183
Dachauer Viehmarkt.
Ergebnis: 300 EUR
Dachauer Viehmarkt. Öl auf Holz, unten mittig signiert und München bezeichnet. H 11, B 21 cm. Gerahmt.
197
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerland.
Ergebnis: 260 EUR
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Federvieh in Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 15, B 20 cm. Gerahmt. Rückseitig Galerie-Etikett.
179
BUDICIN, S. (1939). Schäferin mit Herde in Sommerlandschaft.
Ergebnis: 480 EUR
BUDICIN, S. (1939) Schäferin mit Herde in Sommerlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 44, B 58 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
590
Resteservice. KPM.
Ergebnis: 70 EUR
Resteservice KPM. 24 Teile: 12 Dessertteller, Ø 19,5 cm. 4 Beilagenteller Ø 20 cm. 8 kleine Brotteller Ø 18 cm. Blauzepter Marke und grüner Reichsapfel.
223
KÖNIG. Bei der Heuernte.
Ergebnis: 170 EUR
KÖNIG. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 25, B 40 cm. Gerahmt.
198
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft.
Ergebnis: 180 EUR
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
1
Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856.
Original Handabguss der Königlichen Maj. Ludwig II. 1856. Stirnseitig graviert König Mj. Ludwig II. 1856. Provenience Adelsgeschlecht Hohenzoll. Bodenseitig angebrachter Inventarzettel Nr. LP 54. ...
288
Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot
Ergebnis: 70 EUR
Uferlandschaft am Abend mit Kahn und Segelboot. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. H 11, B 22 cm. Gerahmt.
604
Teller. Modern/Abstrakt.
Ergebnis: 280 EUR
Teller. Modern/Abstrakt. Teller mit grünem Rand, im Spiegel schwarze abstrakt/moderne Malerei. Ø 27 cm. Am Boden gemarkt.
552
Kaffeekanne. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 450 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Buntes Blumenbukett mit Einzelblüten, königsblauer Reifen mit Gold-A-Kante, Goldrand. Konische Form mit Spitzausguß, geschwungener Henkel, leicht gewölbter...
357
Englischer Granatring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Englischer Granatring. 585er Gelbgold. Ringgröße 52 cm.
316
Samurai-Schwert. Japan.
Ergebnis: 130 EUR
Samurai-Schwert. Japan. Dekoratioinsteil. Rochenhautgriff, aufwändig verarbeitet mit Brokattasche. L 70 cm.
296
Winterliches Jagdtreiben.
Ergebnis: 80 EUR
Winterliches Jagdtreiben. Unsigniert. Öl auf Holz. H 20,B 25 cm. Gerahmt.
244
MÜLLER. Jäger am Weiher.
Ergebnis: 40 EUR
MÜLLER. Jäger am Weiher. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. H 7, B 13 cm. Gerahmt.
37
Chinese mit Affe.
Ergebnis: 90 EUR
Chinese mit Affe beim Traubenfüttern. Blaue Bodenmarke. Im Schneidersitz sitzender Chinese mit Schnurbart und Hut im traditionellen Gewand. Auf seinem Knie sitzend ein Affe. Farbig staffiert auf S...
21
Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jh. Bronze mit Messing. Auf rundem, getrepptem Sockel. H 43 cm
564
Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 140 EUR
Milchkännchen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Buntes Blumenbukett mit Einzelblüten, königsblauer Reifen mit Gold-A-Kante, Goldrand. Birnform mit geschweifter Mündung und hochgezogenem Henkel. H 13 cm. ...
438
Fischbesteck.
Ergebnis: 140 EUR
Fischbesteck. 2 Teile. Aus Adelsbesitz. Komplett Vollsilber (Schneide und Zinken). An den Griffen mit Adelskrone und Monogramm. Beide Teile punciert, herrlich graviert und zisliliert. L 21 cm, ca. 113...
385
Fuhrmannsbesteck. 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 455 EUR
Fuhrmannsbesteck. 18. Jh., mit plastischen Silberlöwen, Hornscheide, herausnehmbare Gabel, mehrfach punciert 13lötig. L 20 cm.
