Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

40

Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff

Ohne Limit

Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff. Feine Bemalung. Grüne Unterglasurmarke. Ø 7 cm.


44

Soldatenplastik. MASSENA.

Ohne Limit

Soldatenplastik. MASSENA. Auf quadratischem Sockel an einem Baumstamm stehender Soldat in farbig- und goldstaffierter Parade-Uniform mit roter Schärpe und Degen. An ausgestreckter Hand fehlt kl. Fi...


45

Paar "The UN Children"

Ohne Limit

Paar "The UN Children". Diodu from Nigeria und Ann from England. Marke Franklin Mint 1976. H 6,5 cm.


50

Achatglas-Schale.

Ohne Limit

Achatglas-Schale. Signatur HG 5 mg ? Boden gedrückt. D 11 cm.


52

Designer Vase.

Ohne Limit

Designer Vase. Interior Design. Klares Glas schwarz/weiß überfangen. H 29,5 cm.


57

Kelchglas.

Ohne Limit

Kelchglas. Klares Glas mit Weinranken. H 22, Ø 10 cm. Mit Abriss.


64

Schale im Murano-Stil

Ohne Limit

Schale im Murano-Stil. Klares Glas im Verlauf rosa überfangen. L 69, B 27 cm. Kl. Absplitt. am Fuß.


69

Vase. Schwed.

Ohne Limit

Vase. Schwed. Rubinrotes Glas spiralförmig überfangen. Mundgeblasen, handgeformt in Tulpenform. H 25 cm.


78

Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe.

Ohne Limit

Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe. Roter Scherben mit heller Überfangglasur. Am Boden gemarkt, L 15 cm.


117

Uhrenkonvolut. 5 Stück.

Ohne Limit

Uhrenkonvolut. 5 Stück. Silber, Messing vergoldet, M & M, Capri, Zertina.


170

Bei der Brotzeit.

Ohne Limit

Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.


219

KELLY, T. Blumenstilleben.

Ohne Limit

KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


221

KLEIN, Gottfried. Aquarell

Ohne Limit

KLEIN, Gottfried. Aquarell mit Bleistift. Oben betitelt in Banderolle "die gute alte Zeit "A.D. 1800". Kutsche mit Postellion. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas ...


246

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach.

Ohne Limit

NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach. Aquarell. Links unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Verso beschrieben mit Widmung datiert 29.10.1920. H 25, B 17 cm.


256

POSSE, Wolfgang. (1933).

Ohne Limit

POSSE, Wolfgang. (1933). Häuser am Fluß. Abstrakte Malerei , Öl auf Sperrholzplatte. Verso alter Klebezettel: Kunsthandlung Eugen Bartelmeß sowie beschädigter Zettel mit Lebensdaten. H 40, B 90...


290

Üppiger Blumenstrauss.

Ohne Limit

Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.


302

Offiziell Völkerschlacht-Denkmalmedaille.

Ohne Limit

Offizielle Völkerschlacht-Denkmalmedaille. Bronze. Ø 6 cm. In Originalschachtel.


324

Steiff-Fingerpuppe.

Ohne Limit

Steiff-Fingerpuppe. 50er Jahre. Knopf im Ohr. Gut bespielter Zustand. L 24 cm.


334

Skorpion mit Petschaft "H".

Ohne Limit

Skorpion mit Petschaft "H". L 7,5 cm.


384

Email-Werbeschild Thuringia.

Ohne Limit

Email-Werbeschild Thuringia. Hellblauer Untergrund mit weißer Beschriftung und Emblem. 4 Löcher für Befestigung. H 12, B 18 cm.


395

Jägerteller.

Ohne Limit

Jägerteller. Runder Teller aus Edelstahl. Mittig Dekor "röhrender Hirsch". Seitliche Handhaben aus Hirschhorn. Ø 32 cm.


398

Konvolut alte Bücher.

Ohne Limit

Konvolut alte Bücher. Frankfurt 1765/65 Gedichte. Die Sibylle der Zeit, politische Grundsätze 1814. Goldener Himmelschlüssel Gebetbuch zur Erlösung der lieben Seelen des Fegefeuer 1859. Format H 1...


405

Sonderheft Kennedy. 1963.

Ohne Limit

Sonderheft Kennedy. Quick. Nr. 48 a. Jahrgang 16, München, 25. Nov. 1963. Format L 36,5 , B 26,5 cm.


407

Teesieb. Original Jugendstil.

Ohne Limit

Teesieb. Original Jugendstil. Signiert Bogenrieder. Hergestellt Art.Krupp Berndorf. Umlaufend herrliches Jugendstildekor. L 13 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH