Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

115 Ergebnisse

433

Brieföffner Wappendekor.

Limit 40 EUR

Brieföffner Wappendekor. 800er Silber. Länge 20 cm, ca. 43,2 Gramm.


452

Henkelschale. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

Henkelschale. wohl Amerika. STERLING gepunzt. Gebauchter Korpus auf beschwertem Rundfuß mit Ohrenhenkeln. Innen vergoldet (berieben). H 8 cm. Part. gedellt.


472

Kugelschreiber mit Feuerzünder.

Limit 40 EUR

Kugelschreiber mit Feuerzünder. Silber geprüft. L 13 cm.


477

Muschelschale. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Muschelschale. 800er Silber. Auf drei kleinen Kugelfüsschen. L 12, ca. 34,5 Gramm.


509

Silbernes Aufsatzschälchen. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

Silbernes Aufsatzschälchen. Amerika. 20. Jh. PREISNER/Sterling gepunzt. Runde, auf beschwertem Fuß mit kurzem Schaft sitzende, gemuldete Schale. Gebrauchsspuren. H 8 cm.


517

Storchschnabelschere. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 cm.


470

Kuchenheber. 12lötiges Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kuchenheber. 12lötiges Silber. Floral durchbrochen gearbeitete Laffe mit Ebenholzgriff, signiert HWL. L 39,5 cm.


505

Silberkelle mit Elfenbeingriff.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Silberkelle mit Elfenbeingriff. 13lötig. 1. Hl. 19.Jh. L 38 cm. .


432

Brieföffner Edelweiß. 800er Silber.

Limit 50 EUR

Brieföffner Edelweiß. 800er Silber. L 16 cm, ca. 52,9 Gramm.


439

Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber, Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 16 cm.


446

Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 15 cm.


447

Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 21 cm.


448

Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 24 cm.


475

Leuchterpaar. Silber.

Limit 50 EUR

Leuchterpaar. Silber. Amerikanisch. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. 1-flammig. Glockenförmige Tülle auf beschwertem Rundfuß. H 8,5, D 8,5 cm.


479

Obstschäler. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Obstschäler. 925erSterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 19 cm.


491

Pillendose.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pillendose. Silber vergoldet mit Jadestein. L 4 x 2 cm.


492

Pizzaroller. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Pizzaroller. 925er Sterlingsilber. Dekor Augsburger Faden. Gebrauchsteil Edelstahl. L 18,5 cm.


496

Salz- und Pfefferstreuer.

Limit 50 EUR

Salz- und Pfefferstreuer. Amerika. 1. Hl. 20. Jh. Sterling gepunzt. Gefußte, beschwerte konische Form mit Schraubdeckel. H 13,5 cm. Part. Gebrauchsspuren.


510

Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Zeitlose elegante Form. Tülle und Rundfuß mit Godronenbandrand. H 6,5 cm.


512

Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Gefüllte Leuchter und profilierter Rundfuß mit Dekorband. H 7,5 cm.


513

Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.

Limit 50 EUR

Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. h. STERLING/ Firmenzeichen DUCHIN gepunzt. Schlichte Form auf beschwertem Rundfuß mit feinem Rillen-Dekorband. H 8,5 cm.


520

Tortenheber. 800er Silber.

Limit 55 EUR

Tortenheber. Deutsch. 800er Silber. Prtiell durchbrochen gearbeitet mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 57,9 Gramm.


504

Silberbesteck. 18 Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Silberbesteck. 18. Jh. 8 Messer, 9 Gabeln, zahlreich punciert, 2 Teile defekt. L 19 - 16 cm. In Schatulle.


427

Austernbrecher. 925er Sterlingsilber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Austernbrecher. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 17,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH