Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

54

Fünf Glasbierkrüge mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fünf Glasbierkrüge mit Zinndeckel. H 13 - 16 cm.


66

Vase. Wohl Eisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. Wohl Eisch. Milchglas mit Oberflächen-Bändereinschmelzung, mehrfach gedrückter Vasenrand. Am Boden unleserlich geritzt. H 20 cm.


72

5 Bierkrüge.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

5 Bierkrüge. 4 verschiedene Keramikkrüge mit Zinndeckel. 1 Krug wohl Alpaka, Wandung mit Monogramm und Glasboden.


113

Steiff-Teddy-Watch.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steiff-Teddy-Watch. Armbanduhr. Gehäuse Edelstahl. Batteriebetrieb. Schwarzes Lack-Lederarmband. L22 cm. Ungetragen.


114

Taschenuhr. AERO Swiss Made.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr. AERO Swiss Made. 17 Jewels. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Vergoldetes Gehäuse an Uhrkette. In Originalschachtel.


154

Zwei weibliche Akte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei weibliche Akte. Black and White. Öl auf Karton. H 62, B 82 cm. Gerahmt.


190

ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

ENGEL. Möwen in Dünenlandschaft am Meer. Öl /Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


214

Jagdbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jagdbild. "Waldmanns Heil". Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 24 cm. Gerahmt.


225

Königssee mit St. Bartholomä.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Königssee mit St. Bartholomä. Rechts unten Signatur unleserlich. Öl auf Holz. H 10, B 15 cm. Gerahmt.


237

MARTIN. Landschaft in Herbststimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

MARTIN. Landschaft in Herbststimmung. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


254

Porträt. Dackel mit treuem Blick.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Porträt. Dackel mit treuem Blick. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 17, B14 cm. Unter Glas gerahmt.


299

6 Orden. 1 Plakete.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6 Orden. 1 Plakete. Mutterorden, 3 Orden erster Weltkrieg, Andenken Kaiser Wilhelm, 1 Abzeichen ungedeutet.


361

Korallenkette. Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Korallenkette. Armband. Verschluss Silber vergoldet.


365

Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Ohrgehänge. 333er Gelbgold mit Amethyst. um 1930/40. L 2 cm.


371

Silber-Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silber-Konvolut. Münzanhänger Maria Theresia an Silberkette, silberner Schlüsselanhänger mehrfach punciert, Uhrenanhänger in Stiefelform, plastische Löwenspange alt, 1 Zuckerlöffel Hildesheimer Rose.


393

Hutkoffer mit Zylinder.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Hutkoffer mit Zylinder. Paul Fanderl. Hoflieferant Regensburg. Hutgröße ca. 53.


396

Kaffeelöffel. Kuchengabeln. Tortenheber ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Kaffeelöffel und Kuchengabeln. Tortenheber. ROSENTHAL. 13 Teile: Gebrauchsteile Edelstahl, gepunzt: Rosenthal. Griffe aus Porzellan.


402

Pelikan Füller und Kugelschreiber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pelikan Füller und Kugelschreiber. Im schwarzen Etui.


413

Zylinderkoffer mit Chapoclac

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zylinderkoffer mit Chapoclac. Hutfabrik Fabrikant Julius Mülller Leipzig. Mit Reinigungs-/Samttuch. Schlüssel dabei.


437

Fischbesteck für 10 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fischbesteck für 10 Personen. 90er Silberauflage. Mit dezentem Dekor, 10 Fischmesser und 10 Fischgabel. Messer L 21, Gabel L 17,5 cm.


458

Jugendstil-Gürtelschnalle. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jugendstil-Gürtelschnalle. 835er Silber. Gepunzt EVO und Schnallenschloss gepunzt WL. An schwarzem Ledergürtel. L 71 cm.


523

Vase. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. 800er Silber geprüft. Handgefertigt, Hammerschlagdekor, punciert mit Meistermarke "B" und Lokomotive. L 14 cm, Fuß beschwert.


532

3er Set Blattschalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Set Blattschalen. MEISSEN. 1. Wahl. HÖCHST. KPM. Unterschiedliche Dekore. L 10 - 12 - 12,5 cm.


539

Bierkrug Hutschenreuther.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug Hutschenreuther. Zwiebelmusterdekor mit Zinndeckel. H 16 cm.


544

Durchbruchschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Durchbruchschale. Mittig großes Blumenbukett. Goldstaffage part. berieben. D 22 cm.