376
Bein-Eulen-Deckeldose.
Ergebnis: 90 EUR
Bein-Eulen-Deckeldose. Um 1900. Mit plastischem Silber-Eulen-Porträt und Glasaugen. L im oval 8 cm.
280
Sitzender Herrenakt.
Ergebnis: 950 EUR
Sitzender Herrenakt. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 70, B 85 cm. Neuzeitlich gerahmt.
254
Porträt. Dackel mit treuem Blick.
Ergebnis: 30 EUR
Porträt. Dackel mit treuem Blick. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 17, B14 cm. Unter Glas gerahmt.
180
Burg im Hochgebirge.
Ergebnis: 150 EUR
Burg im Hochgebirge. Um 1880, unsigniert. Öl auf Leinwand im alten Originalrahmen. H 48, B 65,5 cm.
163
ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -,
Ergebnis: 220 EUR
ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -. Mädchen mit Hut im weißen Kleid. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Rückseitig mit Künstlerbesch...
100
Käfig-Spieluhr
Ergebnis: 70 EUR
Käfig-Spieluhr. Vogel auf Kugel. Fuß emailliert. Funktion mit Wecker. H 22 cm.
62
Pokal.
Ergebnis: 70 EUR
Pokal. Rubinrot überfangen. Hochgewölbter Deckel, polierter Abriss. Monogrammiert im Abriss R I , datiert (18)86. H 25, Ø 8 cm.
22
Adler auf Ast. Hutschenreuther.
Ergebnis: 90 EUR
Adler auf Ast. Hutschenreuther Kunstabteilung Germany. Adler, farbig staffiert, mit weit ausschwingenden Flügeln. H 27 cm.
599
Tee- und Speiseservice. VILLEROY & BOCH.
Ergebnis: 300 EUR
Tee- und Speiseservice. VILLEROY & BOCH. Dekor Phoenix blau. Vitro Porzellan. Insgesamt 74 Teile: Teeservice: 8 Desserteller, 7 Teetassen und -untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 5 Eierbeche...
597
Tablett. MEISSEN 1924 - 1934.
Ergebnis: 120 EUR
Tablett. MEISSEN 1924 - 1934. Vierpassig geschweifte Form mit Muschelrelief, glatter Profilrand mit Goldstaffage. Im Spiegel farbige Blumenmalerei mit Einzelblüten. Oval L 45,5 cm. Blaue Schwer...
593
Saucière. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 70 EUR
Saucière. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 24 cm.
582
Platte HEREND. 1939.
Ergebnis: 90 EUR
Platte HEREND. 1939. Dekor Victoria. Mit seitlichen Handhaben und kleinen Blütenknopsen akzentuiert. L 31,5 B 24,5 cm.
580
Paar Teller. HEREND 1943.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Teller. HEREND. 1943. Farbig bemalt, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 15,5 cm.
574
Paar Teller. HEREND. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Teller. HEREND. 20. Jh. Mittig farbiges Blumenbukett, floral durchbrochene Wandung Ø 21 cm.
556
Kaffee-Service. Wohl Limoges 2. Hl. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 140 EUR
Kaffee-Service. Wohl Limoges 2. Hl. 19. Jh. Zartes Dekor mit Blütenzweigen, Rocaillenhenkel. Goldstaffiert. Sehr dekorativ. 21 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Dessertteller, 6 Kaffe...
555
Kaffeeservice. 100 Jahre ROSENTHAL.
Ergebnis: 70 EUR
Kaffeeserive. 100 Jahre ROSENTHAL. Studiolinie. Modernes Design. Herstellt im Jubiläumsjahr VIII 1979 - VII 1980. 33 Teile. Kaffeekanne H 23,5 cm, große Milchkanne H 17,5 cm, Zuckerdose. 6 Desserttel...
551
HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Kaffeeserive.
Ergebnis: 650 EUR
HEREND/Ungarn. 20.Jh. Kaffeeservice. Reliefdekor "Altozier". Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". 21 Teile. Kaffeekanne H 25,5 cm, Sahne und Zuckerdose ...
541
Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie.
Ergebnis: 50 EUR
Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie. Dreieckige modernes Design. H 28, D 13 cm.
535
5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
5er Set Teller. HEREND. 1. Hl. 20. Jh. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen-und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 19 cm.
533
4 Stück Figuren im Samson-Stil.
Ergebnis: 120 EUR
4 Stück Figuren im Samson-Stil. Farbig bemalt auf Rocaillensockel. H 19,5 cm.
532
3er Set Blattschalen.
Ergebnis: 30 EUR
3er Set Blattschalen. MEISSEN. 1. Wahl. HÖCHST. KPM. Unterschiedliche Dekore. L 10 - 12 - 12,5 cm.
530
11er Satz Teller. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 70 EUR
11er Satz Teller. HEREND/Ungarn 1940. Farbiges Blumenbukett mit Streublümchen. Goldstaffage. Fahne mit Flechtrand. Verschiedene Dekore. Ø 14,5 cm.
505
Silberkelle mit Elfenbeingriff.
Ergebnis: 50 EUR
Silberkelle mit Elfenbeingriff. 13lötig. 1. Hl. 19.Jh. L 38 cm. .
371
Silber-Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Silber-Konvolut. Münzanhänger Maria Theresia an Silberkette, silberner Schlüsselanhänger mehrfach punciert, Uhrenanhänger in Stiefelform, plastische Löwenspange alt, 1 Zuckerlöffel Hildesheimer Rose.
310
Bronzespiegel. Japan um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Bronzespiegel. Japan um 1900. Dekor Reiher und Schildkröten. Links signiert, L 23 cm
299
6 Orden. 1 Plakete.
Ergebnis: 30 EUR
6 Orden. 1 Plakete. Mutterorden, 3 Orden erster Weltkrieg, Andenken Kaiser Wilhelm, 1 Abzeichen ungedeutet.
270
Schlehenzweig. Aquarell.
Ergebnis: 20 EUR
Schlehenzweig. Aquarell. Rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.
266
Rüdt, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee.
Ergebnis: 110 EUR
RÜDT, A.v. Uferlandschaft am Chiemsee. Öl auf Spannplatte. Links unten signiert. H 24, B 30 cm.
261
RICHTER. Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden.
Ergebnis: 220 EUR
RICHTER, Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden. Museales Aquarell auf dem Jahre 1882. Unten rechts betitelt "Bürgerlich". Links monogrammiert und datiert: L.R. 28.1.82. Blattgröße 15 x 11 cm. U...
258
RAU, Emil. 1858 Dresden - 1937 München.
Ergebnis: 550 EUR
RAU, Emil. 1858 Dresden - 1937 München. Reiteralpe im Berchtesgadener Land. Öl auf Harftfaserplatte. Rechts unten signiert. H 36, B 43 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
247
NITSCHE. Kinder mit Luftballons.
Ergebnis: 290 EUR
NITSCHE. Kinder mit Luftballon. Öl auf Holz . H 11,5, B 10 cm.
237
MARTIN. Landschaft in Herbststimmung.
Ergebnis: 30 EUR
MARTIN. Landschaft in Herbststimmung. Öl / Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
231
Madonna mit lesendem Kind. Um 1820/30.
Ergebnis: 350 EUR
Madonna mit lesendem Kind. Um 1820/30. Unsigniert. Öl auf Holz, verso unleserlich beschrieben. Alter Klebezettel. H 18, B 14 cm. Im alten Rahmen.
210
HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee.
Ergebnis: 150 EUR
HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert (19)04. H 55, B 74 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
175
BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.
Ergebnis: 120 EUR
BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.
174
Blumenstilleben. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben. 20.Jh. Öl auf Holz mit gewölbter Lackoberfläche. Oval L 24,5 cm.
166
BARTELS, Hans von. 1856 Hamburg - 1913 München.
Ergebnis: 4.200 EUR
BARTELS, Hans von. 1856 Hamburg - 1913 München. Fischersfrau erwartet die Boote. Aquarell. Aus dem Nachlaß des Künstlers. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 78, B 60 cm. Literatur: T...
75
Erster Schulgang (Mädchen). HUMMEL.
Ergebnis: 40 EUR
Erster Schulgang ( Mädchen) HUMMEL. 50er Jahre. num. 81/0. signiert. H 12,5 cm. Unbeschädigt.
72
5 Bierkrüge.
Ergebnis: 30 EUR
5 Bierkrüge. 4 verschiedene Keramikkrüge mit Zinndeckel. 1 Krug wohl Alpaka, Wandung mit Monogramm und Glasboden.
55
Glaskonvolut. Val Saint Lambert.
Ergebnis: 170 EUR
Glaskonvolut Val Saint Lambert. Belgien. 46 Stück: 14 Wassergläser H 12, 16 Sektgläser H 16 , 16 Weissweingläser H 12 cm. Klares Glas mit dezentem Dekor.
31
Kinder mit Blumenstrauss. ENS
Ergebnis: 50 EUR
Kinder mit Blumenstrauss. ENS. Farbig bemalt.. H 15,5 cm.
28
Rokokopaar.
Ergebnis: 60 EUR
Rokokopaar. Gemarkt. Suhl /Schlegelmilch. Farbig staffiert auf Rundsockel. H 13,5 cm.
26
Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 100 EUR
Musiker mit Trunkendem. HEREND/Ungarn. 1943. In tanzender Haltung. Farbig bemalt. H 21, B 16 cm.
17
Frauenfigur. Nach Moreau, Aug. 1834 Dijon - 1917 Malesherbes.
Ergebnis: 195 EUR
Frauenfigur. Nach Moerau, Aug. 1861 Dijon - 1917 Malesherbes. Lebhafte Plastik einer jungen Frau in bewegtem Kleid mit Früchteschale auf profiliertem Marmorsockel. Metallguß bronziert. Signiert. ...
606
Übertopf NYMPHENBURG.
Ergebnis: 70 EUR
Übertopf NYMPHENBURG nach 1910. Beidseitig farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Seitlich reliefierte Handhaben. Grüne Bodenmarke, Preßmarke, Malermarke. H 13 cm.
605
Terrine mit Deckel. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert.
Terrine mit Deckel. HEREND/Ungarn. 20. Jh. Runder Korpus. Dekor Victoria. Hoher gewölber Deckel mit aufgeschnittener Zitrone als Knauf. H 21,5 cm.
598
Tasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Tasse. Untertasse. Gemarkt. Wattenauszene, kobaltblauer Fond. Reichlich Goldstaffage. Tasse auf 4 Füsschen H 7,5 cm. Untertasse Ø 14 cm.
596
Speiseteller. Platzteller. SCHÖNWALD:
Ergebnis: 40 EUR
Je 9 Satz flache Teller, Suppenteller, Platzteller. SCHÖNWALD. Ø 31 Ø 27, Ø 23 cm.
592
Sammlung Porzellan-Pfeifenköpfe.
Ergebnis: 200 EUR
Sammlung Porzellan-Pfeifenköpfe. 15 Stück. Ungemarkt. Davon 3 Reservisten-Pfeifenköpfe. 12 Stück mit Tiermotive. Aufklappbarer, verchromter Scharnierdeckel L 12 cm.
591
Salz und Pfeffer. HEREND / Ungarn.
Ergebnis: 40 EUR
Salz und Pfeffer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 15 cm.
581
Paar Teller. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Teller. HEREND/Ungarn 1942. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten . Ø 15 cm.
573
Ovale Schale. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 90 EUR
Ovale Schale. Herend/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 26,5 cm.
569
Moccaservice Bavaria.
Ergebnis: 20 EUR
Moccaservice Bavaria. Goldfond. Klassische Form. 13 Teile: Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 4 Moccatassen und -untertassen. Marke Krone Bavaria. H 7,5 - 2 cm.
