527
Zierkorken mit Gamsbock. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Zierkorken mit Gamsbock. 925er Sterlingsilber. L 9,5 cm.
528
Zierschere. 800er Silber.
Zierschere. 800er Silber. Dekor Trachtenpaar. L 10 cm, ca. 30,4 Gramm.
529
Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 60 EUR
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 160 EUR
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber. Ø 10,2 cm. ca. 453 Gramm.
418
2 Kaffeelöffel .
Ergebnis: 20 EUR
2 Kaffeelöffel. Datiert 1823 mit zahlreichen Punzierungen, L 14 - 13 cm.
421
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
422
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber vergoldet. Floraler, gedrehter Stil. L 10 cm, ca. 61 Gramm.
427
Austernbrecher. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 60 EUR
437
Fischbesteck für 10 Personen.
Ergebnis: 30 EUR
441
Füllfederhalter PARKER.
Ergebnis: 60 EUR
447
Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
454
Henkeltablett. 925er Silber.
Ergebnis: 130 EUR
Henkeltablett. 925er Sterlingsilber. L 21,5 cm. ca. 140 Gramm.
467
Kleine Kelle. Um 1840.
Ergebnis: 40 EUR
468
Konvolut Vorlegeteile. Silber.
Ergebnis: 80 EUR
488
Paar Weinbecher. 800er Silber.
Ergebnis: 100 EUR
Paar Weinbecher. 800er Silber innen vergoldet. Glatte Form mit profilierter Lippe. H 6, 2 - 6,5 cm, ca. 90,5 Gramm.
518
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber.
519
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber. Ca. 110 Gramm.
505
Silberkelle mit Elfenbeingriff.
Ergebnis: 50 EUR
438
Fischbesteck.
Ergebnis: 140 EUR