581

Paar Teller. HEREND/Ungarn.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Teller. HEREND/Ungarn 1942. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten . Ø 15 cm.


610

Vase. KAISER

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vase. KAISER. Simone. Dekor Nossek. Schau- und rückseits farbiger Blürtenzweig. Hohe aufsteigende Form mit weit ausgestelltem Mündungsrand. H 33 cm. Blaue Bodenmarke.


98

Herrenarmbanduhr FOSSIL.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Herrenarmbanduhr FOSSIL. Edelstahl. Wasserdicht.


106

Paar Uhrenschieber. 1 Kette.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Uhrenschieber. 1 Kette. Jugendstil mit 3 Opalen und 2 kl. Rubinen, 1 x 1 cm mit langer Kette, Karabiner-Verschluß, Ketten L 140 cm. Zweiter Schieber ca. 1890, handgraviert, teilweise schwa...


184

Damenkapelle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damenkapelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 29, B 40 cm. Unter Glas gerahmt.


194

FORSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

FOSTER, K. Vollbärtiger Jäger mit Pfeife. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


346

Brosche Bambi.

Limit 30 EUR

Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.


352

Damen-Brillantring. 333er Gelbgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damen-Brillantring. 333er Gelbgold mit 0,10 Brillanten-Soltärstein. Ringgröße 48.


353

Damen-Goldring 10 Karat.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damen-Goldring 10 Karat mit Rauchquarz. Oval facettierter Stein mit 4 gegabelten Haltekrappen im relieferten Ringkopfrahmen. Ringgröße 51.


375

Art-Déco-Tablett um 1940.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Art-Déco-Tablett um 1940. Mit gebogenen Handhaben, Glasboden hinterglasbemalt creme/korallenrot und silber. Holzboden. L 32, B 20 cm.


390

Holzschatulle. Um 1900.

Limit 30 EUR

Holzschatulle. Um 1900. Mit Intarsien-Auslegearbeiten. Geschweifter Korpus, Scharnierdeckel auf gedrückten Metallfüßchen. B 36, H 24 cm.


394

Jägerpfeiffe.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jägerpfeiffe. Porzellankopf handbemalt. L 22 cm.


430

Brieföfffner "Hildesheimer Rose". 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brieföffner "Hildesheimer Rose". 800er Silber, L16,5 cm, ca. 18,7 Gramm.


445

Gewürzstreuer. Amerika. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR

Gewürzstreuer. Amerika. 20. Jh. EMPIRE/Sterling gepunzt. Glockenförmiger Korpus mit eingezogener, verzierter Schulter, Schraubdeckel mit Glaseinsatz. Beschwerter Fuß. H 12 cm.


463

Kerzenleuchter. Amerikanisch

Limit 30 EUR

Kerzenleuchter. Amerikanisch 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen WALLACE gepunzt. Einflammig, beschwerter Rundfuß. Gebrauchsspuren. H 10 cm.


486

Paar silberne Gewürzstreuer. Sterlingsilber.

Limit 30 EUR

Paar silberne Gewürzstreuer. Amerikanisch 1. Hl. 20. Jh. EMPIRE/Sterling gepunzt. Schlichter beschwerer Korpus, am Standfuß verziert, Schraubverschluß mit Glaseinsatz. H 8 cm. mit part. kl. Besch...


489

Petschaft.

Limit 30 EUR

Petschaft. Alpaka. Mit plastischen Blumengirlanden, Platte nicht graviert. Zahlreiche Puncierungen, Meisterstempel. H 8 cm.


500

Schale. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schale. 800er Silber. Auf vier geschweiften Tatzenfüsschen und geschwungenen Schalenrand. Meisterpunze. Ø im oval 12 cm, ca. 58 Gramm.


507

Silberner Gewürzstreuer. Amerika um 1900.

Limit 30 EUR

Silberner Gewürzstreuer. Amerika um 1900. CROWN Firmenzeichen Krone/Sterling. Becherförmiger, beschwerter Korpus mit eingezogener Schulter, Schraubdeckel und mit Glaseinsatz. Min. gedellt.


515

Standbilderrahmen.

Limit 30 EUR

Standbilderrahmen. In Blütenkorbform, Silber galvanisch aufgetragen. Bildgröße 8 x 7 cm.


443

Gebäckzange. 800er Silber.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gebäckzange im Jugendstildekor. 800er Silber. L 20,5 cm, Ca. 95,4 Gramm.


547

Fächerschale in Blattform. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Fächerschale in Blattform. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Innen mit kleinen Blüten akzentuiert. mit Asthenkel. L 16,5 cm.


429

Babybrei-Löffel.

Limit 35 EUR

Babybrei-Löffel. 800er Silber. Am Griffende akzentuiert mit einem Bärchen. L 12,5 cm, ca. 22,7 Gramm.


431

Brieföffner "Zwei Putten". 800er Silber.

Limit 35 EUR

Brieföffner "Zwei Putten". 800er Silber. L 18,5 cm, ca. 25,8 Gramm.


490

Pillendose in Herzform. 925er Sterlingsilber.

Limit 35 EUR

Pillendose in Herzform. 925er Sterlingsilber. Glatte Form mit Scharnierdeckel. L 3, L 1,1 cm.


528

Zierschere. 800er Silber.

Limit 35 EUR

Zierschere. 800er Silber. Dekor Trachtenpaar. L 10 cm, ca. 30,4 Gramm.


19

Damenbüste. Bronze. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenbüste. Bronze. 19. Jh. Auf korinthischer Säule über Marmorsockel. H 24 cm.


51

Dekorative Glasschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dekorative Glasschale. Klares Glas am Rand Verlauf in aubergin überfangen. Oval gemuldet. Am Boden signiert: Hö und datiert 1991. L 49 cm.


67

Vase. Drei Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase. Drei Schalen. Klares Kristallglas, kobaltblau und rubinrot überfangen. H 16 , Ø 18 - 16 - 15 cm.


75

Erster Schulgang (Mädchen). HUMMEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Erster Schulgang ( Mädchen) HUMMEL. 50er Jahre. num. 81/0. signiert. H 12,5 cm. Unbeschädigt.


121

CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus zugeschrieben. 1726 - 1801.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus zugeschrieben. 1726 - 1801. 12 Kupferstiche. Verso Sammlerstempel. Unter Passepartout befestigt.


174

Blumenstilleben. 20.Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben. 20.Jh. Öl auf Holz mit gewölbter Lackoberfläche. Oval L 24,5 cm.


211

Hütte im Dachsteingebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hütte im Dachsteingebirge. Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


244

MÜLLER. Jäger am Weiher.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

MÜLLER. Jäger am Weiher. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. H 7, B 13 cm. Gerahmt.


338

Zunftkrug um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zunftkrug um 1900. Hohe konische Form, auf der Wandung 6 Zunftwappen, Bandhenkel und flachen Scharmierdeckel mit Kugelknauf. H 32 cm.


341

5 Paar Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

5 Paar Ohrstecker. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold.


357

Englischer Granatring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Englischer Granatring. 585er Gelbgold. Ringgröße 52 cm.


386

Geflügelter Engelkopf.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Geflügelter Engelkopf. 20. Jh. Holz, farbig gefaßt mit vergoldeten Flügeln. H 22 cm.


467

Kleine Kelle. Um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Kelle. Um 1840. Silber geprüft, signiert K. Boner. Innen vergoldet. Griff Ebenholz mit Monogramm "F". L 33 cm.


580

Paar Teller. HEREND 1943.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Teller. HEREND. 1943. Farbig bemalt, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 15,5 cm.


596

Speiseteller. Platzteller. SCHÖNWALD:

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Je 9 Satz flache Teller, Suppenteller, Platzteller. SCHÖNWALD. Ø 31 Ø 27, Ø 23 cm.


601

Teetasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teetasse. Untertasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jh. Mit Personenstaffagen. Tasse Boden mit Personenstaffage. Ø 14, H 5,5 cm.


48

6er Satz Weinbecher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Weinbecher. Verschieden farbig überfangen. H 12,5 cm.


134

Glocke. Bronzenachguß. Rußland.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Glocke. Bronzenachguß. Rußland 20. Jh. kyrillisch datiert. Griff Doppeladler. Ca. 25 cm.


118

Uhrenzipfel. Um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Uhrenzipfel. Um 1900. 333er Rotgold mit Karabinerschluß. Punciert, L 10 cm.


122

Maria mit Jesuskind. Farbholzschnitt.

Limit 40 EUR

Maria mit Jesuskind. Farbholzschnitt. Rechts unten Signatur ungedeutet. Links unten bezeichnet. H 47, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


298

Zwei Steinpilze in Waldlandschaft.

Limit 40 EUR

Zwei Steinpilze in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


312

HIROSHGE, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.

Limit 40 EUR

Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häusern und Personenstaffage. Auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...


348

Brosche mit Achatblüten.

Limit 40 EUR

Brosche mit Achatblüten. Silber vergoldet emailliert. L 7 cm.


350

Brosche. Silber. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. Silber. Ende 19. Jh. Sechs passige Blüte mit türkisfarb. Steinen und Perlen. An der Nadel punziert. D 4,3 cm.


354

Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 56.


370

Silberkonvolut.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silberkonvout. 4 hochwertige Damenringe (Karneol, Cartierform). Massiver Flachpanzerkette L 50 cm und B 6mm, (Verschluß 1 fehlende Öse). Puttenbrosche. Zisiliertes Damenarmband mit Kastenverschluß....


417

2 Gewürzstreuer. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

2 Gewürzstreuer. Amerikanisch. Sterling gepunzt. Unterschiedl. Korpus mit Schraubverschluß und Glaseinsatz. H 11,5 - H 9 cm.


433

Brieföffner Wappendekor.

Limit 40 EUR

Brieföffner Wappendekor. 800er Silber. Länge 20 cm, ca. 43,2 Gramm.


452

Henkelschale. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

Henkelschale. wohl Amerika. STERLING gepunzt. Gebauchter Korpus auf beschwertem Rundfuß mit Ohrenhenkeln. Innen vergoldet (berieben). H 8 cm. Part. gedellt.


472

Kugelschreiber mit Feuerzünder.

Limit 40 EUR

Kugelschreiber mit Feuerzünder. Silber geprüft. L 13 cm.


477

Muschelschale. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Muschelschale. 800er Silber. Auf drei kleinen Kugelfüsschen. L 12, ca. 34,5 Gramm.


509

Silbernes Aufsatzschälchen. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

Silbernes Aufsatzschälchen. Amerika. 20. Jh. PREISNER/Sterling gepunzt. Runde, auf beschwertem Fuß mit kurzem Schaft sitzende, gemuldete Schale. Gebrauchsspuren. H 8 cm.


517

Storchschnabelschere. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 cm.


591

Salz und Pfeffer. HEREND / Ungarn.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Salz und Pfeffer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 15 cm.


345

Biedermeier Trachtenohrringe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Biedermeier Trachtenohrringe. Mit Türkisen. Silber vergoldet. L 2,5 cm.


27

Göttin.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Göttin. Mit geflügelter Hündin. Marke Krone N. Farbig staffiert. Auf rundem Sockel. Linke Hand fehlt, kl. Fehlstelle. H 24 cm.


31

Kinder mit Blumenstrauss. ENS

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kinder mit Blumenstrauss. ENS. Farbig bemalt.. H 15,5 cm.


123

Röhrender Hirsch im Hochgebirge. Kupferstich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Röhrender Hirsch im Hochgebirge. Kupferstich. H 60, B 60 cm.


205

HAUN. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

HAUN. Um 1900. Boot vor Schleuse. Öl auf Leinwand. H 22, B 33 cm. Rahmen defekt.


216

Junger weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Junger weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert 60. H 100, B 60 cm.


339

Zwei Petschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Petschaften. Wappen und figürliche Darstellung. H 6 - 4 cm.


373

4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45. Perlesreuter Schmalzler, Lotzbeck Schnupftabak, Schnupftabak-Fabrik Joseph Schürer Ingolstadt. Lotzbeck und Compagne Augsburg. H 25 - 12 cm.


382

Ehrenplakete.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ehrenplakete. Für besondere Verdienste. Hauptverband für Zucht und Prüfung Deutscher Pferde e.V. Deutsche Reiterliche Vereinigung. H 9, B 11,5 cm. Im schwarzen Etui.


401

Pelikan Füller und Kugelschreiber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Pelikan Füller und Kugelschreiber. 50er Jahre. Feder 585er Gelbgold. Im roten Etui.


409

Wüsten-/Tropenkoffer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wüsten-/Tropenkoffer. Mit Zylinder. Um 1880. Hutgröße ca. 53 cm. Mit alten Reisezetteln. Hutschachtel mit Schloß, Schlüssel fehlt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH