142
SUETUIN, N. Russische Propagandazeichnung.
SUETUIN, N. Russische Propagandazeichnung. Kohlezeichnung auf Papier, rechts unten monogrammiert, ca. 73 x 60 cm.
131
BLIONOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Winterliche Flußlandschaft mit Booten. Vielfigurig mit Häusern und Pferdeschlitten. Aquarell. H 65, B 92 cm. Links unten signiert und datiert 90. Rückseitig kyrillisch bez...
130
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Winterliche Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und 90 datiert. H 65, B 92 cm. Rückseitig kyrillisch bezeichnet.
129
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Stadt in winterliche Küstenlandschaft. Vielfigurig mit bunten Häusern und Pferdeschlitten. Aquarell. Links unten signiert und datiert 90. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. ...
128
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Markt vor winterlicher Stadt. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 1990. Rückseitig in kyrillisch bezeichnet. H 65, B 92 cm.
127
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Aquarell. Markt vor winterlicher Stadt. Rückseitig kyrillisch betitelt. H 64, B 91 cm. Rechts unten signiert und datiert 1990.
8
MONTINI, Roberto. 1862 - 1963.
Ergebnis: 1.000 EUR
MONTINI, Roberto. 1862 - 1963. Dante (1265 -1321). Dreifach patinierte Figur des Dichters Dante mit Buch. Elfenbein, Bronze, Marmor Basis. Präsentiert auf einem pyramidenförmigem Sockel. H 41 cm. Auf ...
291
Vielfigurige Szene vor Gefängnis. 2.Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 950 EUR
Vielfigurige Szene vor Gefängnis. 2. Hl. 19. Jh. Wohl Italien. Unsigniert. Öl auf Blech. H 61, B 89 cm. Gerahmt.
280
Sitzender Herrenakt.
Ergebnis: 950 EUR
Sitzender Herrenakt. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 70, B 85 cm. Neuzeitlich gerahmt.
546
Exellentes Amphoren-Vasen-Paar.
Exellentes Amphoren-Vasen-Paar. Ovaloide, nach oben sich weitende Vasenkörper auf montiertem Rundfuß und quadratischem Fußsockel. Mit Vergoldungen in Glanzgold und Mattgold alternierend. Auf der Wan...
153
Uniformträger. Zar Nikolaus I. Pawlowitsch.
Ergebnis: 900 EUR
Uniformträger. 20. Jh. Unsigniert. Halbporträt Zar Nikolaus I. Pawlowitsch. Öl /Leinwand Stoff doubliert. H 61,5, B 52 cm. Gerahmt.
105
Österreichische Skelettuhr.
Ergebnis: 900 EUR
Österreichische Skelettuhr mit Adlerbekrönung. Bronze. Auf weißem Marmorstein. Unter hochgewölbtem Glassturz. H 49 cm.
213
In italienischer Landschaft Schäfer mit seiner Herde.
Ergebnis: 900 EUR
In italienischer Landschaft Schäfer mit seiner Herde. Mitte 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Holz. H 28, B 38 cm. Gerahmt.
111
Skelettuhr mit 3 Zifferblättern.
Skelettuhr mit 3 Zifferblättern. Pendelaufhängung mit Faden. Unter hochgewölbtem Glassturz. H 52 cm.
526
Große Weinkaraffe. 20. Jahrhundert.
Große Weinkaraffe. 20. Jh. Beschliffener farbloser Kristallglas-Korpus, darauf ausgefallene Silbermontierung, Trauben-Reliefhenkel und Scharnierdeckel. Dekor mit Blüten- und Blattwerk sowie tanze...
518
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber.
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 114 Teile. Je 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. 6 Bouillonlöffel. 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln. 12 Ku...
212
In der Stube. Anfang 20. Jahrhundert.
In der Stube. Anfang 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Holz. H 24, B 33 cm. Gerahmt.
208
HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München.
HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München. Offizier zu Pferd und Kanoniere im Gelände. Öl auf Karton. Links unten signiert und datiert 1926. Rückseitig bezeichnet. H 51, B 65 cm. Gerahmt. Lit...
199
Früchte-Stilleben. 2. Hl. 19. Jahrhundert.
Früchte-Stilleben. Unsigniert. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Birne, blaue Trauben mit Weinblatt und Schmetterling. Öl auf Leinwand. H 26 , B 35 cm. Gerahmt.
164
Avangard.
Ergebnis: 800 EUR
Avangard. Rotes und blaues Pferd. Öl auf Pappe. Links unten monogrammiert "M". H 60, B 50 cm. Rahmen mit Beschädigungen.
96
Glasuhr. Frankreich. Anfang 20. Jahrhundert.
Glasuhr Frankreich. Anfang 20. Jh. Runder Zifferkranz aus weißem Email mit arabischen Zahlen. Auf ovalem Marmorsteinsockel. H 51,5 cm.
459
Kaffee- und Teeservice. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 750 EUR
Kaffee- und Teeservice. 925er Sterlingsilber, Punze London 1889. Ovale kannelierte Form mit reliefertem, floralem Blüten- und Blattdekor. 4 Teile: Kaffee- und Teekanne mit seitlichem Scharnierd...
218
Kavallerie in der Schlacht.
Ergebnis: 700 EUR
Kavallerei in der Schlacht. Aquarell auf Karton. Rechts unten bezeichnet Original, weiteres unleserlich. H 54, B 78 cm.
204
GUTBOARD, J. Abendmahl.
GUTBOARD, J. Abendmahl. Öl auf Leinwand im Hochoval. Rechts unten signiert J. Gutbord und datiert 1850. H 108 , B 66 cm.