560
Kuchenteller. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 60 EUR
Kuchenteller. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Vikoria". Ø 30 cm.
559
Konvolut. Delfts/Holland.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. Delfts/Holland. 4 Teile: Schuh als Aschenbecher L 14 cm, Blattschale, kl. Ascher. Deckeldose 10 x 8 cm.
542
Deckelgefäß. HEREND 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelgefäß. Wohl Mittelteil eines Lampenfusses. HEREND. 20. Jh. bauchiger kugeliger Korpus. Dekor mit Schmetterlingen und Blütenzweigen. H 23 cm.
539
Bierkrug Hutschenreuther.
Ergebnis: 30 EUR
Bierkrug Hutschenreuther. Zwiebelmusterdekor mit Zinndeckel. H 16 cm.
536
6er Satz Dessertteller. Signiert und datiert 1887.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Dessertteller. Ungemarkt. Alle Teller siigniert und datiert 1887. 1 Teller mit Brennriss. Ø 17 cm.
519
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber. Ca. 110 Gramm.
518
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber.
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 114 Teile. Je 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. 6 Bouillonlöffel. 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln. 12 Ku...
488
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Weinbecher. 800er Silber innen vergoldet. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 6, 2 - 6,5 cm, ca. 90,5 Gramm.
468
Konvolut Vorlegeteile. Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Vorlegeteile. Silber. 11 Teile: Tortenheber, Gebäckzange, großer Sahnelöffel, 2 Zuckerzangen, 2 Zuckerlöffel, 3 verschiedene Moccalöffel, 1 Vorlegegabel. L 19 - 10 cm. ca. 285 Gramm.
467
Kleine Kelle. Um 1840.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Kelle. Um 1840. Silber geprüft, signiert K. Boner. Innen vergoldet. Griff Ebenholz mit Monogramm "F". L 33 cm.
454
Henkeltablett. 925er Silber.
Ergebnis: 130 EUR
Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.
447
Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 21 cm.
441
Füllfederhalter PARKER.
Ergebnis: 60 EUR
Füllfederhalter PARKER France. 925er Sterlingsilber. Feder 585er Gelbgold. L 13 cm.
437
Fischbesteck für 10 Personen.
Ergebnis: 30 EUR
Fischbesteck für 10 Personen. 90er Silberauflage. Mit dezentem Dekor, 10 Fischmesser und 10 Fischgabel. Messer L 21, Gabel L 17,5 cm.
427
Austernbrecher. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 60 EUR
Austernbrecher. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 17,5 cm.
422
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet. Floraler, gedrehter Stil. L 10 cm, ca. 61 Gramm.
421
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
418
2 Kaffeelöffel .
Ergebnis: 20 EUR
2 Kaffeelöffel. Datiert 1823 mit zahlreichen Punzierungen, L 14 - 13 cm.
415
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 160 EUR
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber. Ø 10,2 cm. ca. 453 Gramm.
413
Zylinderkoffer mit Chapoclac
Ergebnis: 30 EUR
Zylinderkoffer mit Chapoclac. Hutfabrik Fabrikant Julius Mülller Leipzig. Mit Reinigungs-/Samttuch. Schlüssel dabei.
409
Wüsten-/Tropenkoffer.
Ergebnis: 50 EUR
Wüsten-/Tropenkoffer. Mit Zylinder. Um 1880. Hutgröße ca. 53 cm. Mit alten Reisezetteln. Hutschachtel mit Schloß, Schlüssel fehlt.
401
Pelikan Füller und Kugelschreiber.
Ergebnis: 50 EUR
Pelikan Füller und Kugelschreiber. 50er Jahre. Feder 585er Gelbgold. Im roten Etui.
393
Hutkoffer mit Zylinder.
Ergebnis: 30 EUR
Hutkoffer mit Zylinder. Paul Fanderl. Hoflieferant Regensburg. Hutgröße ca. 53.