit Filigranzier und blauem Email. Kette L 59 cm. Kreuz L 7 cm.
504
Korallenkette.
Korallenkette mit 925er Silberverschluß, Mittelteil in Form einer Schnecke. L ca. 45 cm.
503
Kette. Um 1920. 585er Gelbgold.
Kette. Um 1920. 585er Gelbgold. Mit 13 Gliedern im Biedermeier-Stil, L 43 cm, ca. 27,1 Gramm.
502
Kette. Schaumkoralle
Kette. Schaumkoralle mit 3 Lavasteinen. Verschluß und Mittelmedaillon wohl Silber. L 52 cm
501
Kette.
Kette. Silber vergoldet. Schwere Erbsgliederkette mit Karabinerverschluß, L 44 cm.
500
Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber.
Kette mit Bernsteinanhänger. 925er Silber. An Silberkette hängender Bernstein mit abgehängten Verzierungen. L 60 cm.
499
Jugendstilkette. 800er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstilkette. 800er Silber. Mit rosa Koralle und Markasiten. L 55 cm.
498
Geschnitzter Beinanhänger. Jugendstil.
Geschnitzter Beinanhänger. Jugendstil. Fein filigran geschnitzter flötenspielender Putto auf Hirsch. L 6 cm.
497
Designerbrosche. 925er Silber.
Designerbrosche. "Damenkopf mit Hut". 925er Silber teilvergoldet. Signiert "Baron", (Künstlerin aus Israel um 1960). L 7,5 cm.
496
Damenring. Saphir mit Brillant.
Damenring. 585er Gelbgold mit Saphir 0,5 ct und Brillanten 0,24 ct. Ringgröße 59. Ca. 3,7 Gramm.
495
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.
494
Damenring. Amethyst mit Brillanten. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold. Amethyst mit 10 kl. Brillanten. Gepunzt 585, CXX. Ringgröße 54, Ca. 4,3 Gramm
493
Damenring. Amethyst mit Brillanten.
Damenring. Amethyst mit Brillanten. 585er Gelbgold mit seitlich je 2 Brillanten. Ringgröße 56, ca. 5,5 Gramm.
492
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 110 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. Mit ovalem Sternrubin ca. 5 Carat, 1,1 x 1 cm. Ringgröße 57/58, ca. 9,2 Gramm. Gutachten IDAR-Oberstein liegt vor.
491
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 55, ca 5,4 Gramm.
490
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.
489
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold. Hufeisenförmig mit Brillantbesatz 0,10 ct. und weißer Perle, Ringgröße 56. Ca. 4,4 Gramm.